Ол
Ольга

А вы в детстве рассказывали с друзьями садисткие стишки? Маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне никто не живет...кроме старого соседа, у которого торпеда...

Ответы
Герман Голод

а историю их возникновения кто нибудь помнит? был такой ленинградский поэт Олег Григорьев, впервые где-то в середине 60-х написал он такое 4-стишие: "Дети швыряли друг в друга поленья\\А я сидел, собирал впечатленья\\Попало в меня одно из полений\\Больше нет никаких впечатлений". Далее была выпущена серия плакатов по технике безопасности для учебных заведений с его же стихотворными подписями, такими ,как: "Много следов оставляет война\\Мина в канаве валялась одна\\Вовочка мину донёс до ворот \\Больше в деревне никто не живёт". В общем было десятка 2 плакатов в серии, но её быстро зарубили в министерстве с формулировкой "Это чёрный юмор". Автора же через несколько лет умудрились осудить "за тунеядство", как и до того Бродского. А эти стихи Григорьева сначала пошли гулять по стране в списках, они понравились многим и потом уже многие стали развивать тему, писать свои вещи такого плана, и я сам тоже некогда увлекался подобным. Кстати в журнале "Красная бурда" на сайте выложены "Техника безопасности для детей в стихах" и там уже современные авторы продолжают тему: http://www.redburda.ru/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B-%D1%81-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%B0. Кстати, к того же автора было и знаменитое стихотворение (на базе которого я песню слышал и потом даже сам пел) про электрика Петрова 🙂

Ол
Ольга

:Dбыло весело рассказывать друг другу эти стишки...евгения онегина в матерном варианте и еще кучу всего...

Герман Голод

Евгений Онегин в пересказе А. Сидорова на фене? - но это уже много позжее появилось, где-то аж в конце 80х , помню... 😄 Маяковский у Сидорова в его переводе помню из "О совковой ксиве" : "...И вот на ментовской морде лица\\Хавальник перекосило\\Мацает мусор с мандражем в пальцах\\Мою красножопую ксиву" (надеюсь, оригинал ещё не успели забыть?)

Олька

Да... Дочка у мамы просила конфетку,мама сказала сунь пальчик в розетку...вспыхнуло платье,обуглились кости... Долго над шуткой смеялися гости)))

Олька

Советский юмор)

Михаил Елизаров

советский это про павлика морозова.

Олька

Расскажите

Михаил Елизаров

на диване внук лежит весь от крови розовый. они с дедушкой играли в павлика морозова.

Олька

Ужас)

Нур Гуль

Ага. Маленький мальчик по крыше гулял, кончилась крыша и мальчик, упал в воздухе сделал он классное сальто, долго мальца соскребали с асфальта

Андрей Ш.

Девочка Маша купаться пошла.В среду нырнула,в субботу всплыла.

Do
Dos

маленький мальчик на крышу залез, крикнул - я карлсон! И тут же исчез, алая кровь по бетону течет,
видно в моторчике был недочёт)

Ол
Ольга

Девочка в поле нашла ананас. Им оказался фашисткий фугас. Ножик достала хотела поесть...ножки нашли километров за шесть...

Do
Dos

маленький мальчик на крыше сидел, солнечный луч ему голову грел. Треснули доски. Хрустнули кости...Нет, не поедет он бабушке в гости!

Ол
Ольга

Мальчик на крыше показывал сальто, долго его соскребали с асфальта...вся еще жизнь у него впереди, если он вытащит лоб из груди

Шегай Светлана

Угу! Девочка эмо сидит на трубе, девочка эмо грустит о себе. Бац! Труба взрывается! Газпром. Мечты сбываются...

Мажор

Бабушка внучку из школы ждала, цианистый калий в ступке толкла

Сергей Заварницын

Не долго мучилась старушка в ...

Ол
Ольга

На нее не хватило патрона

Сергей Заварницын

..высоковольтных проводах,её обугленная тушка на птичек наводила страх.

Ас
Астролог

торпеда -это классно

Ольга

Было дело.Метко стреляет охотник Егор, Маша нагнулась и в ж@@е топор.

Ас
Астролог

Снова неприличное слово?????))

Ольга

Где слово неприличное, это просто значёчки-собачёчки'))))

Ас
Астролог

ааааааа))

Таша Т

да))грешна)

Vi Za Vi

да