Ел
Елена

Алло!
Прикинь, сколько лишнего: люди, дела, одежда,
чьё-то мнение,
накопление слов и дат.
Я не знаю, что делать, я вообще тебя не выдерживаю.
дай мне силы – хоть каплю силы. (Хедвиг) Что, кто Вам помогает в этой жизни?

Ответы
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

Ел
Елена

вы решили, что тех, двух мне мало

Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Александр Иванович

Да ивы с паллитрой для меня усё!!!!!!!!!!!!!!!И любовь это касанье снаружи
Необходимо наехать и мять и утюжить тибя
Ведь не сидеть же без дела,штоб не забыла меня
Целоватья с тобою в засос ,до искусанных губ
До слияния наших мятежных душ
Штоб мурашки по телу неслись и тела от блаженства таково в судоргах ,прижимаясь тряслись
Под одеялом в страстной борьбе ,твоя душа будет стремиться ишо больше ко мне.
И без торга в состояньи таком ты отдаёшь душу и пригодится она мне потом
.С тридцать восьмого в ожиданье таком ,наконец то меняем хоромы
на рай в шалаше вместе с тобой, но одеяло всё равно мы тащым с собой
И если даже сильный мороз, нам пофиг всё ,ведь счастье,надежда,страсть
и любовь всегда с нами и в наших душах, которые не разорвёшь!!!!

Александр Иванович

У КОЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

зачем вы так?

Александр Иванович

Ну так и есть. И это все делают. И между прочим чуткие жертвы тож об этом страстно мечтают.

Ел
Елена

всё, мне надоело. больше не пишите.

Александр Иванович

Ну и не буду.

Николай Шоломон

Расставим приоритеты! Люди- общайся с кем тебе просто необходимо по работе и с теми, с кем тебе комфортно, не позваляй каждому челу срать тебе в уши как ему, ей, хорошо, плохо, нужное подчеркнуть, дела то же делятся на категории, решай первостепенные, зачастую второстепенные каким то боком пересекаются, то ли район один и тот же, то ли чел может помочь с решением, одежда, ну тут я не парюсь, зависит от дрескода, тут не советчик. А вообще собранность, но это оень тяжело, поэтому найдите досуг, где можете отдохнуть душой.

Ел
Елена

поняла, спасибо)

Виктор Шаламов

Помогает молитва Марка Аврелия. Её ещё называют молитвой Оптинских старцев. Считается что её составил и запустил в оборот Рейнхольд Нибур (1892–1971)протестантский проповедник. А я прочитал её в одном из романов Курта Воннегута. И звучит она примерно так: "О Боже, дай мне сил изменить в жизни то, что я могу изменить, дай душевный покой смириться с тем, что я не могу изменить, и дай мудрости, чтобы отличать одно от другого." (Пишу по памяти, вариантов этой молитвы много, но смысл такой)

Ел
Елена

какие правильные слова! постараюсь запомнить, спасибо

Виктор Шаламов

Меня они тоже в своё время буквально поразили.

Ел
Елена

да, согласна

Фархад Бабаев

Время от времени снимать тяжелый рюкзак с плеч и вытряхнуть ,а потом обратно положить пару самое большое тройку вещей которые этого заслуживають ,а иногда нести дальше пустой рюкзак ....

Ел
Елена

да, только я чищу не рюкзак, а шкаф

Фархад Бабаев

Тоже вариант )))

Ел
Елена

да, много лишнего

Фархад Бабаев

да много лишнего нас обычно окружает

Ел
Елена

все чего то жалко...

Ва
Валери́

ЕЛЕНА !!! Что за катастрофа !!! Вы мне об этом НИКОГДА не говорили !?... Срочно звоню.. ДАААА ?🌹 А это тот Баламут, о котором рассказывал (про педиков и Германии)🖼

Ел
Елена

сейчас на работе, потом пообщаемся, не грусти, и не поднимай настроение спиртным!

Ва
Валери́

Маякни как сможешь... На связи 🌹🖼

Ел
Елена

ладно, если будет время

Ва
Валери́

Так я не понял... Сейчас можно ?🖼

Ел
Елена

пока занята

Ирина Носкова

Господи... набор слов... Глупа.. не поняла. А помогает в жизни характер, родные, и погода, когда она хорошая, и даже, когда плохая - выспаться можно под дождь...🙂

Ел
Елена

Сначала хотела познакомить вас с Хедвигом... вижу, что вы очень позитивна, и это здорово

Ирина Носкова

Спасибо за Хедвига, не мой писатель...

Ел
Елена

это молодой парень, мы и не знаем его

Ирина Носкова

Погуглила, вроде есть такой, стихи пишет...

Ел
Елена

да, почитайте, чем то привлек..

Дмитрий Климович

соточка!!! хорошая компашка!! отдых с друзьями от жены, отдых с женой от друзей, отдых с друзьями и женой!!! в общем -- не вешать нос, гардемарины!!

