Просто Я Такая

Как любой трехмерный предмет, например, стакан, можно преобразовать в шар путем только одной деформации, то есть его не надо будет ни разрезать, ни склеивать?

Ответы
Sergio

Вам для чего и в каком виде это надо? Это геоморфизм по сути и теорема геоморфности с точки зрения математики. Вам наглядно на картинке или формулу нужно вывести? Для кружки это выглядит так: 🖼 Если убрать ручку - будет преобразование в шар.

Просто Я Такая

Мир двумерен. Объемы и спецэффекты - проекция

Sergio

Нет, он не мог такого написать.

Просто Я Такая

Написано: мир - двумерная голограмма

Sergio

Нет, там немного не так. Вселенная представляется нам в виде двухмерной голограммы. Это нечто среднее между теорией струн (гипотеза является продолжением этой теории) и перетекает в теорию инфляции (то есть поддерживет и объясняет её).

Просто Я Такая

Да, я из контекста взяла

Юрий Николаев

Стакан в шар... шар в тор... тор в диск... Это сколько еще идей и вопросов можно придумать!!! :)))...
Нееее
Из шара делаем геоид! И гравировкой материки и страны наносим... Вот! Это уже продать можно! Бизнес получится.

Просто Я Такая

Ой как мне все нравится!!! Из шара выйдет тор? И диск даже вспомнили. Вы молодец, именно в эту тему я и спрашиваю, мне нужны разные фигуры с разным количеством измерений. А геоид - сколько у него граней??? И бизнес тоже красивый хочу. Чтобы еще и полезный, и людей развивал. ..их мечты и воображение

Юрий Николаев

У геоида нет граней! Это наиболее точная модель формы Земли.

Просто Я Такая

Ах. ..это о Земле. Значит, он полезный

Владимир Кручинин

))) Это топология... Представьте себе стакан из пластилина и все будет просто..... Мять и растягивать можно... Нельзя отрывать и разрезать... Шар, стакан, спираль - объекты одной группы.. А вот бублик - из другой

Просто Я Такая

Понимаю. И все же...практический опыт хотя бы один был?

Владимир Кручинин

Конечно! Топология связана с теорией множеств, теорией графов, к примеру... А это уже давно используется на практике... даже у нас в физической химии...

Александр Иванович

Надо нажраться и после этово станяку запихать в розовый шарик, накачать водородом и пусть летит по белу свету!И ни какой деформации а в голове радость огромная!!Ну вы знаете это!

Александр Иванович

Вот это здоровор. Вы просто прекрасны, вы очаровательны и это пример для других.И гармония не за горами.

Просто Я Такая

Ах, так это она и подсказывает. Она такая как я, только с перламутровыми пуговицами

Александр Иванович

Нет. Это вы.

Просто Я Такая

возможно

Ол
Олег

Скорее всего это образное понятие, не физическое. Когда я было маленьким, мы с пацанами умудрялись соломинкой превратить в шар лягушку) 😄

Просто Я Такая

Точно все, из гипотезы Пуанкаре

Ол
Олег

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть такая наука - топология. Стакан на идентичен топологически шару, - видимо, Вы нечетко формулируете слово " преобразовать".

Просто Я Такая

Так там про мерности. Сложно даже представить такие пространства. Многие будут их отрицать. Но...о них предупреждал и информировал Лобачевский. Я такая любопытная...хотя понимаю, кто со мною будет такие темы обсуждать. А на что вы променяли математику - царицу наук???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я потом получил два высших - компьютерщик (системотехник) и литературный критик поэтических переводов. Работаю только по первому - я уже 25 лет эксперт в общеизвестной компьютерной фирме.

Просто Я Такая

Да вы максималист. Когда же все в жизни успевали? Я восхищаюсь

Просто Я Такая

Приходится. Но во главе - ваше желание и настойчивость, еще и решимость. Мы все рулим своей жизнью, иногда выбираем и речки, и течение поменьше. А надо бы не бояться. И дышать тоже полной грудью. Жизнь одна

Сергей Островских

очень трудная задача практически невыполнимая после вашего вопроса вылезла реклама рюмки ручной работы от 1000р

Просто Я Такая

Ах...вопрос для физиков чтобы об яснили в общих словах - феномен Перельмана.

