Тимур Вольвач

Canon IP2700, принтер ведет себя странно. При попытке распечатать jpg изображение выдает чистый лист, а при распечатке pdf печатает без проблем. Переустановка драйверов не помогла, при подключении другого компьютера тот же эффект. Кто ни будь сталкивался с подобным, если да то подскажите как решили проблему? За рание спасибо

Ответы
Евгений Николаевич

Canon IP2700, принтер ведет себя странно. При попытке распечатать jpg изображение выдает чистый лист, а при распечатке pdf печатает без проблем. Переустановка драйверов не помогла, при подключении другого компьютера тот же эффект. Кто ни будь сталкивался с подобным, если да то подскажите как решили проблему? За рание спасибо - опишите подробнее на мою почту voy_in@mail.ru у нашего инженера проконсультируюсь

᠌ ᠌

Любые jpeg не печатает или конкретный? Из любой программы не печатает? Если импортировать jpeg в PDF файл и напечатать тоже есть проблемы? Jpeg можно открыть акробат-ридером и напечатать.

Если принтер старенький, а винда из новых, то я бы открыла драйвер блокнотом и почитала.. Возможно, придётся руками поправить драйвер, у меня так было с freehand под 7-ой... 11-ый был писан под хр, пришлось шаманить драйвер..

Тимур Вольвач

Jpeg любой не печатает, PDF не совсем корректно. попробую поколдовать с драйвером

᠌ ᠌

Просто в блокноте и почитайте или попросите кого-нибудь, кто знает плюсы.

Алексей

Драйвер принтера, переводит изображения в коды символов согласно протоколу принтера. Если принтер все таки печатает, но печатает не все форматы, то возможно в драйвере не хватает соответствующей библиотеки, либо переполнен буфер памяти. Попробуйте обновить драйвер из другого источника. Иногда бывает, что система операционная, некорректно работает с драйвером устройства.

Тимур Вольвач

спасибо поищу другой драйвер

Алексей

👍

Sergio

Как вариант - изображение слишком большое по объему, принтер все в себя загрузить не может. Можно попробовать поставить в свойствах принтера галочку "Прямая печать"

Валерий Ким

Бывает иногда такое... заметил, что при передаче файла через Телеграм. Воспользовался программой Corel Draw. Импортирую на чистый лист рисунок jpg и печатаю из Corela

Валя Весна

Была примерно такая же проблема.... У мужа комп на W-10, мучилась... Он посоветовал попробовать с старенького ноута на W-7 ....

Тимур Вольвач

вариант

Валя Весна

Наверно.... Когда принтер делали десятки ещё и небыло.... а она мне до сих пор не нравится...!

Анатолий Грачёв

Можно перекопировать изображения в документ Word, например (подкорректировав параметры страницы - уменьшив поля). Я так часто делал.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну был у меня такой, да 3 а одном, потом ему через пару лет пиzдец настал, ну я его разобрал на запчзапчасти и на помойку выкинул

Всегда Котов!

любой джипег или конкретный?
цвет или чб?
настройки драйвера - может там пропускать картинки или еще какая оптимизация

Тимур Вольвач

любой

Павел

Тест дюз картриджей делал? Он что то рисует чёрным а что то только цветным, а этот может быть сухим наполовину.

Тимур Вольвач

Все делал. Из под редактора криво но работает, pdf печатает, а на прямую из под винды выдает белый лист

Павел

Не не не, сначала он должен чётко выпечатывать тестовую страницу, коли её нет, либо драйвер не тот, либо в самой винде служба печати байдит

Тимур Вольвач

однозначно, завтра буду ее бомбить, а то пол дня на решение убил. Спасибо за участие

Павел

Всё начинаем с того что удаляем все драйвера от принтера, все программы, всё из папки принтеров, начинаем установку драйвера с офсайта, дожидаемся когда он попросит подключить принтер и далее по подсказкам.

Я? Кто?!

По ссылке пройдите. Там решение проблем
https://gadgetshelp.com/windows/chto-delat-esli-vash-printer-ne-pechataet-faily-jpeg-ili-jpg/

Я? Кто?!

Сейчас, ещё подкину инфы. Минуточку

Я? Кто?!

https://tehnichka.pro/printing-documents-windows-10/amp/

Я? Кто?!

Здесь читайте. Неплохой сайт с инфой по 10

Тимур Вольвач

сканер неполадок обнаружил безымянную ошибку и пообещал искать. причем на обоих компах

Я? Кто?!

Вот и классно

Надежда Медютова

Обратитесь к программисту, он подскажет. Я всегда к нему обращаюсь.

Лариса Славина

в 10 винде так было. я помню мы файл открывали в Paint, например

Тимур Вольвач

Да, способ рабочий, но печать идет с артефактами

Всегда Котов!

попробуйте отпечатать картинку из другой программы

Тимур Вольвач

Из под редакторов работает но криво, на прямую из винды нет

Всегда Котов!

отпечатайте тест из драйвера. если все цвета есть - то косяк именно в настройках программ.
снесите все дрова и поставьте родные с сайта сапога

Демонолог Миднайт

https://gadgetshelp.com/windows/chto-delat-esli-vash-printer-ne-pechataet-faily-jpeg-ili-jpg/

Тимур Вольвач

Спасибо, попробовал, но проблему решило частично

Демонолог Миднайт

Как именно?

Тимур Вольвач

Качество печати не четкое, точнее есть артефакты, из под pdf это же изображение выходит лучше

Демонолог Миднайт

Хм... Надо ещё поискать в инете ответ. По-любому в настройках дело

Тимур Вольвач

Однозначно настройки, а повлиять критично на них могут или вирус или обновления системы, десятка этим грешит

Демонолог Миднайт

Согласен

Игорь

https://gadgetshelp.com/windows/chto-delat-esli-vash-printer-ne-pechataet-faily-jpeg-ili-jpg/

Тимур Вольвач

Спасибо за участие. Да работает, хотя и качество хуже обычного, то есть как вариант возможно. Из под любого редактора печатает аналогично. Я/ все таки склоняюсь к некорректным обновлениям винды

Игорь

Разница есть в распечатке jpg в разных программах.

Тимур Вольвач

Да есть, но еще не прежнее качество. Сейчас поищу объединяющее програмное для данного принтера

Вячеслав

Возможно, данный фаил имеет какую- то защиту...

Тимур Вольвач

Пробовал разные файлы с разной датой сохранения

Вячеслав

А если через телефон распечатать? Сфотографировать и на принтер вывести...

Тимур Вольвач

как вариант, надо попробовать

Пу
Пупс

Перед печатью указывать что распечатываешь

Vy
Vycheslav

Переведи изображение в другой формат

Тимур Вольвач

Пробовал, печатает только из pdf. или из редактора но криво

Vy
Vycheslav

Изображение из jpg в pdf

Тимур Вольвач

Да , работает, но с артефактами

Vy
Vycheslav

🤛

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У вас установлена программа MF Scan Utility?

Тимур Вольвач

Эта программа не поддерживает мою модель. спасибо

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не знаю, что посоветовать