Диляра Минькина(Пермь)

Последние 2 месяца мой кот(16 лет) стоит у ванной комнаты утром и орет,чтоб я его покупала(любит душ). какие у ваших питомцев причуды?

Ответы
Александр Колосов

Диляра, я один, почти всё время на вахтах, но помню, как у соседки, учительницы первых классов, колли был, ак он со мной обнимался: Надя, или Ириша на прогулку с ним, увидем друг друга, у него аж задница ходуном ходит, а я: Грейка, маленький ты мой. Треплю его. И так в обнимку могли сидеть, пусть и на снегу, минут пятнадцать, двадцать, полчаса, - пока задница моя не начнëт замерзать. А до Грея был у них кот - я слушал ночами вопли "мартовских" котов, а этот сидит на форточке, усы облизывает, а под окном порядка шести кошек смотрят на него предано, не вопят, ждут, кого из них он осчастливит. Толи убили его, толи сам где-то умер, но исчез неожиданно. следов не нашли, хотя всем двором искали.

Александр Колосов

Вы же про причуды, так "мартовские" коты орут, когтями порвать друг друга готовы, снимали их с деревьев, что залезли бились за кошку, а с дерева спутиться боятся, а тот на форточке облизывается и выбирает. Вот случай из ряда вон. Но, возможно, украли его, хотя вряд ли, ведь все животные возвращаются домой, на чëм и голубинная почта.

Ма
Маргарита

Моя кошка Ириска рано утром будила интересно. У нее было три стадии. Первая это залезть на кровать и трогать лапкой лицо. Если лицо накрывалось одеялом, то она переходила ко второй стадии, разгонялась и толкала дверь, которая с громким стуком ударялась о стенку. Если и это не помогало разбудить, то она переходила к третьей стадии....начинала потихоньку царапать и отрывать обои, и этот звук поднимал мгновенно!))))

Ма
Маргарита

Что естественно, до третьей стадии доходило редко...)))) Иначе, мы быстро лишились бы обоев.) Умная кошка. Нашла подход. Но, душ принимать не любила, к сожалению. Только за компанию обязательно лежала на стиральной машине в то время, когда я принимала ванну. Балдела в тепле.

Ke
Keeper

Всю жизнь дома держу кошек (всяких, но преимущественно сиамок). На работе-то у меня любимые слоны с гиппопотамами... Так вот, моя нынешняя (вялотекущая), уже сильно взрослая сиамская психопатка-девственница до тихих ужасов обожает... кондитерскую выпечку, лезет подбирать крошки тортов, кремовых рулетов, а особенно сливочных вафель. 🤷‍♂️

Ke
Keeper

Сам не устаю удивляться.

Диляра Минькина(Пермь)

у меня первая кошка любила дыню..аж трясло ее

Ke
Keeper

Мою сначала трясло от свежих капустных листьев. Когда мне её привезли маленькую, изодранную собаками, брошенную дачниками, рассказали, что от голода она шастала по огородам и откапывала из-под снега неубранную капусту.

Ke
Keeper

Наоборот - всё для неё завершилось даже слишком хорошо!

Диляра Минькина(Пермь)

ну и хорошо

Al
Alexc

Вашему коте 16 ? Поздравляю, не мало.
У меня коша (молодая, годик всего) когда моюсь в душе рвётся за занавеску. Когда выхожу - дико трётся об ноги, я так понимаю - дабы сбить своим запахом вонь от моющего геля ...

Диляра Минькина(Пермь)

))))))))))))нет..она вас метит ,чтоб все знали,что вы её!

Al
Alexc

после общения с прочими котами/кошками такого не происходит. и после иных "ароматизаторов". только после душа (гель с резким запахом). если душ принимал без моющих - нет такого.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой кот придурок не пьёт воду не с одной миски залажит в умывальник и орёт чтоб ему воду включили что он пить хочет.. А с мисок не пьет думал они втнюсии ставил другие новые вода свежая не пьёт и все невкакую

Диляра Минькина(Пермь)

а у меня пьют только из большой посудины..залазит передними лапами в нее и разгребает(думая ,что очищает) и пьет)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Какие-то у вас коты водоплавуюшии

Диляра Минькина(Пермь)

у меня один кот и это все он!

Геннадий Васильевич

А мой орал, чтобы я его погладил. Ещё каждое утро приходил и под ухо:- мррр, мррр. Встаю, иду выпускаю из квартиры и собираюсь на работу. Каждый день в одно и тоже время. Мне будильник не нужен был.

