Геннадий

отчего в Якутии пожары и почему не потушат?не хотят,или кому то выгодно?

–5
Ответы
Виктор Шаламов

Никому не выгодно. Просто потушить не могут. Такая же ситуация и в Турции, и в Гркции, и в США в Калифорнии и много где. Там тоже специально не тушат? На самом деле причина - адская жара. В Якутии с мая дождей не было и жара. Всё пересохло. А тут ещё ветер. искорки достаточно, чтобы всё заполыхало.

Геннадий

у нас тоже жара и засуха окогло 40 нчго же не горит

Виктор Шаламов

Считайте что повезло. И такое бывает. таких потопов, как в этом году, наряду с пожарами тоже никогда не было раньше. Ну и что? А теперь есть.

Геннадий

это умышленные поджоги не будьте наивны ,мыслите взросло!

All Марк

Пожары от рукожопых долбаебов + специальных мстителей, чтобы под шумок лес пиздить. Не потушат, потому что это блять не на костер нассать. А выгодно это заморским пидарасам! Ну и нашим следы замести кто лес пиздит. Скоро же введут такую штуку, что чуть ли не каждое дерево под учётом будет.

Геннадий

все просто и понятно, придерживаюсь тако же мнения,все это кому то выгодно и насрать им на экологию и на лес !!! людей не пойми чем вакцинируют а что им лес горит!!! и пусть горит потом по дешевке продадут и концы в воду.

Владимир Строганов

Там площадь пожара с Индию величиной, сидьное задымление, вертолёты не могут летать, видимость низкая, из 176 очагов тушат только 3,где есть угроза нас пунктам... Задействовано 30 вертолётов, используют искусственный дождь.

Александр Бурилов

Игорь Губерман сказал кратко:... "Кто в жизни понял смысл и толк - давно замкнулся и умолк"....))) Соскакиваю с темы... УДАЧИ! 😉

Геннадий

о чем это вы тут сетуете без меня?

Александр Бурилов

Бодаемся)))

Геннадий

зачем

Татьяна Казакова

Сейчас объясняют, что пожары не очень страшное дело, что леса восстанавливаются. Только меня интересует вопрос - дерево, которому 100 лет - как оно восстановится?

Геннадий

да никак,пожар это катастрофа на этом месте дерево расти не будет почитайте правильную литературу,будут расти то что растет на пепле скоррее всего какие то кустарники...

Татьяна Казакова

Да что мне её читать. Что изменится? Расскажу вам интересную историю. В древние времена было установлено, что большие чёрные птицы воровали из открытого очага горящие ветки. Бросали их в лес. Когда лес загорался, мелкие грызуны выбегали из леса и становились добычей. Так птицы кормили себя. Это есть в интернете. Я прочла про это в журнале. Художники тех времён писали картины про это.

Геннадий

ого вот этого я не знал,птицы не настолько глупы соображают что делать надо,кто бы мог подумать,я наблюдал картину как ласточки гнездо вьют у нас под крышей же давно живут,второе,одно упало и разбилось они новое сделали,проведя анализ гнезда я пришел к выводу что гнездо построено таким образом чтобы служило долгие годы и утеплено было,задумался что может чел научился строить жилище у птиц,но уж точто не наоборот.

Мирумир

посмотрите программу Редакции Спецреп про Якутию. Там интересно. И тушат, и деньги выделяют, но мало, и сократили охотоведов и лесников, ни кто не следит .

Владимир Сом

Спасибо передам

Мирумир

обожаю их . просто низкий поклон.

Геннадий

посмотрю ,а теперь мордва горит ,если не в урсе лес подорожал в разы вот тк!

Мирумир

и Самарская область ближе к Оренбуржью то же

Геннадий

горит

Верховный Инквизитор

Вы думаете это так легко..? Вот вы здесь это обсуждаете и воду мутите..а военлеты ВКС в данный момент их тушат..при чем военные а не МЧС

Геннадий

в чем причина?

Верховный Инквизитор

Не осторожное обращение с огнем вот в чем причина и жара

Геннадий

поджоги умышленные скорее всего

Верховный Инквизитор

Не факт)

Геннадий

хз

Андрей Григорьев

Ты долбанутый? Миллионы лет леса горят и по новой растут, планете по херу, кто на ней живет

Геннадий

😀

Tony † Ae 😈

Огромные пространства, малое количество людей) Леса горели и будут гореть, это норма)

Геннадий

проосто так не горят же поджог

Tony † Ae 😈

Горят просто так, всегда горели, а учитывая какая жара в этом году была, то совсем не удивительно, что леса за которым нужен уход, загорелись)

Геннадий

хз

Жорик В Тумане

Погорелый лес стоит копейки + бесплатная древесина в Китай за нормальные деньги.

Геннадий

вот и бизнес

Жорик В Тумане

Уроды они, там животные и растения в огне гибнут.

Геннадий

это точно!а то поделаешь? только сказки заливают лес горит,сам по себе не загрится подожгли да так чтобы трудно былотушить видать с нескольких сторон

A@
Alek @

та путин страну сжигает... заманали уже вонять.... иди и попробуй потушить лес...

Геннадий

ага

A@
Alek @

я пожал только один выключал... счётчик в гараже загорелся... мля, я потушил... но реально чуть не обосрался...

Геннадий

у нас ниче не горело и не горит,но какие то долбаебы жгут огонь на территории населенного пункта и дым разносится по домам в жару,

A@
Alek @

а ... ну это знаю... это путин... трава..

Геннадий

вот вот

Иван Пантюхин

Не хватает техники людей . Тушат пожары в Турции , Греции , только не дома !

Геннадий

и такое есть

Ведающий.

Это же золотое дно.
Лес погорит, а потом его за бесценок продадут в Китай

Геннадий

и такое возможно

Lаzy

Думаю, таки физически невозможно.. Сухая погода и огромные площади..

Геннадий

да ну

Lаzy

Да нет у меня достоверных данных. Только-предположение. Как один из возможных вариантов.. Вроде- что-то там тушат..

Геннадий

или делают вид,я с трудом верюю что не могут потушить! на крайняк можно попросить помощи у европейских или американ кооллег по части техники или еще чего то ,вооще срать на экологию им,значит есть выгода,во всем гос-во ищет выгоду как с вакцинацией,карты ен открывают толкьо

Леонид Смирнов

А кому там тушить то, там полтора человека на квадратный километр.

Геннадий

как патят так и работают

Виктор @дайвер@

Поджигают специально, скрыть следы не законной вырубки деревьев

Геннадий

все просто! классика жанра ка и везде,согласен никто просто так не поджигает и сам по себе не загорается ,чушь тут умысел!!

Виктор @дайвер@

Не раз видели костры из старых покрышек

Геннадий

ясно

Влад Тиссен

зачем свои пожары тушить. когда можно Турции с пожарами помочь ))

Геннадий

а-то!))

Селия Вымри

Иди потуши. Или тебе не выгодно? Может тебе киздеть выгоднее?

Яна

Северным лесам пожары необходимы, иначе прироста не будет.

Геннадий

чушь!!

Яна

"чушь!!" - это не научное обоснование, как аргумент не прокатит.

Геннадий

это поджог

Яна

Вы - свидетель?

Геннадий

нет

Андрей

Представляешь, сколько леса под этот пожар, списать можно?

Геннадий

трудно представить,сколько можно вывести

Ирина

тушат...но веръовые быстрее распространя.ься чем низом

Геннадий

ок