Юлия Порохова

Я девушка мне 17 лет,скоро 18. Учусь, буду на 2 курсе. Мне платятся алименты. Скажите как продлить алименты так как я учусь. Подавать заново в суд?

Ответы
Мужик - Ром

увы = девочка = только до 18 лет !! а учишься ты или работаешь = это уже твои проблемы !!!

Анастасия Черноморец

Они будут тебе их платить пока ты учишься на дневном обучении. Это закон

Юлия Порохова

я на зочном)

Анастасия Черноморец

Тогда не будут платить

Юлия Порохова

это точно?

Анастасия Черноморец

Точно. Сталкивалась с подобной ситуацией

Юлия Порохова

спасибо

Константин Кириллов

Никак, только до совершеннолетия их платят, насколько я знаю.

Ринат Гарифуллин

предоставить с месты учёбы справку(дневное обучения)

Юлия Порохова

заочное

Ринат Гарифуллин

нет помоему

Юлия Порохова

так элементы будут платится или нет?

Ринат Гарифуллин

будут

Ринат Гарифуллин

при суде есть бесплатные консультанты,каждый случай индивидуален дорогая.я незная подробности наговорю,а это не твой случай,будешь обежаться

Юлия Порохова

спасибо

Trizzzi@Андрей

Тебе платят Алименты или маме за тебя ?

Юлия Порохова

маме

ISKANDAR RRR

здесь никто не ответит лучше прогугли

Костя Иванов

смотри как бы потом на тебя не подали

Юлия Порохова

за что!? за то что родители в разводе?!

Костя Иванов

если отец платит алименты ребенку, то потом может сам подать на алименты и уже ты будешь ему выплачивать

Юлия Порохова

бред несешь

Костя Иванов

ты не из россии?

Костя Иванов

в РФ так оно

Юлия Порохова

поняла

Роман

где учишься? не на филфаке случайно?

Юлия Порохова

нет

Gaya Grigoryan(Цокен)

На что алименты тебе платят и кто)

Юлия Порохова

отец, родители в разводе

Станислав

Это не адвокатская контора.

Юлия Порохова

это спрашивалка

Станислав

Ошибочка. Есть сайт Вопросы-Ответы Майла., а там - по интересам. Спрашка - развлекалочка.

Юлия Порохова

незнала

Мария Федина

к юристу и натариусу иди

Антон R_I_D_I_K Григорьев

в смысле за ребенка

Юлия Порохова

ну я учусь и на сколько я знаю, элементы должны платиться пока я буду учиться

Антон R_I_D_I_K Григорьев

не так спросил у тебя есть ребенок и ты еще учишся

Юлия Порохова

нету

Клим Лядов

пацана себе найди

Юлия Порохова

есть

Клим Лядов

ну и пусть он за твое финансовое состояние парится, ты ж девушка - ты ваще мало что можешь.

Бритва Оккома

страна?

Юлия Порохова

украина

Бритва Оккома

Обязанности родителей содержать совершеннолетних детей прописаны в 16 главе Семейного Кодекса Украины. Согласно ст. 198 СК если дети после 18 нуждаются в материальной помощи своих родителей, последние обязаны им эту помощь предоставлять. Но это достаточно размытая норма. А вот ст. 199 императивно предписывает обязанность платить алименты детям после совершеннолетия, если они (дети) продолжают дальше учиться - заканчивают техникум, ПТУ, или получают высшее образование. Если дочь или сын стали студентами, то до достижения ими 23 лет оказывать им материальную помощь обязаны оба родителя, проживающие и не проживающие с ними. Т.е. если дочь живет с мамой, а отец после развода живет отдельно и платит на дочь алименты, и в 17 лет она поступила в институт, то после её 18-летия обязанность отца платить алименты не прекращается, а продлятся до 23-го дня рождения.

Бритва Оккома

и да,вам нужно будет обращатся в суд

Юлия Порохова

спасибо)

Бритва Оккома

не зачто,удачи

Ан
Андрей

да уж..

Юлия Порохова

что?

Karafuto Karafuto

алес

Юлия Порохова

что