<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Приведите пример языка, на котором никто не говорит, но который является фундаментом других языков?

–1
Ответы
Максим Jw

Проязык, на котором говорили первые люди. Он стал "проотцом" древнееврейского и армейского языков.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но не базовым

Максим Jw

Чушь. Первый язык был дан людям самим Богом. Но когда они решили построить башню в древнем Вавилоне, Бог дал людям разные языки, чтобы они не понимали друг друга.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да это надуманные гипотезы, притянутые за уши. Индейцам тоже с Вавилона языки навязали? А там даже у соседних племён языки отличались.

Максим Jw

Вы не внимательно прочли мой ответ. Люди по всей Земле распространились из одной точки.

Надежда Борисова

У русских. фундамент это мат.может звучит грубовато.но доступен всем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не все и с русским матом понимают...

Надежда Борисова

Леш соглашусь

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное какой то язык программирования) если не ошибаюсь Фортран

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не он, но близко

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Точнее не знаю, а гуглить не хочу) Но вопрос интересный. На подумать 👍

Ira Bondarenko

Латынь ,испанский ,португальский ,итальянский вышли от латыни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но это далеко не основа

Ira Bondarenko

? приведите свою версию .Можно добавить сюда же санскрит

dj
doniyr jonibekov

Наука философии математика химия физика алгебра латинский

Руслик Слуцкий

во многих языках есть старославянские корни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но это не основа остальных

Го
Гоп-Оп

кроме латыни - готский и старославянский

Вадим Семененок

На латыни говорят многие в Ватикане😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На нём только цитируют

Виктор Соловьев

Ка-Руны и многое станет понятным

Владимир Б

латинский...учат в ин.язе как основу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не ко всем языкам это прилагается

Владимир Б

и тем не менее

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И даже далеко не к большинству

Владимир Б

никто и не говорит об этом

Олег Дубровский

Математика-универсальный язык !!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Относительно

MคLꭵήค

Скорее всего язык разметки- HTML.

MคLꭵήค

Тогда закусывайте, а лучше начать притормаживать. Всю продукцию не продегустировать ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я просто устал

MคLꭵήค

Понимаю, но есть и другие способы для снятия напряжения. А то одно якобы «лечите», а другое в негодность приходит.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я понимаю Ваше мнение, но я только с фронта и устал

MคLꭵήค

Извините. Теперь я Вас тоже поняла. Тогда да, даже нужно

Между Двух Миров

Старославянский и латынь ))

Олег Дубровский

SMS ки, смайлики-картинки !!

Эл
Элен

Латинский. Это все знают

Пани Тася

Латынь ? Но точно не знаю

Алексей Викторович

Чмоканья, вздохи и ахи.

Павел Кику

Санскрит должен быть.

Ве
Весна

Дэва(дева) - санскрит

Ве
Весна

Индоевропейский праязык был общим языком для всех ныне существующих

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Существует более современный

Ве
Весна

Ниже посмотрела ответ. Язык программирования. Но это немного другое. Наверное, как-то иначе надо было задать вопрос.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но им сегодня пользуются поболее, чем в остальные времена и тем не менее, как он называется?

Ве
Весна

HTML

🇷🇺Anna😊

латынь мёртвый язык.

🇷🇺Anna😊

да.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Его знает узкий круг

🇷🇺Anna😊

Неужели "эсперанто"?

Дмитрий Каракозиди

Латынь, тюрский и ...

Дмитрий Каракозиди

От латыни почти все европейские языки, от тюрского все языки тюрскоязычных народов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но это далеко не большинство

Дмитрий Каракозиди

Индоевропейское семейство языков.

Дмитрий Каракозиди

Индоевропейское семейство языков.