Константин Малахов

Кто самостоятельно заправляет картриджи струйника Canon? Поделюсь эксперементами.

Ответы
Агния Андронова

У меня Epson, пока были чернила, очень прилично распечатывал фотографии. Потом купила 4 цветных картриджа в комплекте, но так и не поняла, что-то было ли в них - компьютер тут же сказал, что чернил нет. Удалось распечатать только 1 единственную фотографию, и ту в каком-то голубоватом цвете. Вроде упаковка была целая, а чернил не было. Никуда не пошла на разборки - сразу некогда было, потом стало поздно, 2 тыщи выбросила на ветер, принтер пока стоит без дела, все головки, наверно, засохли. И вообще, новый принтер дешевле будет купить, наверно. Этот у меня стоил 4000 когда-то давно, а комплект картриджей 2000, обидно прямо, как -будто в этих картриджах какая-то ценная невидаль залита.

Константин Малахов

Если принтер долго простоял до замены чернильниц, скорее всего засохла голова. Я сейчас эксперементирую с 6-чернильным Эпсоном. На тестовой таблице в черной сетке было 25% пробелов, в синей-70%. Остальные цвета нормально. Почитал рекомендации по отмочке головы. Результат - черные сопла отмокли, синие без изменения. Попутно выяснилось: чернила Эпсон жрет, как удав свинину; в перезаправляемых чернильницах счетчик для всех цветов показывает один уровень (думаю черный).

Агния Андронова

А как Вы отмачиваете головки? У меня долго простоял, я уже боюсь туда соваться.

Константин Малахов

ставите голову в режим замены чернильниц. Выдергиваете сетевой шнур. Каретка тогда легко двигается рукой. Вырезаете памперс из бумажной белой салфетки (все слои, как она свернута) по размеру парковочного места, но на 1 см длиннее. Можно в четверо сложить тонкую х/б ткань. Обильно пропитать памперс чистящей жидкостью и положить на парковочное место, аккуратно разгладить и прижать, свободный конец заткнуть вниз вдоль парковки со стороны захода каретки. Включить аппарат. Когда каретка помельтешит и успокоится выключите принтер на 10 часов и более. По прошествии уберите памперс, запустите прочистку головки и выключите еще на час. Распечатайте тестовую таблицу. Если сдвиги есть, можно повторить процедуру. Но при таком методе памперс вытягивает из чернильниц все до суха. Если старые чернильницы живы, залейте в них чистящую жидкость и поставте их. Есть более радикальный метод со снятием головки, но пока разбираюсь...

Наталья

поделитесь, пожалуйста, как вернуть принтер к жизни. долгое время стоял с пустыми картриджами и засох, новые поставили, а толку...

Константин Малахов

Если встанет вопрос в приобретении нового аппарата, а пользуетесь редко, берите кэнон попроще(подешевле). А вообще для струйников - нужно включать его пару раз в неделю, в режиме запуска он промывает дюзы чернилами. Можно распечатать тестовую таблицу, сразу увидите качество печати.

Наталья

да мне его хахаль подарил 8 лет назад))) а так простой принтер купили для распечатки текстов и довольны))

Константин Малахов

вот и прекрасно, довольный человек - он добрый

Наталья

спасибо Вам))

Константин Малахов

и Вам всех благ!

Дм
Дмитрий

Раньше заправлял. Желательно чернила оригинальные использовать.

Константин Малахов

все "оригинальные чернила" бадяжаться у нас и в Китае, но очень хорошие корейские-ИнкТек. А оригинальные картриджи покупать дорого. Два картриджа на мой ай-пи 2700 стоят дороже принтера.

Дм
Дмитрий

Оригинальные не засыхают долго. А подделкой нужно хоть раз в неделю печатать иначе засохнет.

Константин Малахов

согласен, но тут многое зависит от финансовых возможностей, и от того как часто пользуешся аппаратом. Черной головой я пользуюсь почти каждый день. Родная пережила 12 заправок (причем чернилами от разных фирм), вторая 11-ть и тексы печатает сносно. А на цветной голове два раза в неделю прогоняю собственную тестовую таблицу.

Дм
Дмитрий

А я уже третий Кенон сушу. Когда появляется необходимость беру самый дешёвый. Мне хватает. 🙂

Константин Малахов

первый у меня был 4280(или 4580), навороченный. продержался года полтора. По неопытности сам загубил голову-в оба черных картриджа лил одни и те же чернила. пришел к выводу, что имеет смысл брать дешевый аппарат ай-пи 2700, уже почти 3 года. Цветной картридж-2ой, черный 3-й.

Ендурин 15

у меня сын заправляет и ты отдай сыну 😀

Аркадий

Ну его к черту! потом руки не отмоешь.

Константин Малахов

можно в перчатках, а можно и в самом деле послать... чтоб этим заниматься нужно не быть психованным

Аркадий

Я и не был психованным, пока несколько раз не попробовал...

