Женщина Любимая🐠🐒

Пипец....решила включить телек первый раз с нового года...у меня вопрос: почему в СССР вообще не было охранников в школах, магазинах, поликлиниках....все ходили свободно и не было таких ЧП?

Ответы
ℛℳ

Тогда была пионерская организация, комсомол, которые тоже занимались воспитанием детей, была другая система ценностей, детей с детства приучали к определенным нормам поведения, к ответственности за поступки: уступать место в транспорте пожилым, больным и беременным, переводить стариков и больных через дорогу, помогать одиноким пенсионерам и инвалидам, было даже шевство над ними, учили защищать слабых и т.д. Мотивировали хорошо трудиться, например значки с головой Ленина 10ым, кто лучше всех на субботнике подметет свой участок. В пионеры принимали не только 19 мая, но и 22 апреля, там выбирали 5 лучших учеников класса. Если ребенка не принимали в пионеры, это было равносильно тому, что сейчас называется признать лузером. У нас не хотели принимать одну девочку, за то что она прогуливала школу и обманывала родителей, она так ревела, умоляла принять, ведь это позор не быть принятой в пионеры, вопрос поставили на голосование учеников класса, хотя лучше бы голосовали в самой организации и ставили ей условия.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну да всё это было...плохо ли хорошо ли...по крайней мере все было логично...люди видели своё будущее и перспективы, а сейчас всё весьма туманно и понятно, что человек потерял свою ценность и ценность других людей((

Виктор Шаламов

Таких ЧП действительно не было. Во-первых в СССР оружие так свободно не продавалось. Охотничьи ружья продавались, но нужно было быть членом общества охотников и рыболовов, председатель общества должен был писать рекомендацию, и молодым вообще не продавали. Второе, хорошо работали органы, милиция, КГБ. Третье, самое главное, в обществе был настрой против преступников. Люди не были равнодушными. Если бы это случилось в СССР, мужики, кто был рядом, скрутили бы террориста в момент. тем более он по виду весьма хилый. Не прятались бы от него, а наоборот, нападали бы. Простой пример из тех времён - в автобусе молодёжь начала громко материться. Тут же к ним подошли бы один-два три мужика и сделали внушение с подзатыльником. Сейчас кто будет связываться? Каждый сам по себе.

Женщина Любимая🐠🐒

Всё правильно...у нас часто те кто вмешивается оказывается потом виноватым и на скамье подсудимых...всё перевёрнуто с ног на голову по црушному плану Даллеса, я тут смотрела в интернете социальный эксперимент, стояла машина, в которой когда проходили люди имитировали изнасилование, девушка там кричала, сопротивлялась, машина тряслась, мимо проходили студенты и никто за 2 дня не то что бы вмешаться, даже нашей доблестной ПОЛИЦИИ не набрал номер не сообщил, вот что имеем в финале за эти наши годы "прорывов"

Виктория Окьнабе

В СССР границы были закрыты. Молодежь воспитывалась в духе патриотизма. Все люди были братья. Все жили приблизительно одинаково. Дети были пионерами, комсомольцами и так далее. Пьяниц ставили на вид на предприятиях. Их лечили и воспитывали. А сейчас интернет, всякие сообщества. Молодежь с детства сидит в интернете и смотрит всякое дерьмо. Это все ранит нездоровую психику. Границы размыты. за счет того что отошли социалистические республики. И проникают недруги, если не сказать враги.

Женщина Любимая🐠🐒

Эхх....да уж(((

Михаил Цветаев

Потому что воровать в СССР было просто стыдно и люди так были воспитаны...Помню меня всего один раз оштрафовали за безбилетный проезд на автобусе в 1980 году на рубль и помню,что мне было так стыдно,что хоть под землю провались-дело не в рубле,а во мне и людях,которое это видели...Я как будто голый себя чувствовал от стыда...Вот вспомнилось,до сих пор не забуду.

Михаил Цветаев

Об этом и Сталин говорил. 🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Блин, умный мужик он был

Михаил Цветаев

Уж да.

Valentin Garmanov

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан дабы заполучить желанную власть над массами достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколение управляемых рабов Дэвид Рокфеллер

-<Миссия телевидения-свести русского человека до уровня среднеамериканского кретина > Л В Шебаршин А чем комп отличается от TV

Женщина Любимая🐠🐒

Тут есть право выбора хотя бы

Анна Светлая

Некогда раньше было, натуральное хозяйство занимало все время, города были не столь многочисленны. Хотя тоже извращенцев хватало. Цивилизация меняет психику, психологию. Если в деревне можно в лес на охоту сходить, то в городе - в школу пострелять. Увы...

Женщина Любимая🐠🐒

Я смотрела ролики на ютубе, там под одним очень интересный комментарий попался..

Анна Светлая

Какой?)

Анна Светлая

Совпадение)

Женщина Любимая🐠🐒

Не бывает таких совпадений.

Андрей

Не было интернета, не было сотовых, не было богатых, не было партий разных, пели песни со смыслом, фильмы и мультики учили добру, не было голубых, не было лесбиянок и дохера чего не было гнилого что сейчас есть. Вот вся эта каша сейчас у молодежи в мозгу.

Андрей

Хотябы говорить об этом, может услышат

Женщина Любимая🐠🐒

Говорят уже, такое впечатление, но не слышит никто, не выгодно слышать, да по сути и некому...

