Танец Любви

Так что первично, мысль или материя? Как появилась материя во вселенной?

Ответы
Виктор

Мысль-часть материи;ещё нет такого уровня технического прогресса,что бы определить происхождение материи.но познания продолжаются и расширяются.Даже 1мил. лет ещё малый срок что бы познать .Вы можете представить размер нашей галактики,вряд ли,а милрд.галактик уже просматриваются телескопами.........потерпите.

Танец Любви

Какое явление? Этого не будет.

Виктор

Почему.

Танец Любви

Нет причины

Виктор

Ну я пока понаблюдаю,всего хорошего вам!.

Изя Моргенштерн

На самом деле все энергия. Только некоторые формы этой энергии, мы привыкли считать материей. Чтобы удобнее было воспринимать это чуждый и малопонятный окружающий мир.

Танец Любви

Материю мы видим только проявленную. Есть ещё не проявленная. Мысль - мечта? Материей частично видима она?

Изя Моргенштерн

Материя, грубо говоря, это то, что мы можем потрогать. Но если начать разбираться, все мы состоим из атомов, а те из протонов и электронов. И между этими частицами пустоты в разы больше, чем того, что мы считаем материей. По этому материя вещь крайне условная. Некое ограничение большого и непонятного мира до уровня нашего понимания. По этому конечно мысль появилась раньше. Пока никто не решил называть некоторые формы энергетического взаимодействия материей, ее и не было. )

Ан
Андре

Вроде из моря выползла, а в море попала с падающих метеоритов, типа того. А первична материя, это если мы не эксперимент инопланетного разума.

Зинъ Черн

В Одессе на Дерибасовской рядом с ателье на магазине тканей видел рекламу почти во всю витрину "Всё таки материя первична"

Виктор Соловьев

Материя по определению физики ЭТО ВСЁ....мысли тоже материальны...Другое дело уровень энергий =тут работает прав Эйнштейн

Танец Любви

Что то не то.

Виктор Соловьев

Если вы про БОГА?=то ОН вне материи вообще ОН творит ее...

Танец Любви

Вряд ли. мысль это и есть бог

Виктор Соловьев

Не совсем так .. БОГ все пронизывает.. Но мысли они везде -и внутри и снаружи мир полон различных энергий.

Танец Любви

Ну конечно.)

Тигр Очень Ласковый.

На этот вопрос нет ответа, но материя первична...материя рождает мысль. Мысль материальна.

Танец Любви

Мысль

Дина Боднар

В Библии написано, что сначала было Слово... Слово - это и есть мысль. как я думаю.

Танец Любви

Ну вот

Ол Райт

этого не знают даже учёные.... неужели на Спрашке кто-то знает об этом ?

Танец Любви

Учёные уже выяснили где то там в кулуарах. По идее и без них ясно.

Ол Райт

да коллайдером их по голове - чего они там выяснили ? они бы лучше экономику страны подняли.... а то стали сырьевым придатком мира.....

Танец Любви

Речь не об этом

Ол Райт

любая наука - это о том, как мы живём и как жить дальше.... если наука ради науки - ну это для тех, кто уже физически не может посчитать, сколько он денег насобирал-накопил..... и в качестве развлечения может заняться наукой для науки....

Танец Любви

Это что новая теория?

Ол Райт

именно так начиналась наука - развлечение для королевских особ и придворных - Королевское научное общество..... Таким она и должна остаться, а не гробить мир своим вмешательством..... Наука - это костыли при нашем инвалидном состоянии

Анатолий Белоконь

мысль-материальна, поэтому видимо, первична, а там по воле божьей..

Танец Любви

Точно материальна? Значит она первична.

Бу
Бумеренг

В ВЕЧНОСТИ БЕСКОНЕЧНОЙ все без конца и начала

Танец Любви

Мысль не имела начала?

Бу
Бумеренг

Начала и концы имеют мгновенья-мысль,вселенная.религии,. .........воплощенные в Хаос БЕСКОНЕЧНОСТИ ВЕЧНОЙ

Александр Денисов

прочтите в библии и гипотезы АН РФ и др учения

Михаил Бородин

Тоже самое : что первично , курица или яйцо ...

Танец Любви

Нет не то.

Sergey Bayazitov

первичное вторично, а вторичное -первично

Sergey Bayazitov

Да всё н самом деле очень просто! Вы когда нибуть очки или шлем виртуальной реальности одевали ?

Sergey Bayazitov

Тогда пожалуй стоит попробовать. Будет легче понять, представить и прочувствовать, как сознание, проявленная, проявляемая и проецируемая реальность становятся одним целым

Сергей Дроздов

Только материя, порождает мозг пытливый!

Танец Любви

Наоборот

Сергей Дроздов

Ваш Мир! Вам и разбираться!

Танец Любви

Остроумно

Сергей Дроздов

Материя, усилие приложила!

Realistka

мысль тоже материальна, значит, материя.

Танец Любви

Как вы подсчитали? На оновании чего что 10? Проявленная и не проявленная метерия. То что мы видим белковым глазом это 10%? Как всё замысловато придумано.)

Realistka

Долго объяснять, читайте квантовую физику.

Танец Любви

Я не верю физике.)

Realistka

пока что, это самое разумное толкование о природе материи.

(*
(*_*)

Все происходит одновременно

Танец Любви

Дану

(*
(*_*)

Точно

Alone In The Dark

Да вас загнуло не по детски)))

Улугбек

Было так!!! Материя вечна!!!

Евгений Макаренко

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)

Улугбек

🗣️ Не повторяйте Библейскую чепуху... хорошенько не подумав...🗣️

Танец Любви

Слово берётся из разума. а разум из мысли.

Улугбек

А мысли принадлежат ТЕЛУ..!!!

Танец Любви

Тело продукт материи. душа тонкая субстанция. Мысль ли

Дмитрий Каракозиди

Ну это смотря какая ткань?

Pas-De-Chat

после грандиозного траха