Сергей Островских

посмотрю позже что это за феномен перельмана для этого приглашаю дружит

Просто Я Такая

Я давно заинтригована. Он по пути доказал 12 измерений пространства и построение Мироздания. И нигде ни слова об этом

Сергей Островских

а мне здесь твердят о боге какой бог если 12 измерений

Просто Я Такая

Создателя системы физики подразумевают. Хотя шутят, что это может быть группа хакеров

Сергей Островских

извини пошёл спать глаза слипаются

Просто Я Такая

Пока. Я тоже

Вадим Дорог.

С помощью стакана можно преобразовать все, что угодно во все, что угодно!

Просто Я Такая

И даже покрутить его на столе...когда содержимое закончится. ..точно!

Вадим Дорог.

Когда содержимое заканчивается надо крутить не стаканом, а мозгами, чтобы не заканчивалось!

Просто Я Такая

Это как? Успеть до 11 за добавкой?

Nickson.

надо быть гением,что бы преобразовать стакан в шар......или волшебником...

Просто Я Такая

Или Пуанкаре. Выбирайте, кто вы. ..я же хочу увидеть это эксперимент!!!

Nickson.

Впрочем можно быть стеклодувом и с легкостью это проделать....

Просто Я Такая

Но вы де не стеклодув, Никсон, и все же сможете попасть в историю благодаря моей вредности

Игорь < Igor

Нагреть и стекло станет пластеином и катай его сколько влезет.

Просто Я Такая

А в невесомости получится?

Игорь < Igor

Попробуй - расскажешь.

Старый Знакомый

Раскрутить на гладкой поверхности—визуально получаем шар)

Просто Я Такая

Нееее. Хочу посмотреть как Перельман крутит или надувает

Вадим Семененок

где взять спичечную голову с массой нейтронной звезды

Просто Я Такая

Есть такая, я думаю. Только прячут

Фаталист

если материал плавится то расплавить и в форму залить

Просто Я Такая

Это 2 деформации

Неизвестный Неизвестен

Любой невозможно. Про это целая наука. Топология.

Неизвестный Неизвестен

Дел немного. Но и сил маловато. Пенсионерю.

Просто Я Такая

Моя мама работала + огород + уход за отцом, еще и в театр, бассейн носилась. Недавно уволилась, сейчас освоила инет. Так что у нас куча планов. Иначе характер портится ☕

Неизвестный Неизвестен

После двух инфарктов пришлось три года тзменять привычки.

Просто Я Такая

Такое бывает. И все же...адаптируетесь, и, думаю, уже адаптировались. Стержень! Он много значит в нас

Неизвестный Неизвестен

Уже адаптировался. Хотя многое еще не привычно

Василий Федоров

Пресформа нужна в виде шара да давшение побольше

Михаил Герасимов

ТАНЕЧКА ЧТО СЕЙЧАС НАУКОЙ БУДЕМ ЗАНИМАТСЯ :???

Просто Я Такая

Если вам не жаль времени, то всеми. Любопытство у меня огромных размеров: как бы и где посмотреть превращение предмета в шар. Ну или в тор, хотя бы

Михаил Герасимов

ТАНЕЧКА Я ТОЛЬКО ЗНАЮ ЧТО ШАР САМАЯ ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМА....

Просто Я Такая

Бублик тоже вроде ничего ☕ и кофе с молоком...ранним утром может их затмить...он же еще с ванилью

Sergey Bayazitov

если мозг деформировать и точку восприятия

Clan

Скомкать в кулаке и по ладони раскатать.))

Просто Я Такая

Это как? Стакан и скомкать

Clan

Да вот только что проверил - получилось.)))

Просто Я Такая

Бумажный?

Clan

Пластик однораз.))

Clan

))

Niherasebeblia

нагреть до температуры плавления стекла!

Niherasebeblia

стекло превратится в жидкость и примет форму шара под силами поверхностого натяжения!