Пр
Пррпрполролпрорп

В чем смысл жизни? Самого смысла нет, но есть наше отношение к жизни, выраженное тем или иным смыслом. Например, для женщины смысл жизни - рожать, а чтобы рожать, надо быть здоровой, а чтобы быть здоровой, надо правильно питаться. Так что, пища - это частное в том, что для женщины является смыслом. ))))
Итак, смысл не в самом предмете или явлении, скажем, как жизнь, а в нашем отношении к ней. Вне нашего отношения к предмету нет и самого смысла, вернее, теряется смысл. Смысл как понятие вообще есть изобретение воспалённого драмой жизни разума. Паняли?!

Ответы
В Лад

смысл есть причина воспаления разума животного , цепочек целеполагания человеческим.

В Лад

из области следствий не выводима причина

Улугбек

Весьма убедительно изложено!... А как же быть мужчине-то?...🤦‍♂️

Пр
Пррпрполролпрорп

мужчина - это как показывают исследования есть приложение к женской особи

Улугбек

Тонкое, однако, заключение исследователей... Сложно возразить... Неужели свободу личности мужчине не оставили совсем? Ну, хоть выбор-то он имеет или и это - не его право уже?!?

Пр
Пррпрполролпрорп

у кого есть выбор, тот не женат

Улугбек

Неужели, смог уклониться, избежал райского плена!?

Лека Лютер

Для женщины смысл рожать? Ну надо же.

Пр
Пррпрполролпрорп

вне размножения и смысла то нет

Лидия Синицына

Мудрёноо..

Марина

Ес