Neaaa .....

КАК ГОТОВИТЬ ШАРЛОТКУ?

Ответы
Сергей Шмарловский

Быстрая шарлотка

Яблочный пирог готовится из бисквитного теста, но проще, чем обычно, без соблюдения традиционных правил приготовления бисквита.
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Яблоки крупные - 2 шт.
Масло растительное - для смазывания формы
Пошаговый фото рецептБыстрая шарлотка
Быстрая шарлотка - шаг №1 Как приготовить быструю шарлотку:

Яблоки очистить, нарезать, вырезать сердцевину.
шаг №2 Разрезать на крупные куски.
шаг №3 Форму смазать маслом. Выложить в форму яблоки.
шаг №4 Включить духовку, разогреть до 180 градусов.
Разбить в миску яйца. Добавить сахар.
шаг №5 Взбивать миксером не менее пяти минут.
шаг №6 Частями добавляя муку, взбить миксером.
шаг №7 Тесто должно быть не слишком густым (как сметана).
шаг №8 Вылить тесто в форму, на яблоки. Тесто должно равномерно заполнить форму.
шаг №9 Поставить быструю шарлотку в духовку на 25 минут (температура духовки - 180 градусов).
шаг №10 Готовую шарлотку остудить и только потом разрезать.
шаг №11 Быстрая шарлотка готова. Приятного аппетита!

Анастасия Белякова

Ингредиенты для "Шарлотка "Очень вкусная"":
Яйцо— 3 шт
Майонез— 250 г
Мука— 2 стак.
Сахар— 150 г
Разрыхлитель теста(или сода, погашенная уксусом) — 1 ч. л.
Яблоко— 2 шт
Масло растительное(для смазки формы)

Требуемые продукты.
Яйца и сахар слегка взбиваем.Затем добавляем майонез, разрыхлитель, все перемешиваем.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты Всыпаем муку, перемешиваем.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты Получается вот такое тесто.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты У меня силиконовая форма.
Pежем яблоки.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты Заливаем тесто и сверху выкладываем оставшиеся яблоки.
На самом деле, яблоки можно положить и в тесто, это дело не принципиальное.
И ставим в духовку 180 гр. на 1 ч.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты Наша шарлотка готова.
Шарлотка "Очень вкусная" ингредиенты Приятного аппетита!!!

Ал
Александр

яблоки - 3 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
уксус 3%-й - 1 ч. ложка

масло топленое - 1 ч. ложка
крупа манная - 1 ч. ложка
сода питьевая - 1 г
соль

Способ приготовления рецепта:
Для теста яичные желтки разотрите с сахаром до растворения крупинок. Белки тщательно взбейте в пышную пену, введите в желтковую смесь, затем осторожно добавьте просеянную муку, соль и гашенную уксусом соду, перемешайте.
Форму смажьте маслом, посыпьте манной крупой, уложите часть очищенных от кожицы и семян нарезанных ломтиками яблок, накройте сверху тестом, поверхность оформите оставшимися ломтиками яблок. Выпекайте при 200–220 °С до золотистого цвета в течение 18–20 минут.
Готовность шарлотки определите проколом деревянной палочкой: если палочка сухая, изделие готово. Подавайте шарлотку к чаю или с молоком.

Дюймовочк@ *

Оойййеейййй

Ал
Александр

Я всего лишь дал ответ,не стоит благодарности.)

Дюймовочк@ *

)))))..

Милан Гайибназаров

Помыть яблоки, разрезать на четыре части. Вырезать семена. Яблоки нарезать кусочками или дольками. В миску вбить яйца. Добавить к яйцам сахар. Взбить яйца с сахаром миксером в крепкую пену. Муку просеять. Добавлять муку частями, перемешивая снизу вверх до однородной массы. Добавить яблоки и корицу в тесто. Перемешать. Форму смазать маслом, присыпать мукой. Вылить тесто в форму. Форму поставить в духовку на среднюю форму. Выпекать шарлотку при 180 градусах до готовности (около 40 минут). Вынуть яблочную шарлотку из духовки. Дать остыть в форме. Яблочную шарлотку можно подавать. Приятного аппетита!

Елизавета Маслюченко

Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.Продолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно порезанные дольками яблоки, залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.

Андрей Морозов

Ингредиенты 4 порции
Сахар1 стакан
Яйцо куриное4 штуки
Мука пшеничная1 стакан
Яблоки1 кг
Сода½ чайной ложки
Сольна кончике ножа
Распечатать рецепт
Инструкция

1. Белки взбить с половиной стакана сахара.
2. Желтки взбить с оставшимся сахаром.
3. Соединить все вместе и постепенно добавить муку.
4. Добавить соль и соду.
5. Добавить нарезанные кубиками яблоки.
6. Форму для выпекания смазать маслом и посыпать манной крупой.
7. Выложить массу в форму и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.
8. Выпекать 30-40 минут.

Никитюк Игорь

1. раститаю 5 яиц с 1 стаканом сахара
2. добавляю туда соду, гашеную уксксом
3. постепенно добавляю, перемешивая, 1 стакан муки
тесто готово )))
4. мелко режу яблоки (2-3 шт. , зависит от их размеров)
5. в смазанную растительным маслом форму выкладываю яблоки и заливаю равномерно тестом
6. в духовочку до румяной корочки )))
готовится в течение 20-30 минут при средней горячести духовки ))))))))))

Дюймовочк@ *

Вот это рецепт))

Никитюк Игорь

не понравилось?