Андрей

Похоже на то

Андрей

Печально это все

Игорь Бухтияров

В СССР был тоталитаризм, о таких ситуациях не давали информацию по телевизору. Но мы 30 лет назад тоталитаризм отвергли и вошли в сообщество свободных стран с открытым распространением информации, с открытым распространением оружия

Юрий

была детская комната милиции, были всякие общественные организации, которые могли пропесочить всех и каждого так, что мало не покажется. Теперь демократия. Всё всем можно. Кроме навести порядок, ибо это может ущемить чьи то права.

Майя Петрова

Была общенародная собственность. Сейчас - частная (почти везде), поэтому полно охраны. Ну и люди живут бедно, тяжко, многие озлоблены, могут делать попытки ограбления и просто кидаться на других, причиняя вред...

Константин

потому что не было инета, оружия в магазинах, и американского влияния, так же были октябрята, пионеры, комсомол и все те соц движения, которые людей из виду не упускали а увлекали.. давая смыслы..

Женщина Любимая🐠🐒

Пожалуй да

Юлия Пак

У населения не было оружия на руках, если появлялся один ствол в уголовном деле, то на уши поднимали все МВД страны. Телевидение и кино не насаждало культа насилия, киднеппинга, воровства.

Женщина Любимая🐠🐒

Если это и подделка, и не важно кто конкретно автор, но как всё чётко прописано

Юлия Пак

Он собирался бороться с коммунизмом. 30 лет его нет, что же пошло не так?

Женщина Любимая🐠🐒

Что пошло не так? Все чётко по плану

Юлия Пак

Ну что ж, подождем развязки. Видать недолго осталось.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что согласно идеологии в СССР небыло и не должно было быть маньяков, серийных убийц наёмных киллеров.... а если что то и случалось то об этом МОЛЧАЛИ а ща разглашение.. ПОД СУД!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну и.. надо ли возвращатся в СССР?😔

Женщина Любимая🐠🐒

Это же было в 1962...все таки не так далеко после войны...потом то стабильно все было, цены на всём писали, все было бесплатно образование, отдых по путевкам...не Турция конечно и не Бали, но зато продукты были натуральные, после института работа гарантированна( право на труд), у нас на работе талоны на обед были по 15коп, а полностью он стоит 90коп, жильё давали бесплатно, много было хорошего, люди были другие сам погибай, а товарища выручай...просто надо было подкорректировать и все бы было отлично. А нас вечно из крайности в крайность колбасит...а теперь что? Вообще дно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Что М. С. Горбачёв и попытался сделать... но выж недали.. вам ж ненужна свобода выбора.. вам ж нужно куда партия вас пошлёт... а она посылала посылает и будет посылать ни на три буквы то в четыре

Женщина Любимая🐠🐒

Ой да ладно, герой прям...виноградники вырубил...где выбор то был? Не с того он начал

Александр

Протестую! У нас техничка тётя Нина была, со шваброй! Шеф внутренней безопасности, так сказать. В клумбах рос мак, за забором - конопля, вход - выход в школу свободный для всех.

Рафаиль Канюкаев

Во первых все одной колонну в ногу шагали к коммунизму, во вторых информация доводилось дозированно, не все случаи разглашались, был запрет на негативные публикации

Женщина Любимая🐠🐒

Я не хочу тут углубляться эта тема очень обширная и тонкая, гораздо глубже чем то что на поверхности

Рафаиль Канюкаев

Пока углубленно будете изучать, в соседях и в школах большинство детей будут южане и нам придётся жить совместно

Женщина Любимая🐠🐒

Оно так и будет, да по сути уже

Рафаиль Канюкаев

Вот вы и ответили на свой вопрос

Александр Абрамов

В СССР и секса не было. Голубей было больше и срали они меньше. Дело в том, что в СССР ходили в школу дети ваших родителей, а сейчас в школу ходят ваши дети.

Женщина Любимая🐠🐒

Мои уже не ходят, слава Богу)) и два высших уже имеют

Яков Григорев

Я думаю, что все дело в воспитании -- тогда начинали воспитывать с днт-сада с расчетом на то , что со временем хот какой то процент будет действовать --)

Женщина Любимая🐠🐒

Действовать в чем?

Alex R

Это очень серьезный вопрос 👍 во времена СССР было такое понятие-вор в законе.эти ребята держали криминал и сотрудничали с КГБ, который их и создал

Alex R

Сначала это было нужно КГБ чтобы давить политических.а потом всех загнали между криминалом и МВД 🤕

Женщина Любимая🐠🐒

Но бардака то такого не было, хотя я смотрела видео на ютубе разбор этого мероприятия, все складывается так, что это всё спланированно и этот пацан вообще просто козёл отпущения

Alex R

Бардака такого конечно не было.ты знаешь что такое ФСБ? Умножь на 20 и примерно будешь иметь понятие про КГБ

Alex R

🤕

Валерий Воронов

В СССР было много живых фронтовиков и детей фронтовиков, а на внуках природа отдохнула..Отец -казак, Сын - сын казачий , а внук- х.й собачий

Алексей Григорьев

ну это была страна, а сейчас помойка (капиталистическая) всё что им не нужно везут нам, и ни коми не нужно как ты , что ты нищеброд

Женщина Любимая🐠🐒

Мы сами по себе, а медведи на балалайке

Алексей Григорьев

жаль не поняла

Женщина Любимая🐠🐒

Поняла, но не знаю так ли это