Ел
Елена

да, молодцы)

Дмитрий Климович

ну, вот!! ой, забыл, русский блогер, наверное, такой бородатый дядька, романов, что ли? вот у него видео там минут 20, от там класс -- со всех, так сказать ракурсов, везде побывал и в центре Минска, и на стелле, всё показал без прикрас!!

Ел
Елена

я смотрела кого то, радовалась за вас и поддерживала

Дмитрий Климович

спасибо!!! удачи!! не переживайте и не хворайте!! до встречи на просторах мировой паутины!!

Ел
Елена

всего доброго!

Наталья Вованова

Есть поговорка про то, что "на Бога надейся, а сам не плошай!" Вот и стараюсь не "плошать", а потому больше всего надеюсь именно на СЕБЯ............

Ел
Елена

Логично

Владимир Ефимов

Интерес к Жизни. Когда человека не научили удивляться ЛЮБЫМ проявлениям Жизни, то он тяготится кажущейся серости своих будней.

Ел
Елена

Интерес- это здорово, я встречала людей, у которых его нет в совсем молодом возрасте, даже удивительно

Марина

Мой мир крутится вокруг меня, значит, я должна быть счастлива, чтобы моему окружению(даже кошке) было приятнее идти по жизни...

Ел
Елена

вы сами делаете этот круговорот?

Марина

Просто заметила, когда мне плохо, тем кто рядом-тоже и, наоборот...

Ел
Елена

вам грустить нельзя, иначе все загрустят

Марина

🙃

Alina Nn

Иногда музыку включаю, иногда мотивирующий фильм смотрю, но лучшее средство - вокзал или аэропорт, но отняли и это.

Ел
Елена

друзья, близкие - не вариант?

Alina Nn

первые разбегутся, если возникнет аховая ситуация. Ну и умираем так же с пустыми руками и в одиночку. Какую роль сыграют близкие, друзья??? помогут или что???

Ел
Елена

мне помогают

Alina Nn

а у меня нет необходимости! я сама им помогаю.

Ел
Елена

хорошо))

Нина Китаева

Бери от жизни все, что можешь- хоть каплю- все-равно, ведь жизнь на жизнь не перемножишь и дважды жить не суждено.

Ел
Елена

Отлично сказано)

Нина Китаева

Всех благ вам.

Ел
Елена

И Вам))🌹

Нина Китаева

Спасибо.

Екатерина Семенова

Моя дочь) то, что она у меня есть- это и смысл жизни, и сил придает, и стремление появляется, и здоровье крепче.....!

Ел
Елена

Как здорово)

Сергей Л.

Огромное количество инфо не радует человека, а множество от чего не могут отказаться, выматывает до конца!

Ел
Елена

вы любите наедине с собой

Сергей Л.

Кое когда любому человеку нужно побыть наедине, что бы собраться с мыслями!

Ел
Елена

несомненно

Сергей Л.

Нас уже двое! А это уже сила!

Ел
Елена

большая сила)

Владимир Авраменко

Хотел бы от Вас чуть-чуть помощи, но я буду питанием и не большим гонораром обеспечивать. А Вы где живёте?

Ел
Елена

а какой помощи хотите?

Владимир Авраменко

Приготовить по есть и посуду помыт, может по мелочам тоже, у меня квартира без условий и мне надо помощь.

Ел
Елена

домработницу надо?

Владимир Авраменко

Я теряю время на эти мелочи.

Ел
Елена

😊

Сашка "Хоплит"

до последнего времени на злобе держался) полгода как благодаря одному человеку без оной злобы живу)

Ел
Елена

это очень хорошо

Сашка "Хоплит"

согласен

Ел
Елена

счастья вам)

Сашка "Хоплит"

спасибо😊

Ел
Елена

))))

Лига Теней

да если отключить эмоции и речь и чувства мы превратимся в роботов а так мы как бы сломанные роботы

Ел
Елена

в выходные дни ездят в больницы и ухаживают ха больными, очень больными детьми

Лига Теней

И что за мышление другое по вашему ?

Ел
Елена

Зациклены не на себе, а на других

Лига Теней

Это выбор каждого персонально Они хотят сострадать Это не плохо не это точно не свобода духа Мы приходим в этот мир собирать никтар жизни изаполнять соты сознания фрагментами радости а не скорби как пчелки Человечество должно быть структурированно как улей и иметь глобальное сознание нетвоорк в противном случаи как вид мы не выживем Только один за всех и все за одного

Ел
Елена

спорить не буду, но люди разные

Tr
Traveler

Это лето, не похожее ни что из уже случавшихся,
пусть продолжается так же странно, как началось.

Ел
Елена

пусть

Балбес

Терпение... Не унижение и терпилово, а ТЕРПЕНИЕ и понимание, что кому-то рядом, хуже, чем мне...

Ел
Елена

хорошие добрые цветы

Ел
Елена

ой ты господи

Балбес

🖼

Ел
Елена

🤗