Дюймовочк@ *

Счего это ... все супер

Никитюк Игорь

А вот тебе ещё: Необходимые продукты:сливки 30–35%-й жирности - 300 гсахар - 90 гжелатин - 18 гванилин - на кончике ножабисквит готовый или печенья - 120 гвишня - 150 гжеле вишневое - 1 пакетСпособ приготовления блюда:Сделайте вишневое желе по рецепту, приведенному на упаковке.Приготовьте сливочный крем, но вместо какао-порошка добавьте ванилин.В форму налейте желе слоем в 0,5 см, дайте застыть, уложите сверху вишню и вновь залейте слоем желе так, чтобы вишня была полностью покрыта. Охладите. После этого выложите крем в форму и охладите в холодильнике.Перед подачей поместите форму на несколько секунд в горячую воду и выложите шарлотку на блюдо. Сверху украсьте готовым печеньем

Дюймовочк@ *

Ништяк

Никитюк Игорь

обращайся

Дюймовочк@ *

Обязательно

Антон Морозов

3 яйца+Стакан сахара=взбивать лихо как на безе, потом досыпать стакан просеянной муки взбить до состояния жидкой сметаны без комков.Режете яблоки дольками,укладываете в форму для запекания, предварительно растопив в ней масло сливочное(не очень много),заливаете яблоки получившимся тестом и в духовку на 180-200гр. минут на 25-30 до образования сверху румяной твердой корочки.)

Анастасия В

3 яйца и 1 ст. сахара взбить миксером добела минут 7-10 (полученная масса должна как минимум увеличиться вдвое), потом добавить 1 стакан муки постепенно и хорошенько взбить. яблоки помыть, почистить, порезать. все аккуратно перемешать. сковородку смазать маслом, присыпать мукой, выложить все на сковородку и запекать до образования румяной корочки.

Вячеслав Иванов

Нарезаешь яблоки дольками,укладываешь на дно сковородки или формы для запекания,заливаешь тестом и в духовку прогретую при температуре 180-200 Градусов.Тесто - стакан муки,стакан песку,3-4 яйца,чайная ложка соды гашеной уксусом.Запекать минут 15-20,но надо смотреть,чтобы не сгорела.

Настасья Настасья

взбить 5 белков миксером, добавить стакан сахара, в смесь ввести оставшиеся желтки и в конце добавить стакан муки не переставая взбалтывать миксером, всё залить на предварительно разрезанные яблоки и в печь разогретую до 200 градусов. на 1 час насколько я помню.

Ольга Витковская

взбить миксером три яйца, стакан сахарного песку. стакан муки и залить полученным тестом килограмм очищенных и нарезанных в подходящую посуду яблок,выпекать в духовке 35-40 минут, опрокинуть на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Есть остывшую. Быстро и вкусно

Николай (Msk)

4 яйца стакан сахара. взбить / размешать без комочков сахара миксером, пол чайной ложки соды залить уксусом (разрыхлитель теста) стакан муки, миксер. цедра лимона по вкусу. на помазанную сковородку (противень / форму) на 180 градусов в духовку до готовности

Ко
Кошка

я готовлю так: 4 яйца+1 стакан сахара сбиваю миксером затем +2 стакана муки с 0,5 пачкой разрихлителя потом 2\3 стакана олии.Все хорошо сбиваю,затем беру 4-5 яблок нарезаю добавляю в тесто и вылеваю в форму.В духовочку на 200 градусов и 40 мин.Вуа ля готово! 😉

Маленький Бесёнок

берем яйца, муку, и сахар перемешиваем, дальше берем яблоки нарезаем их, желательно не кислые яблоки тогда придется много сахара добавлять ну это как говориться на любителя, заливаем ту массу в форму и печем при 200 градусах в течении получаса и все)

Ве
Вера

Нарезать яблоки на смазанную маслом сковородку, залить жидким тестом, вв духовку на 35_40 мир. Тесто-2 яйца, 200 гр спасла (маргарина) растопленного, 1стакан сахара, соду погасить уксусом, 4 крошки ванилина, можно мак и залить,

Ярослав Чернов

короче в форму нарезать яблоки, взбить миксером яйца тесто с сахаром, залить этим яблоки которые уже в миске. и поставить в духовку нагретую до 180 градусов на 20 минут. через 5 минут убавить температуру до 100 градусов

Ekaterina Korobkova

яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г) ,
мука - 1 стакан (~100 г) ,
1 большое или 2 небольших яблока,
1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок) ,
сливочное или растительное масло для смазывания формы. Смешать и выпекать 35-40 мин.

Сергей Влащенко

берете куриные яйца, немного муки, сахор, соль, взбиваете миксером, добавляете кусочки яблока и запекаете в духовке) (кажется яйца и сахор взбиваются до состояния пены для бритья потом добавляют муку и фрукты)

Семирамида Таутхендфайрдбильц

4 яйца взбить добавляя по чуть-чуть 1 стакан сахара, а затем 1 стакан муки. Яблоки очистить, нарезать дольками, выложить в форму, смазанную сливочным маслом (или другим жиром, которым Вы обычно пользуютесь

Семирамида Таутхендфайрдбильц

и залить взбитой массой. Печь при 180°С в предварительно разогретой духовке минут 15-20

Дюймовочк@ *

Спс