Ирина Михайлова

Виктор Гюго сказал: "Из двух людей, которые поссорились, виноват тот, кто умнее". Вот я сижу и думаю: что если Гюго поссорился бы, например, с Кантом. По какой шкале определить, кто из них умнее, а стало быть и виноват?

Ответы
Anna Kovalevskaya

Смотря, что они оспаривали, ведь спорящие доказывают каждый свою точку зрения по одной проблеме, только вот, кто лучше и доказательнее это делает. Оценить, кто умнее смог бы третий, наблюдающий их спор.

Ирина Михайлова

Третий должен быть тоже очень умный, чтобы оценить.

Assima Sadu

Поссориться они не могли в принципе,разные поколения,разные сферы деятельности...а так наверное Гюго был бы виноват,раз так сказал когда то

X- Mike

Задать критерии: ум и вина. Сравнить ум при равном уме вина равная. Дальше по логике высказывания.

Лидия Лидочка

Виктор Гюго был тем сумасшедшим, который и сам поверил в то, что он Виктор Гюго!

Виктор Рамицын

ну как то виктора с кантом на одну строчку ставит не але?или я не прав

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 философы,не особо умные люди...так что.../мое мнение,не навязываю/

Валерий Маймескул

нет четкой грани где кончается рассудок и наченается безумие

Владимир Лысенко

все зависит от ситуации. великие-тоже ошибаются. кумиров нет.

Oleg Mchedlishvili

а кто виноват в ссоре Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича?

Jm
Jmx3

Каждый будет прав по-своему и в определенном моменте

Анастасия

Они не могли поссорится. У них возник бы диалог!

Анастасия Смилянец

а если оба одинаковые то никогда не померятся((

Михаил

интересно то , что умные об этом не думают))))

Kagami Chinatsu

они бы не поссорились потому что умные оба

Дмитрий Пачин

Двое умных людей, вряд ли бы поссорились.

Анатолий Гунбин

И чего думать, ведь они же не ссорились.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

они б не поссорились, напились бы и все

Irina

кто первым закончит ссору тот и умнее.

Anjuta Kovalchuk

Хорошо, что думаете, думайте дальше!)

Зинаида Юнусова

когда двое ссорятся то виноваты оба