Василиса Евгеневна

Рассказывайте,кто как солыт огурцы?)

–1
Ответы
Ольга

РЕЦПТ. (На литровую банку, в скобках количество продуктов.) В банку уложить листья смородины (3-5 шт), вишнёвый лист (3-5 шт), зонтик укропа, разделённый на части, чеснок (1 зуб), перец чёрный горошек (15 шт), перец душистый (5 шт), гвоздика (5 шт), веточки петрушки (3 шт). Уложить огурцы, первый ряд на дно ставить вертикально, остальные - как получится. Между рядами огурцов можно добавить ещё листьев смородины и петрушки, укроп. Заливка. На 1 литр заливки крупная соль (1 ст.л.), сахар (5-6 ст.л.), уксус 9% (0,5 стакана). (Этой заливки хватает на 2 литровых банки.) В воду добавить соль и сахар, вскипятить и залить огурцы - медленно, чтобы не лопнула банка. Банки стерилизовать не надо - огурцы всё равно не стерильные. Банку с огурцами накрыть крышкой, но не завинчивать. Дать постоять 5-7 минут и слить обратно в кастрюлю. Банку снова прикрыть. Заливку довести до кипения, влить уксус, снова довести до кипения. Пока закипает, можно добавить в банку 0,5 ч.л. семян кориандра, 1/4 ч.л семян горчицы, красного перца на кончике ножа. Залить закипающим маринадом и закатать. Вообще, я заметила, что в огурцы заливка идёт в количестве. равном половине объёма банки (банка 3л, значит заливки надо 1,5л ит.д.).

Василиса Евгеневна

ой спасыбо)

Ольга

Очень вкусно получается,давно так делаю.

Sерый

буру 10 штук средних по размеру..обрезаю кинчики у них ложу в целофановый пакет ложка соли зубчик чксногка..и начинаю трясти в течении 10 мин затем ложу на низ в жолодильнике и чере 40 мин у меня малосоьные огурчики с пылу с жару так сказать..

Sерый

пользуйтесь и приятного аппетита..

Алекс Венцель

Я не солю, а вот мои знакомые укладывают их в трёхлитровые банки, заливают кипящим рассолом и тут же закатывают. При открывании чувствуется вкус свежих огурцов...

Василиса Евгеневна

не взрывают:

Алекс Венцель

Они их сразу переворачивают и так банки стоят пока не остынут. Говорят что хранятся хорошо...

Василиса Евгеневна

раньше было 3 залывкы а потом закатка

Алекс Венцель

Спорить не буду, не специалист...)))))

Любомир

по быстрому в пакет всё как в обычной засолке компоненты, взболтать и в холодильник к вечеру готовы малосольные🤗

Василиса Евгеневна

хорошо. попробую)

Любомир

результат удивит🤗

Василиса Евгеневна

спасыбо) а то осталысь еще)

Любомир

у нас волна идёт огурцов🤔

Василиса Евгеневна

так же. я давно нечего не делала.отвыкла.забыла

Сергій

В рассоле дать закваситься дня три, потом рассол слить, закипятиться, добавить хрен, чеснок и закатать

Василиса Евгеневна

ок) пропорцыы напышешь? а сахар бросал?

Сергій

Одну ложку

Василиса Евгеневна

столовую?

Сергій

Да

Александр Грызлов

У меня дочь этим занимается, я не в курсе

Просто Лёха

Солу в мушке сольу, через два чуса уем.

Василиса Евгеневна

напышы рецепт

Просто Лёха

Берёшь огурцы, мелко режешь, в целофановый пакет, солишь, через 10 минут - малосольные огурцы! Исправь своё "солыт" в вопросе.

Василиса Евгеневна

не могу.не работает

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭 Бэрош банку, бэрош огурчик... 😂

Слуга Государев

Просто вода соль укроп чеснок

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Режу круглишками и сыплю соль

Нику Букун

Не знаю, не делал заготовки

Нику Букун

Да, согласен

Василиса Евгеневна

чуток больше поспеет тогда

Нику Букун

У кого и как

Котик - Наркотик )))

С мягким знаком после Т 😸

Константин

Берут сол и солат,солат

Тр
Трататут

от куда у тя огурцы?🤣

~Игорёха~

А если не солут?

~Игорёха~

Пачамы?

~Игорёха~

Ну и ладно

Sined Nivas

Я есть их люблю

Sined Nivas

Ага))))

Ст
Старый

Я грибы солю

Ст
Старый

С хреном

Смена Мерности

Из солонки

Смена Мерности

С Илонки?)

Максим Jw

Не солю.

Андрей Лапин

вкусно