Сергей Логинов

А в вашем городе улицы названные фамилиями людей тоже без их имени, к примеру улица Горького, а не им. М. Горького, ул. Лермонтова, а не М.Ю. Лермонтова и.т.д.?

Ответы
Елена

До этого года были без имен, только фамилия. А в этом году поменяли все таблички. И улицы теперь с именами и фамилиями. Теперь я знаю, что живу на улице Якова Свердлова)

Тамара Федяева

У нас названия разные - М. Горького, Л. Толстого, но Энгельса (правда, уже переименована), просто Гоголя, Дзержинская, Плеханова, Ухтомского, Урицкого...

Людмила Кузина

есть такие, а нашу недавно переименовали в улицу имени Г. Димитрова, хотя раньше была 1-я Ершовская, потом просто Димитрова)))), нафига не ясно))))

Алевтина Сазонова

да. пр.Кирова, пр.Володарского, пр.Урицкого, но есть улица Тоси Петровой, есть переулок Виктора Бычкова, улица Софьи Перовской

Сергей Логинов

Если фамилия известная, то часто без имени

Алевтина Сазонова

ну да. Много улиц в городе названы в честь других городов. Киевская, Ярославская, Смоленская. Я на ней живу.

Сергей Логинов

У нас много улиц в честь городов, но они обычно кварталами к примеру рядом со мной Киевская, Ташкентская, Минская, Харьковская, Смоленская

Алевтина Сазонова

Привет Смоленской!

Сергей Логинов

Целый квартал таких улиц в одном месте, но я живу не на Смоленской, в других районах есть другие улицы с городскими названиями, одна из самых больших в городе это Ставропольская

Николай Лисовский

У нас в Архангельске был проспект Павлина Виноградова. В 90-е его переименовали в Троицкий, но старожилы зовут по прежнему

Валентина Владимировна

Единственное исключение почему-то, это улица Николая Островского и улицы в честь героев ВОВ, а писатели безымянные...

Епифания

У нас много улиц в честь военных: Маршала Тухачевского, Вершинина, Берзарина. Но почему-то Демьяна Бедного

Сергей Логинов

Улица Бедного без имени, непонятно будет, в честь кого, может нищего какого нибудь?

Епифания

Вообще-то Демьян Бедный - псевдоним. На самом деле он Придворов

Сергей Логинов

У многих писателей есть псевдонимы, у Гайдара к примеру, Горького, и по настоящей фамилии их мало кто знает

Епифания

Да я про улицу. Придворовская будет. А что? Нормальное название... А то Маршала Тухачевского... А сокращённо пишут - Тух

Indees Rybckin

Нет, номера больше, а бульвары иногда имена носят, но чаще привязаны а местным достопримечательностям

Мирослав Бороздин

вот именно!!! только если фамилия присуща нескольким людям, то начинают уточнять: ставят инициалы...

Сергей Логинов

точно

Таня Вечность

В Черлаке есть улицаА.Буя ее все называют улица абуя,так уж пусть лучше будет просто лермонтова

Ҭɑлùя

Всилу своей невнимательности никогда не обращала внимания. Обязательно теперь посмотрю.

Наташа Белугина

Везде есть. А вот почему-то улицы Маркса нигде не встречала, строго Карла Маркса. Странно

Сергей Логинов

У нас тоже так

Татьяна Богомолова

Но почему-то в любом городе есть улица не К.Маркса, и не Маркса, а именно Карла Маркса!

Сергей Логинов

у нас тоже такая есть

Галина Болотова

У нас большинство переименовано на старый лад Я живу на Маяковского без Владимира

Уральская Рябинушка

Нет: ул. Веры Бирюковой, ул. Карла Маркса, ул Степана Халтурина......так и названы

Катерина Комарова-Васильковська

У нас с именами,хотя,бог его знает....может есть и без имени,но не наблюдала

Realistka

да, у нас так: Пушкинская площадь, ул.Русакова, Кутузовский проспект и т.д.

Джумагуль Абдраманова

Да в нашем городе Бишкек Кыргызстан название улиц без имени и отчества

Алла Беньяминова

В нашем городе на табличке стоят инициалы и фамилия-М.Горького.

Сергей Логинов

а другие фамилии как?

Алла Беньяминова

И другие с инициалами. Ю.Гагарина, и другие,а вообще то надо обратить внимание на другие таблички.

Сергей Логинов

у нас может быть на одной из 10 инициалы написаны

Алла Беньяминова

Загадку задали,обязательно поинтересуюсь.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А у нас в городе каждая улица имеет два официальных названия)

Сергей Логинов

Я это и сделал, в добавок карту города посмотрел, ни чего такого нет, да и мне это без разницы, что у вас в городе твориться.

Сергей Логинов

А почему названия на частных домах,сделайте фото на многоэтажках.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Елец основан в 1146 году)))) У нас многоэтажки только на окраинах))) И у меня не так много свободного времени, чтобы ходить фотографировать дома и Вам что-то доказывать. Не верите? Мне похрен!)

Сергей Логинов

А Вы читали мои сообщения, что мне без разницы, что у вас в городе творится, также и всякие доказательства мне не нужны, хотя я конечно не верю в это.