Костя Кузнецов

Наш стоит у балконной двери с утра перед завтраком, открываем дверь, если холодно, он подышит секунд десять, если тепло быстренько пообежится по балкону и тогда завтракает

Диляра Минькина(Пермь)

владения) тоже так любит

Костя Кузнецов

Успехов

Майя Петрова

Наша кошка в разное время суток орет у входной двери - требует выгулять её. То в 7 час. утра, то в 1 час ночи. Днём выспится - ей по фигу, что мне спать надо ночью.

Диляра Минькина(Пермь)

на поводке гуляете?

Майя Петрова

Да. На шлейке

Диляра Минькина(Пермь)

тогда понятно..))

Сл
Слава!!!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))куда страшней если бы у твоего просто бы СТОЯЛ а ты бы его игнорировала, нет чтоб облегчить ему страдания))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Диляра Минькина(Пермь)

с тобою чточно что то происходит.

Сл
Слава!!!

мну Енто зафиг у мну нет такого котЭ)))

Дм
Дмитрий

Это разве причуды...У моих соседей по старой квартире кот уходит из дома в апреле, а приходит в октябре, зимует дома.) И так из года в год... Вот это кот!

Вера Гудкова

Мой только будит меня ночью лапой, просит рыбку, пьёт воду из под крана, любит, чтобы его гладили, не любит, когда разговариваю по телефону.

Диляра Минькина(Пермь)

после того как у меня кот не писел 2 дня.. я начала поить его фильтрованной водой(ну и лекарства,корм)..все.. он только на фильтрованной воде))

Вера Гудкова

Причудливые эти коты.

Диляра Минькина(Пермь)

спасибо и вам цветочек)

Валерий Шилов

У нас Барбоска - какой-то некотячий кот: на ручки не любит, молочного вообще никакого не ест. Первый раз такого кота наблюдаю.🖼

Диляра Минькина(Пермь)

у меня тоже раньше не любил на ручки.. сейчас стареет любит))) и мой кот не равнодушен к валерианке

Валерий Шилов

Мы валерианку не держим, он у её не знает. А вот корюшку обожает! Так её деликатно кушает! Сначала полижет, потом помаленьку откусывает и жуёт. Другую рыбу не так, не морскую может вообще игнорировать.

Диляра Минькина(Пермь)

ой..блин равнодушен!!!пробовали..даже не смотрит на нее

Со
Сором

Моя кошка предпочитает есть при свидетелях. Зовёт на кухню, приходишь ей корм насыпать - а там всё есть, лишь наблюдающего не хватает

Диляра Минькина(Пермь)

а мой так оповещает когда по большому собрался и когда шаль начинает дергать,чтоб свидетели были))

Татьяна Черненкова

Мой кот обожал лежать в раковине в ванной комнате, особенно летом ...там прохладно.И когда я принимала ванну, тоже лежал в раковине.

Огненный Муравьед

Моя ручная дрозофила Софья заявила, что теперь будет есть только ЧОрную Редьку. И я пошел к психиатру за коррекцией терапии.

Диляра Минькина(Пермь)

вот. поэтому твоя варвара с тобой не дружит

Огненный Муравьед

Да рада бы была, но она влюбилась.

Огненный Муравьед

Не, в старшего лягуха. Теперь у них будут дети...

Диляра Минькина(Пермь)

интересно..)))

Влад Владович

У мамани кот орёт,чтобы погулять (открыть раму),Также когда идёт в туалет, нужно обязательно ему включить свет!))🖼

Влад Владович

Это только один, а у неё -два!))

Влад Владович

Оюа говоруны))

Лиса Патрикеевна

Вечно пролезет под одеяло и ведь во сне можно задавить.Разговаривает со мной как взрослая и я соглашаюсь.Обожайка моя.

Людмила ...🇷🇺

Придти ко мне в спальню и поорать, чтобы его к себе позвала. Похлопываю по одеялу и он (кот) довольный прыгает и муркает

Димка

А если муж придёт? 😲

Людмила ...🇷🇺

Куда?

Димка

В спальню...🖼

Людмила ...🇷🇺

Пипец))) не таких не пускаю

Димка

А куда теперь?🙄

Сергей Ханьжин

Мой ходит в баню.Хоть там и жарко,залазит на полок.Его намылят,как вехотку,потом смоют мыло и он уходит домой.))))

Диляра Минькина(Пермь)

у вас тоже кама??

Сергей Ханьжин

Я живу в Сарапуле.)

Диляра Минькина(Пермь)

у вас кама? я же не знаю..я знаю что в перми кама течет

Сергей Ханьжин

А,карту вы когда нибудь видели???Посмотрите в инете.От нас до Перми 300км по дороге,а по Каме ещё меньше.))))/

Диляра Минькина(Пермь)

сейчас знаю)

Вера Чиркова

Наша кошка 6 лет мало мяукает, но когда сын её достаёт она приходит ко мне и как будто говорит мам мам(жалуется)