Владимир

И самый лютый зверь испытывает жалость.
Я жалости не знаю, а значит – я не зверь.
В. Шекспир «Король Ричард III»

Ответы
Владимир Амиров

Силлогизм легко опровергается. Из двух НЕДОСТАТОЧНО истинных посылок не может следовать истинный вывод. Это во-первых. Во-вторых, жалость - это номинация, т. е. процесс и, следовательно, не может иметь точного определения. А классическая логика Аристотеля этого не допускает (мы должны говорить об одном и том же).

Владимир

Мужик извини, но у меня чуть мозг не вскипел. Хотя суть я уловил.

Владимир Амиров

Да ладно. Всё нормально.

Владимир

Хорошо

Василий Зворыкин

Римляне призерали жалость- они ценили расчет- попал на арену колизей- играй по правилам и у тебя есть шанс- стать свободным, а слезами и истерикой ничего не добъешся поэтому и завоевали мир и правили 1000 лет

Алексей Батогов

Дебильная логика Аристотеля. В своё время она привела к гибели Александра Македонского. Лучше читайте современную Русскую математическую логику Лобанова

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Шекспир хороший наблюдатель и философ, а Вы знаете если убрать человека из природы, то ничего не изменится, отсюда вывод мы паразиты на земле)

Владимир

А передачка такая есть. Называется "После нас"

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

О чем передачка, ниразу не видела

Владимир

По ТВ 3 показываю. Разлиные районы Земли, города, памятники и тд. через день, неделю, годы после исчезновения людей

Владимир

Научная

Инна Морозова

Жалость -не самое лучшее качество,как для того кто жалеет,так и для того кого жалеют...долгая тема...

Ирина Середа

если бы люди умели любить так как любят животные - мир стал бы лучше.... а любить - значит жалеть

Энн @@@@

Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок— Артур Шопенгауэр.

Индира Байбулова

да лучше иногда быть зверем, они никогда не бросают своих детей в отличии от людей

Владимир

Да...

Наиля Гайсина

такого не бывает у каждого человека есть душа , значит и жалость он испытывает

Владимир

Кто как....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

жалЕть и жАлить так близки слова))) жал один корень... а не жалим ли мы жалея?))

Светлана Быстрова

тяжелое детство было у короля, - наверное... - лучше бы тебе этого ни знать..!))

Владимир

Как знать

Светлана Быстрова

Человек, - означает животное разумное. Возможно разумности ему и не хватало... : - ЧЕЛОВЕКОМ надо еще стать..!!

Константин Даня...

Я ничего говорить не буду, а то опять что - нибудь скажу... (В.С. Черномырдин)

Владимир

🙂

Сашенька .!я.!

ага медуза или инфузория туфелька только простейшие живут без эмоций

Саша Апрель

Неправда ! В каждом человеке есть чувство жалости к тому кого любишь !

Anatoliy Rybak

И даже плачет Лев, когда его обманывает Львица...слова из песни Бока.

Владимир

Класс

Natalya Nazarova

ну видимо я зверь, так-как мне многих жаль, как людей, так и животных

Наталья Бажина

Король должен просто быть королем.....- жалость для короля- беда......

Наталья Тукаева

Жалость,я бы не хотела чтобы меня жалели и зверя в жизни не хочу

Людмила Крышан/овасапян

С классиками принято соглашаться, но...не всегда получается

Татьяна Сердюк

Ну и что-бы Вы хотели услышать? коментарий? А какой и кому?

Владимир

Да я вроде тоже не еврей)

Татьяна Сердюк

Да есть и евреи хорошие люди

Владимир

Есть

Татьяна Сердюк

Я как-то путешествовала по Израилю и по Иордании и видела воочию там настоящих евреев-молитвинников, знаете такие ходят в храм в шляпе и с "песами"(локон вьющегося воса возле уха свисает) так вот что интересно , они только молятся, это их труд. И вызнаете,Володя, это труд не из легких

Владимир

Не знаю