Peter Smetanin

Я о вражде хочу с вами подумать - а нужна ли вражда вообще , ведь только вред от нее !!!

Ответы
Вадим

Конечно,не нужна.Ни граждане России,ни граждане США никакой выгоды от этого не имеют.Было бы лучше,если бы мы обоюдно прекратили распространять устаревшие стереотипы друг о друге.

Peter Smetanin

Именно так и хочется чтобы было.

~L
~Eva Lansca~

Конечно , вред ! Но так как она возникает опять же от непонимания или категорического неприятия чужих желаний , мыслей, поступков, зависти, ненависти , то она вечна как мир

Peter Smetanin

Вопрос - пожелание : если уж мы все понимаем и осознаем вред вражды ,- есть ли у нас силы отказаться от неё ?

~L
~Eva Lansca~

Понимание есть, а желания нет , увы ,у многих !

Данила Цветков.

На каждого Христа, найдется свой Иуда. Преодоление и есть цель жизни.

Peter Smetanin

Ну до Христа нам очень далеко , а вот Иуды - на каждом шагу....

Данила Цветков.

Я к тому что , кто то должен всегда жертвовать собой, что бы вражда , прекращалась. Но она живучая и всегда снова возникает, в каждом поколении живущих.

Peter Smetanin

Увы , это правда....

Сл
Сладкая

Только вред для печени)

Alla Lala

а она не спрашивает

Peter Smetanin

Но ее можно унять и не развивать. Это в ваших силах.

Alla Lala

каким образом?

Peter Smetanin

Мы люди и можем контролировать свои эмоции.

Alla Lala

зачем женщине контролировать свои эмоции? чтобы в 40 от рака сдохнуть?

Фенька

нет..

Peter Smetanin

И я так же считаю.... Без нее куда лучше !!!!

Фенька

абсолютно согласна...