Елена

На севере Крыма химическая атака, города задыхаются от выбросов химикатов в атмосферу. Сегодня срочно эвакуируют детей, останавливают производства. Народ, кто может, срочно выезжают. Второй "Чернобыль"!!! Кто собрался в Крым - повремените!!!

Ответы
Никодим Малый

Не надо пугать народ за весь Крым. Это только у вас, в Армянске аварийный выброс сернистого ангрида с завода "Титан", концентрация которого только по факелу распространения превысила ПДК в два раза, в остальных местах превышения нет. Тем не менее завод остановили. Пока на 2 недели...

Елена

химическое облако дошло до Черноморского

Никодим Малый

Ну да, следы сернистого ангидрида долетели по факелу распространения.. с 27 августа-то и дальше могли улететь..

Максик Ласковый )

Что шум то раздувать?Кто из Россиян через север Крыма едет на отдых?

Елена

Дует ветер на юг!!!

Максик Ласковый )

Дигидрат серы тяжелый газ, высоко в небеса не воспарит.

Виктор Маркин

2 раза собирался в крым. 3го небудет. 🙂 ☕ 🍓 😉

Елена

На ЮБК пока не чувствуется, но все может быть

Виктор Маркин

не из за этого. что то разочаровался.

Сергей Павлович

У меня тётушка там! Ничего такого нет о чём Вы говорите.

Елена

Я здесь живу!

Сергей Павлович

А у вас там химзавод есть? Тётушка в Ялте живёт!

Елена

На севере Крыма завод Титан!

Сергей Павлович

И он воняет?

Елена

Кислота везде и еще с маслянистым налетом. Деревья обсыпались, стоят голые, живое все погибает! Ржавчина кругом. Людей только не жаль! Многочисленные комиссии решают что с этим делать. Завод закрыли, детей эвакуировали

Сергей Павлович

однако !!!!!!!

Александр

Не слышно,на Бали нет выбросов пока? На выходные рвану..

Елена

Правильно, лучше туда!

Эдуард Озеров

А почему нет даты и времени ЧП и названия предприятиц

Елена

Уже неделю как! Читайте о заводе Титан в Крыму

Галина Палкина-Ведова

Что случилось? Тревожно за друзей в Крыму...

Елена

В новостях по Крыму есть, почитайте

Наталия

Наверное в Армянске какая-то авария?

Елена

не авария, а экологическая катастрофа.

Наталия

А что конкретно случилось?

Елена

http://pravda19.ru/2018/08/30/в-крыму-произошла-экологическая-ката/

Наталия

Я уже прочла. Работа завода остановлена. Скоро концентрация вредных веществ уменьшится. Все будет хорошо.

К.а.н.он

Титановый завод завонял. Читал.

Елена

Отстойники

К.а.н.он

Точно не знаю

Елена

Я знаю

К.а.н.он

Верю

Лига Теней

Где информация дай сылку

Елена

наберите крымские новости о "Крымском титане" в Армянске

Лига Теней

Я нашел завод какой то

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Очередная пропаганда

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну через недельку развеет

Елена

уже неделю дует кислота. Все деревья лысые,как в октябре

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Опять водички забыли добавить в накопители

Елена

высохла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну понятно, что жара и засуха стоит, но ведь нужно предусматривать эти обстоятельства, ведь не за день или два пересохло, куда технологи смотрели? Даже если в районе туго с подачей воды, то можно подогнать несколько пожарных ж/д составов и заполнить резервуары, не думаю, что это какая-то сложная и масштабная операция = просто заблаговременно подвести воды

Сергей Ехамов

это кто сказал такое?

Елена

почитайте в крымских новостях, да и я очевидец. Так что, как говорится, их первых уст...

Сергей Ехамов

спасибо

Ев
Евгений

кто вам так химичит?

Елена

завод Титан

Ев
Евгений

на цепь его

Елена

Уже остановили сегодня на 2 недели

Ев
Евгений

дышите глубже, что он производит то?

Елена

диоксид титана

Ев
Евгений

это из которого производят чистый титан?

Евгения

Откуда данные?

Елена

Из очага происшествия - г. Армянск

Евгения

Такой город есть?

Елена

Север Крыма

Евгения

Буду знать...

Елена

бояться возможной реакции, высокое содержание солей в такой воде.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

значит добавлять еще что то то что предотвратит реакцию..

Елена

площадь 52 км2!!!

Дмитрий Сергеев

это шутка

Елена

почитайте в крымских новостях

Дмитрий Сергеев

спасибо

Neli Vatzadze

uzhas

Елена

😱