Таяна

Итак. У меня воспалены связки в коленях. И каждый👆врачь, к которому прихожу на обследование, спрашивает не занимаюсь ли я спортом.🙈Это у них бзик такой, юмор? Я вообще на спортсменка похожа?🤔 И еще: можно ли считать спортом бег за детьми по улице и дому, ежедневное передвигание дивана и прочие домашние дела?

Ответы
Олег Плохотник

На работе девушке прооперировали мениск. Долго допрашивали как повредила не могла вспомнить. Пришёл после выходного хромая после футбола с друзьями. Разговорились про колено. И тут выдаёт-Я В 5 КЛАССЕ В ФУТБОЛЬНОЙ ДЕВЧАЧЕЙ КОМАНДЕ БЫЛА СЕЗОН УШЛА КОГДА КОЛЕНО УШИБЛА. Так вот и твоя травма через столько лет вылезла говорю. Так что вспоминайте что случилось.

Олег Плохотник

В молодости и детстве большинство мелких травм проходит безболезненно и быстро. потом сказывается . После гребли растянуто запястье,после самбо вывих плеча , после пожарно прикладного ушиб колена, после яхтинга поясница и шея . Вроде мелочь когда за 45 перевалило начало всё вспоминаться

Таяна

Говорю же нибыло ничего. Вообще никаких травм.

Олег Плохотник

Сглазили😆

Таяна

Прилетит ответкой - без ноги останутся...

Олег Плохотник

Удачи выздоравливайте есть ради кого. С наступающим!!!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В тему. К терапевту заходит больной, держится за живот:
- Доктор, помогите, живот болит, сил нету. Пришел к хирургу, а он говорит: - Приходи завтра, я тебе уши отрежу.
- Ааа, знаем мы этих хирургов. Все бы им резать да резать. Я тебе таблетки выпишу - примешь одну, уши сами отвалятся. 😺😸

Годана

Врачи могут быть не виноваты в Ваших болях. Как выяснилось ( по собственному опыту) болезнь вызывает психологическое неравновесие, переутомление в сочетании с нервным напряжением....от этого люди получают тяжелейшие удары по общему состоянию. Нервный срыв был?

Таяна

Нет.

Годана

Ну тогда Вы обычная интриганка.

Таяна

Нет) не все зависит от наших чувств и эмоций. Это просто нужно понять и принять...

Годана

Всё зависит от наших эмоций))) И даже несчастные случаи! Например , Вы потеряли концентрацию внимания, отвлеклись, подскользнулись и упали ...вуаля.

Годана

Ещё...лень , не захотели к примеру по первому симптому обратиться к врачу , получили осложнение... Ну а невралгия штука такая, без здоровья Вы овощ .

Годана

Лицевые мышцы составляют 25% от общего количества мышц человека.Во время плача или когда человек в гневе- задействовано 43 мышцы.А вот во время улыбки- всего 17. Исходя из этого , всё взаимосвязано ...напряжение мышц ведёт к невралгии ...

Мурмурчик

Ну я когда с легкими лег.. мне тоже спросили я с парашута прыгал или нырял на глубину.. потому что моя болезнь связанная с этим.. это как профессиональная болезнь парашютистов и водолазов.. вот наверное у тя так же спрашивают а то мало ли? Им же надо все исключить

Кузьмин Антон

Я не врач, и не знаю, почему у Вас болит колено, но если не заниматься профессиональным спортом и давать коленям адекватную физ. нагрузку они не будут болеть, сужу по себе: кровь в коленном суставе в 2009 году, в 2016 начал заниматься, с 2017 колено не беспокоит.

Ал
Алексей))

да врачей сейчас слушать,это ужас иногда,так и хочется сказать,где покупала диплом врача.... отдых нужен коленкам вашим по больше,а на ночь компрессы ставить,чтоб не было такого!!

Victor

спортом это конечно не назовёшь, но может давать огромную нагрузку на колени хотя и редко. а врачи просто спрашивают, что бы уточнить исходя из самого очевидного варианта

Диляра Минькина(Пермь)

Я бы тоже спросила первым делом про спорт. Потому то колени это самая уязвима часть в теле. Что касается детей, то много не ползайте ине присидайте. С неправильной пе

Диляра Минькина(Пермь)

Толчковая нога. Лечите, что врач прописал. Совет,пресмотрите отношение к мужу и мужскому виду). Главное не нервничай е.

Таяна

Муж ушел, после 7лет совместной жизни...

Диляра Минькина(Пермь)

будет другой)))

Таяна

Никого не хочу уже.

Диляра Минькина(Пермь)

это временно)))

Solnce Solnce

Это как я с отеками на ногах к хирургу пришла и он мне задавал те же вопросы. В итоге выписал ради эксперимента согревающую мазь втирать. Больше я к нему не ходила.

Dante Son-Of-Sparda

Причём тут бзик или юмор ? Врач должен знать с чем имеет дело. Воспаления связок- частое явление у спортсменов, так что ничего удивительного в этом вопросе нет.

Таяна

Ок.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, вполне могут открыться последствия давней травмы, а кто раньше профессионально занимался спортом, то большинство инвалиды по умолчанию

Таяна

Никогда не было травм и не занималась профессионально.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Значит и по природе не исключено случиться - это не моя замутка... Позже могу в подробностях пояснить, а сейчас только домой зашёл и лееень🤷‍♂️

Поставьте на ночь полотенце намоченной 10% соли в теплом виде на колено ! Обмотайте марлей или хб тряпкой. Неделю так проделайте будет хорошо.

Ев
Ева

Так у вас ник не спроста такой? Вы медик?)

Бес Пристрастный

Просто это заболевание характерно для спортсменов. Врачу проще подогнать ситуацию под привычный стереотип, чем искать истинную причину.

Таяна

Зато мне не проще... поэтому я сразу говорю, что это следствие, а не причина.

Гульмира Карасартова

думаю от нас женщин пошло понятие спорт или смешанный спорт.только мы сочетаем каждый день легко атлетику и тяжелую.)))

//
/Светозар /

Ага,а мне говорят надо упражнения разные делать,каким образом,мне из верх поднять больно,когда на спину лягу )

Go
Goosha

правильно они спрашиваю,у спортсменов вся нагрузка на колени. ты же уже определилась,что у тебя воспаление

Таяна

Это на рентгене увидели.

Go
Goosha

есть такие спортивные стяжки на колено,одевай когда работаешь,диван двигаешь и попеть препараты снимающие воспаление,есть спортивные. только растяжными жгутами не перевязывай

Таяна

Спасибо.

Евгения

Возможно такие проблемы часто встречаются у людей, которые занимаются спортом вот врачи и спрашивают...

Victor. By

обычно в 32 колени болят у спорта...отсюда и вопрос...вот мне на такую жалобу про спорт не спрашивают

Роман

потому что в основном у спортсменов такие травмы, так как они испытывают специфические нагрузки

Cherry Cherry

Хорошо, что врач задаёт вопросы... Некоторые ничего не спрашивая, ставят неправильный диагноз.

Таяна

😱 это как?

Павлик Морозов

Пей лекарства снимай воспаление