Константин Малахов

я экспериментирую с "замерзшими" головками (так же пользуюсь советами "бывалых"). Честно сказать результаты молоутешительные, но не здаюсь...

Аркадий

Я сдался. Восстановленная головка, (кстати промывать надо водой) живет, если принтером пользуются не от случая к случаю, а постоянно. Иначе опять умирает.

Татьяна Тимошенко

Спасибо, я лучше к специалисту!

Лана ...

слава...что не экстрементами

Константин Малахов

я бы вам отправил, но не знаю как это по электронке делается....

Лана ...

экстременты? нет, уж увольте, у нас и своих хватает

Галина Кучер

поделитесь. заправляю сама

Галина Кучер

спасибо попробуем разобраться

Константин Малахов

успеха, потом отпишитесь, как получилось

Галина Кучер

хорошо. не теряйтесь

Константин Малахов

постараюсь

Галина Кучер

пока!

Наталия К........

А засохшие реанимируются?

Константин Малахов

Пытался (в инете начитался) - бесполезняк. Есть способ ультразвуковой прочистки дюз, но он дорогой. Если у Вас картридж со встроенной головой (монохромный), то им еще можно вполне сносно печатать документы.

Константин Малахов

Это значит объяснить?

Константин Малахов

Картридж PG-510. 11-я заправка. Тестовая страница проверки дюз-черная сетка имеет пробелы на треть площади. Действия: заходим на печать, далее нажимаем "Свойства", выбираем качество печати "Высокая". Затем заходим в таблицу "Обслуживание", заходим в окно "Картриджи" и выбираем печать только черной головкой. Жмем во всех окнах "ОК". Качество печати, как при нормальной голове в режиме качества "Низкое" (или Быстрая печать, или Черновик)

Наталия К........

👋 попробую!

Константин Малахов

Можно не отключать цветную головку. Плотность печати лучше за счет подмеса красных и синих чернил.

Фаина Неленина

не нать у нас епсоны)))))))))))

Константин Малахов

по епсонам тоже есть, чего высказать, как-раз чечаза эксперементирую

Фаина Неленина

с ними эксперименты не нужны-снпч и вперед!

Константин Малахов

при нечастой печати, особливо домашней, снпч не нужен. Главное голову не заморозить. А этот артефакт достался мне даром, и я пытаюсь его реанимировать. Кой-чего добился.

Фаина Неленина

снимаешь голову и в наглуюшприцом и мистер мускулом голубым бьешь дюзы-вот те и чуда!

Константин Малахов

читал про такой метод, и рекомендовали опосля продуть чистящей жидкостью и просушить феном. Это так??? Черные дюзы размочил на самодельном памперсе за 15 часов. Синие не поддались. Если вторая попытка не удастся, попробую Вашим методом. Только не нашел пока информацию как снять башку с R340

Фаина Неленина

поставь бошку на мой раствор на ночь.потом мой................освежить моно даже дестилированой водой- не вопрос.сушить феном просто чтоб не замкнуло..

Константин Малахов

Спасибо! буду пробовать. Второй заход с памперсом провалился, да еще при таком подходе памперс опустошает чернильницы досуха.

Ирина Андронова

О нееет!...Устала...продала!

Ольга Фролова

А что струйники еще есть?

Константин Малахов

не понял вопрос, они будут еще долго

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какими экспериментами?

Константин Малахов

как пользоваться картриджем с умершей встроенной головкой. Попытки отмочить кэновскую голову разными методами дали нулевой результат

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорей всего принтер у меня может вообще работать, потому что года 2 его не включала.

Константин Малахов

голове точно кирдык - стоит она 2/3 от стоимости принтера. Но если головки встроены в картриджы, можно купить новые - цена комплекта на 10-15% дороже Вашего старенького принтера. Я брал кэнон за 1400, сейчас комплект раходников (2 картриджа) стоят 3000. Новый такой принтер стоит около 4000. Вывод делайте сами...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо ))

Константин Малахов

не за что. если надумаете брать новы - Эпсон не советую, чернила жрет как удав свинину

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Новый брать не буду, я на работе распечатываю ))

Константин Малахов

тоже выход

Наташа Белименко

О! Интересно!

Константин Малахов

а у Вас печатающие головки встроены в картриджи или одна отдельная?

Людмила Голодникова

Ой.далека!

Константин Малахов

тоже хорошо

Зульфия Сайитова

давайте!

Константин Малахов

у Вас какой? Голова отдельно, или в картриджах?

Зульфия Сайитова

эксперимент у вас не получился?

Константин Малахов

получился, я теперь текст печатаю картриджем со встроенной головкой у которой забито 60% сопел

Зульфия Сайитова

ну сопите дальше

Константин Малахов

не умно