Диана Манвелян

Что хуже — потерпеть неудачу или вовсе не пробовать?

–1
Ответы
Ум
Умиление..

Часто люди думают, что творческая жизнь основана на воображении. Более трудная для восприятия истина заключается в том, что творчество основано на реальности — особой, сконцентрированной, точно подмеченной или вымышленной.
Боль переплавляется в нечто более ценное — опыт.
Каждое окончание — это начало чего-то нового.
Успех у вас или провал, все равно не это определяет качество жизни. Оно, качество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться — это дар внимания.
(c) Джулии Кэмерон “Путь художника”

Всезнайка

Есть несколько похабных пословиц в русском языке, но они как нельзя точнее отвечают на ваш вопрос. Вот некоторые из них, в облагороженном варианте. Всяку тварь пробуй на зуб. <>ju увидит - хорошую даст. Или вот это, ещё точнее. Даже падшая женщина, перебирая своих кавалеров каждый день, в конце концов найдет своё счастье.🤓

Марило

Я незнаю русских пословиц..и непойму причем тут женщины падшие..у вас русских все любят изпохабить?

Всезнайка

А у вас нерусских, всё прямолинейно, как кол в глотке. Не умеешь читать между строк-не лезь в полемику. В добавок ты через чур серьёзна. Таким людям тяжело жить на белом свете. Юмор -это здоровье человека.

Марило

дедушка идите пожалуйста на покой..надеюсь вы правильно прочли между строк))))

Алексей Генералов

Не корректное сравнение. Это зависит от цены ставки, если ставка жизнь или здоровье, то лучше не пробовать. Если ставкой служит что-то менее ценное и это приведет только в материальным потерям, то неудачи в данных случая могут послужить набором знаний - как не надо делать.

Елена

естественно, это не вопрос о жизни и смерти. тут все очевидно! А вот кредиты на жилье или бизнес, где всё может случиться... Или пан или пропал!

Котопланетянин.

Есть такое мнение, что баланс в итоге всё равно сходится. Следовательно нет смысла отсиживаться, свою порцию негатива, каждый всё равно отхватит сполна. Так что, не к чему отсиживаться, вперёд и с песней!

Евгений Чванин

Многие сходятся, что опасно не попробовать. Но большинство людей останавливает именно вероятность неудачи. Ведь неудача дискридитирует его в обществе

Lаzy

Не может быть однозначного ответа. В первом случае- неудача может быть и фатальной. Во втором- возможны моральные сожаления о упущенных возможностях

Ветер Свободы

Возможно)

Людмила Пащенко

Думаю,что лучше потерпеть неудачу)))...Человек построен так,если не попробует,то будет об этом думать))))Так лучше сразу узнать к чему приведет)))))

Ку
Кузьмич

))

Людмила Пащенко

Вы со мной согласны?))))

Ку
Кузьмич

Согласен)

Людмила Пащенко

Хорошо))

Людмила Теперик (Назарович)

на мой взгляд, прежде, чем принимать решение, нужно взвесить все плюсы и минусы, в вашей ситуации, лично я выбрала бы первое: потерпеть неудачу

Галина

Если не уверен в результате, лучше не начинать , но если уверен в победе своего делать то обязательно надо сделать ,только так и никак иначе .

Костя Кузнецов

Если не пробовать, то точно не получится, а отрицательный результат, это результат из которого тоже можно сделать выводы и опыт прибавится

Д.
Денис ...

Ошибается тот, кто ничего не делает. Отрицательный опыт- тоже опыт. Без ошибок нет ничего не происходит. И ошибки нужны, без них ни куда)

MคLꭵήค

Лучше попробовать и потерпеть неудачу, кто знает вдруг все получится, не попробуешь все потеряешь, цена проигрыша больше цены победы.

Зина Процив

Не люблю терпеть неудачу! Прежде, взвесить на сколько это будет мне надо. Ну, если очень, ну, очень хочется, то можно попробовать!

Meliq Hovhannisyan11

Всегда есть второй шанс по этому в первый раз терпеть не удачу не так уж страшно ... Ещё и может быть с первого раза получится...

(◆_◆)

Неудача хуже. Она означает излишнюю самоуверенность, тупость в просчетах и отсутствия доминирующей инициативы в ситуации.

Медведь Без Маши.

Потерпеть неудачу...........лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и опять же пожалеть........получится-хорошо.не получится-опыт.

Ви
Виктор

Лучше рассчитать свои способности, силы, возможности, желания, оценить последствия. И будет понятнее-пробовать или нет.

🍒 Анастасия 🍒

Правильно

Мария Амелина

конечно, не попробовать! Лучше потерпеть неудачу, потом можно будет проанализировать и понять что не так и победить 😉

🔥Ф
🔥Фред🔥

Ты обязана вот этого сделать в конце ответа?)Или это должно было быть точкой?😁

Мария Амелина

без точки тоже неплохо 😉

🔥Ф
🔥Фред🔥

Ясно😁👍

Ве
Вера

Не зря человеку дается шанс, который или поднимет человека или даст ему опыт, в том числе опыт достойно проигрывать

Николай Пухов

Потерпеть неудачу. Однозначно! Если, конечно, неудача не грозит потерей здоровья, либо чем-то ещё серьёзным.