..
...

Почему, пошла волна сокращений штата работников в организациях?

Ответы
Артур Недбайло

В некоторых организациях раздутые штаты. Вот например - Зам директора по кадрам и Нач Отдела Кадров это не одно и тоже ? Зам директора по секретной части и Нач 1-го отдела. Зам директора по хозяйственной части и Начальник АХО !! И таких "Замов" может быть до 7-10 человек и зарплаты у них не маленькие !! Второе - был указ Совмина повысить зарплаты !! А денег на это Совмин не дал. Вот и приходится сокращать сотрудников, что бы оставшимся повысить зарплаты !!

..
...

Понятно)

Юрий Юрченко

Наступает эра компьютеризированных роботов на производствах. Высвобождается много рабочих рук. В этом и состоит нынешний кризис. Платят за работу, а работы нет. Нужно сильно думать, как занять людей так, чтобы и бедные были довольны и богатые не плакали.

Петр Ермаков

социальная политика и социальная защищённость в действии - тем более государства это не касается. Вы - товар, работодатель - покупатель, Вы ему не нужны и он от Вас избавляется. Всё остальное - только Ваши проблемы

Володя Чистяков

Алиночка!!! Лично я начал вот в отпуске бегать на стадионе от завести!!! Вот я иду утро с работы после ночной смены!!! А многие бегают на стадионе!!! А я себе такого позволить не могу!!!

Fedor Shkenev

Так их больно дофига. Другое дело-что вот сократи моего сотрудника-и я вполне справлюсь с его работой... Но вот зарплату мне вдвое не увеличат. Точно... А тогда-зачем мне это?

..
...

верно, их уже сократили, и зарплаты и нам урезали, но стало спокойнее

Викентий Ви

Этому способствует множество ситуаций,положений, новшеств, изменений... Можно перечислять до бесконечности... Ведь организации все взаимосвязаны, взаимозависимы...

Дмитрий Иваныч

Потому, что у начальников сынки-мажоры подросли, их надо на тепленькие места пристраивать. Вот и выкидывают работников на улицу, освобождают места.

..
...

вот козлы

Валерий Ратников 🇨🇳

свои кадры подросли.

Володя Чистяков

Алиночка!!! А можно ещё на стадионе пробежать пару кругов!!! У меня комп перестал тормозить. Качаю сериал Морские Дьяволы!!! А то тормозил страшно!!!

..
...

я не против побегать)

Володя Чистяков

Это очень хорошо!!! Даже замечательно!!! Вот недавно красовки себе купил и сам бегал!!!

..
...

тоже надо купить

Володя Чистяков

Алиночка!!! Видишь как у тебя всё хорошо!!! Сколько у тебя разных вариантов и манёвров!!!

Алексей Иванов

там своих берут. ну кого знают, они начальнику с зарплаты откидываются, а сама организация ничего не значит. так фирма посредник. система простая

Вячеслав Азанов

И оклады ихние нужно убавить. На пенсион идут у них он в два а то и в три раза больше. А я забыл что у них вредная работа, и руки трясутся от взяток

..
...

вот как

Чеширский Кот

при ссср 15 республик 500 тысяч чиновников разного ранга !!! россия сегодня 2.5 милионов чиновников разного ранга !! давно уже пора !

..
...

так простой же народ сокращают, чтобы кошельки чиновников наполнялись

Чеширский Кот

а вы на что надеялись что будут верхушку сокрашать !!???? всегда начинают с простого народа !

..
...

ну да

Чеширский Кот

у на на заводе тоже было сокрашение сократили рабочих !!осталось в брегаде 3 человека за место двенадцати !!теперь на эти 3 человека аш 7 начальников !! их не сократили ! троя работают семеро наблюдают !контролируют

Сергей Рюмшин

менеджеров- экономистов на места набрали, - вот те и отрабатывают, не понимая: куда и где сокращенным потом работать...

Sg

хозяевам бизнеса нужна больше выручка и меньше расходов на рабсилу от которой конверсии меньше чем доходность....

..
...

расчетивые мерзавцы)

Sg

каждый живет на благо себе...

..
...

да))

Sg

ну вот)

Михаил Алексеенко

Это скоро обернётся возвратом в девяностые:безграмотные манагеры поубивали массу людей не по умыслу-по тупости!

Володя Чистяков

Алиночка приветик. Это обычное дело. В начале сокращают. Потом через время набирают. Но ты свой стаж теряешь.

..
...

понятно)) издеваются как могут)

Володя Чистяков

У меня тоже было такое недавно. И притом почти два раза. Конечно я в заводе остался. Но работу поменял.

Александр

Давят, чтобы нарыв скорей лопнул.Злят народ, провоцируя на бунт, для которого уже нацгвардию перевооружили.

..
...

ужас

Александр

Реалии наши. И так мирно жили на удивление долго...

..
...

да уж

Skif

Переходим окончательно в капитализм , в самообеспечение, и обеспечение жизнеспособность правительства.

Евгений

Закон псевдо-эконики, обратить внимание на расходы (ФЗП) , потму что для доходов, нужно мозги иметь

Николай ...

у нас тоже всё как-то непонятно.....слуушай..а в церковь на крестины бордовую рубашку одеть можно??

..
...

я не в курсе, извините)

Николай ...

Короче ,можно