Аю
Аюна

Хочу подарить знакомому телескоп , посоветуйте модель

Ответы
Алексей Малыш

Могу сказать только то, что телескоп нужен очень мощный, чтобы видеть самые далекие звезды и галактики, и чтобы можно делать фотографии, либо сразу на компьютер или на телефон. Я думаю такие телескопы не дешевые. Можно даже собрать самому телескоп, так будет намного дешевле, только надо знать устройство и принцип работы телескопа.

Аю
Аюна

Celestron NexStar 8 SE думаю такой неплохой

Алексей Малыш

Я не знаю параметры этого телескопа, но у него должна быть большая кратность приближения объектов, например 100 крат. Но, помните, с хорошим телескопом надо осторожно обращаться, не надо его направлять на солнце, а то можно сильно повредить глаза и тогда в больнице не вылечат.

Аю
Аюна

Я не себе , подарок на день рождения

Володя

посмотрите на Ютьюбе пару роликов на тему "Как выбрать телескоп" чтобы было о чем поговорить с консультантом говорить. Тут вам скорее всего не помогут( очень специфичная тема)

Аю
Аюна

ok

ヤン

Тоже была такая мечта,вам проще спросить у консультанта

Аю
Аюна

Да я уже поняла , спасибо

🖼

Александр Мамедов

А он ему нужен? Спросите его про Алькор.

🖼

Аки

А ты можешь подарить меня своё душу?))

Аю
Аюна

Русский выучи ) бестолочь

Аки

Да пошла ты уродка.

***Kym***

В крымской абсерватории )

Аю
Аюна

абсерватории , грамотей блеать

***Kym***

Вам монголам видней ..мля

Аю
Аюна

Конечно

Денис Бурулев

Ратан-600

Аю
Аюна

Кеплер куплю нахрена мне радиотелескоп , орбитальный круче . Откуда столько идиотов здесь ...

Денис Бурулев

Из Монголии понаехали

Аю
Аюна

ПНХ

Денис Бурулев

Интересно тебя прозвали

Граф Д’ Артуа )

Хаббл )))

Аю
Аюна

Хаббл старье , Кеплер возьму . Капец откуда столько здесь идиотов ..