Kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

В чём, по-вашему мнению, заключаются причины падения уровня культуры речи на современном этапе? Подскажите 🤔🙏

Ответы
Наташа Белугина

Мы просто стали меньше общаться в реальности, а если и общаемся, то как правило по работе, или по каким либо другим, сугубо деловым вопросам. Интернет предполагает краткость и сокращение. Наша речь атрофируется, подгоняется под определённый стандарт. Мне кажется, что это неизбежно. Ну представьте, если мы начнём говорить и излагать свои мысли, как скажем, это делали 200-300 лет назад. Развитие различных технологий не только облегчает нашу жизнь, но также и нашу речь.

Crazy Snowman

Потому что в нынешнем обществе, м.б. как никогда еще, абсолютное равнение на тупиц и невежд. А язык - это средство взаимопонимания, и тому, кто более умён и образован, приходится опускаться до уровня тупиц и невежд, в противном случае этих "ботанов" никто не поймет и, вообще, они рискуют остаться в гордом одиночестве.... Понятно? Нет?! А, ну тогда перефразирую: "Замуж не хочут, ёпта!.."

Алекс Венцель

В первую очередь резким подорожанием печатной продукции. Мало читаем. Книги стали многим миллионам граждан не по карману...Сокращение учебных часов отведённых в школах на изучение литературы... Такое ощущение, что государству не нужны грамотные граждане...

Задолжник

Сие сложно пояснить одной лишь темой и одним ответом не постичь и не понять, проблема глубже ..она прям в нам , а это вглубь копать. Но забываешь обо всем, взглянув на Вас и мысли нету о другой , желание смотреть и больше узнавать

Алексей Кислицын

Во-первых, система образования и ЕГЭ. Детей не учат грамотно и красиво говорить. Во-вторых, современные технологии, использование гаджетов, мессенджеров, где совершенно другой стиль письма.

Игорь Фока

МНОГО ПОВЗАИМСТВОВАЛИ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ, УПОТРЕБЛЯЮТ ИХ К МЕСТУ И НЕ К МЕСТУ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТЮРЕМНЫЙ И БЛАТНОЙ ЖАРГОН.

Aleks Isusik

Если в России-то;- Большое внимание уделяют западу и тянутся за ними как хвосты.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Деградация общества. Интернет, глупые фильмы

Серж Сержио

В отсутствии культуры в воспитании молодёжи

Игорь

Ну, для начала - в слишком длинных именах....

Олег

Интернет и прочие неполезные пристрастия

Анатолий

Мало читают, а комп не развивает, а тупит.

Иван Жуляев

незнаю, про технику скажу айфон говно

Лариса Венгерка

Падение уровня обучения и морали!!!

Евгений Самсонов

Потому что сейчас в моде хамство.

Ур.

Мадемуазель, что так грустно?

Александр=) Шкорбан

Потому что ты чмо!