Урфин Джюс

Не спешите ,закидывать камнями сторонников неформальнных религиозных общин .. исламистов радикалистов, иеговистов и ушедших красно партийцев , в всем между ними есть одно, что должно объединять ,то о чем святые отцы ,ежечасно толкуют и проповедуют, и им подобные ....в все должна быть частица веры и любви ,питающая душу и разум на действия, и существование человека ... ведь верно ,не важно какие идеи и взглядов мы придерживаемся, в всем нужна вера ... и даже в быту ... далее ..далее ..а ваше мнен

Ответы
Анатолий Жданов

Вера в хорошее будущее-это одно, а вера в конец света-другое. Вера в друзей - третье... Вера в потусторонние силы-четвертое. И каждая нация проповедует свою веру в стороннюю силу, т.е. Бога, Аллаха и тому подобное. Где они, если мир постоянно на грани войн? Почему эти религии не приносят мир народам? О какой вере -христианской, мусульманской и пр. идет речь. Это не вера а простое оболванивание людей с корыстной целью. Где эта объединяющая всех людей на планете вера?

Надежда Григорьева

Моё мнение меньше слов а больше дела,простивсе там вас незнаю как назвать да просто выйдите иногда и посмотрите что вокруг ,да дайте простому бездомному одёжку,еды ну незнаю вытакие класные а бомжей всё больше и больше.

Валентин Пашков

Я считаю,что искренне верующий человек только за это заслуживает уважение.И не имеет значения какого он вероисповедания.Это не относится к тем,кто использует веру людей в своих корыстных целях.

Наталия Стругай

закидывать камнями не собираюсь..но и слушать их е хочу мне абсолютно не интересны их проповеди и взгляды на ВЕРУ вообще.... я имею свое собственное мнение, а чужое мне не надо...

Андрей Кузнецов

я и не собираюсь кидаться камнями ни в кого, пока они сами не начинают (под предлогом покарания "неверных") - тут уж извините, "подставь вторую щёку" мне не по нутру

Урфин Джюс

ну тут не уж да --но ведь они все ради веры а мы за что -- ради какой цели

Урфин Джюс

ну тут не уж да --но ведь они все ради веры а мы за что -- ради какой цели

Андрей Кузнецов

ничо не понял, изъясняйтесь проще

Victor Ostroverkh

Главное, чтобы никакая вера не мешала другим и не декларировала свою особую избранность, а это увы невозможно. Лучше все же верить в разум человеческий и в себя.

Нина Гончарова

МНЕ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,КОГДА МЕНЯ ЗДЕСЬ,В СПРАШИВАЛКЕ СПРАШИВАЮТ:"КТО ДЛЯ ВАС ИИСУС ХРИСТОС"ВОТ ЧТО МОЖНО ОТВЕТИТЬ?

Леонид Васильев

если идеи аккумулируют скотские желания, как то взрывать народ- да б...ь, не только камнями тварей закидывать надо!

Александр Жук Эстония Таллин

или камнями закидывать но лучше на костер вспомним кто там сказал А ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ, и что с ним сделали? так и с этими только костер осветит разум

Антонина Дяченко

Мне,если честно,какое у человека вероисповедание,пусть он верит хоть в еловую ветку,лишь-бы это не вредило людям.

Валентин Козачук

"...частица...." у меня была и есть. И извините, очень хорошо отношусь к людям у которых есть хоть чуть чуть "мозгов".

Ирина Жаврид

Да, только милосердие может объединить всех людей и все религии в понимании Бога.

Алена Новикова

пусть себе верят! только нам мозги не пудрят! и не навязывают свою веру!!!!!!

Natali Karabaeva

Вопрос в чем? Не судите да не судимы будете? Не сужу, но мнение свое имею.

Elu

вопросы веры вас интересуют? к какому лагерю относитесь?

Урфин Джюс

к умеренному атиизму и приверженсц -- к пастфарианству

Elu

оч интересно)

Урфин Джюс

бог есть но он един --и не то что признают все религи и тп а что то иное --

Elu

какие представления этого иного?

Урфин Джюс

ну фиг знает -- оно нам не говорит -- просто делает -- а не как утверждают -- мол ьголос бога и тп --

Elu

либо делает, либо не делает...кому как повезет

Татьяна Лаптева

мне по барабану, я ни каким общинам не принадлежу .

Любовь Мерзлякова

Вера и любовь должны быть в любом начинании

Галина Татаринова

У меня нет своего мнения по этому поводу.

Махаббат Еркебулановна

конечно если не верить как дальше жить?

Наталья Расстригина

мне близки только идеи социализма

Лучезара Фотоновна

Ой, я в деда мороза верю )) Можно?

Тортуга

можно конечно. Но, батенька, например Вахабизм- последователи пророка Эль Вахаба, ХIХ век- проповедовал отречься от всего нового и вернуться к образу жизни предков., с уничтожением, тотальным уничтожением, всех неверных. Католическая церковь- по пакту Папы Римского Урбана I- истинным католиком считается только тот, кто убил мусульманина, сварил и съел его!!! Пакт не отменен до сих пор!!! 1 крестовый поход- полностью уничтожен и разграблен православный город Константинополь, украдены все реликвии - копьё судьбы, плащница христа, крест христа. Из города вывезенно ценнностей, на современные деньги, около 1,3 триллионов $... И именно эти, малые религиозные сообщества, сжигали девушек в США в середине 19 века, именно к ним относятся большее число сторонников ККК!!!!! Так что секты- весьма и весьма падшие люди!!!!

Лучезара Фотоновна

Дааа... в дедушку все же безопасней как-то...!

Урфин Джюс

воттвот т--и я оттомже --