С)
Самоличная ) Медузон))

Практически в каждом учении, к которому вас прибивает ветром, вы можете найти хотя бы одно зерно Истины. Но у вас не хватает устремлённости даже приложить незначительные усилия к нахождению этих зёрен Истины. И в конце концов вы прибиваетесь к тому учителю и к тому учению, которые не требует от вас никаких усилий. И всему виной опять ваш ум, который в этом случае проявляет своё качество лености и нежелания изменяться.Как вам?

Ответы
Fedor Shkenev

Меня все время прикалывают вот эти, ставшие теперь прямо фетишем, призывы изменяться... НУ вот не хочу я изменяться. И мысль моя-весьма простенька-если я дожил до полтоса с определенными результатами(которые меня вполне устраивают)-то с какого бы..... я вддук "бросил все-и махнул в Урюпинск"??? И "учение", к которому меня "прибило" еще в подростковом возрасте-оно оказалось вполне жизненным-1. Сильного не ссы, слабого-не тронь 2. Не верь, не бойся, не проси 3. ЗА каждое слово обязан держать ответ-только тогда имеешь право требовать того же с других

С)
Самоличная ) Медузон))

я там ответила)

Fedor Shkenev

Я там тоже дописал

Кирилл Дерябин

«В купе вагона едут директор школы и глава секты. Когда наступает время перекусить,директор достаёт яйцо и бутерброд с колбасой.Глядя на директора, глава секты достаёт чёрную икру, севрюгу и другие деликатесы ,наливает французский коньяк и сочно закусывает.Учитель, - обращается к сектанту директор.Я получаю приличную зарплату, но не могу позволить себе такие деликатесы.....Сын мой! А ты пробовал создать новую Религию и учить ею свою паству .»😁

Кирилл Дерябин

Победила дружба .🙂

Кирилл Дерябин

Анекдот на ночь для позитива мыслей : Жила - была девушка. И она постоянно путала противозачаточные таблетки с успокоительными. И теперь у нее десять детей, но ее это нисколько не волнует.🙂

Fedor Shkenev

Меня все время прикалывает вот эти, ставшие теперь прямо фетишем, призывы изменяться... НУ вот не хочу я изменяться. И мысль моя-весьма простенька-если я дожил до полтоса с определенными результатами(которые меня вполне устраивают)-то с какого бы..... я вддук "бросил все-и махнул в Урюпинск"??? И "учение", к которому меня "прибило" еще в подроств

Fedor Shkenev

А это все зависит вовсе не от того-"будем" мы с Вами-или "не будем"

С)
Самоличная ) Медузон))

это все мне не интересно

Fedor Shkenev

Вот и славно-"сиди себе, цветочки нюхай, крем "Марго" кушай"

С)
Самоличная ) Медузон))

я истину ищу-мне не до зековских воспоминаний)

Fedor Shkenev

Так а нет универсальной истины

Д"
Димитрий "киржачский"

Логично. Но чем собирать истину по крупицам в раззных учениях (где умом часто не понять что в них истина а что нкт) может лучше просто взять истинное учение и тратить ум на всё более глубокое познавание его?

С)
Самоличная ) Медузон))

надо найти онное-то что можешь понять и принять) библию не могу

Д"
Димитрий "киржачский"

А упомянутые частицы других учений складываются как раз в нее. Все остальные взаимные комбинации дают просто сумбур и околесицу. Но у каждого свой путь.

С)
Самоличная ) Медузон))

складываются понятным языком а не зашифрованными метафорами

Д"
Димитрий "киржачский"

А никаких шифрований нет. Единственная прикровенная книга - Апокалипсис. Но и она сейчас раскладывается как на ладони. Это 2000 лет на9ад люди не знали как звезда может отравить трет вод. А сейчас звездные температуры аварийных Чернобыля и Фукусимы, примерно треть вод и заразивших, всем понятны.

С)
Самоличная ) Медузон))

мне ост не понятно

Валерий Варченко

Нормально,при осмысливании смысла смысла в смысле смысла у каждого мыслящего мыслями мыслителя появляются мысли,осмысливающие смысл смысла в смысле смысла...

Валерий Варченко

Вот я и говорю,что прогрессирующая тенденция к интерпретации форм примитивного семантического наполнения заставляет нас ещё раз вернуться к этому вопросу...

Константин Полиновский

Слабые люди предпочитают идти за тем, кто обещает их вести лёгким путем. А на самом деле таких путей нет! (Ли Куан Ю, творец "сингапурского экономического чуда")

Жаныбек Базиев

Вы правы, особенно это проявляется, когда человеку приходим нормальный ум, например после 40 или 50 лет трудно менять характер и ум, его овладеет "пофигизм"

С)
Самоличная ) Медузон))

меня точно))

Жаныбек Базиев

это у всех наверное

С)
Самоличная ) Медузон))

от характера

Жаныбек Базиев

Вы знаете, после 50-ти хот и стараешся что-то делать, но ничего не добешься оказывается, все нужно закончить до старости лет

Владимир

Та ни как. Что значит приложить усилия? Если физическое, так прилагаем. А если в учении нет практики по укреплению тела, то это не учение.

С)
Самоличная ) Медузон))

я тоеретик) они мне вооще по барабану)

Виктор Киселев

Истины не существует, все относительно ( мое мнение), верующие - верьте, не переубеждаю и не покушаюсь на чьи либо религиозные чувства...

С)
Самоличная ) Медузон))

я как раз истину ищу-цель жизни)

Виктор Киселев

цель и истина разные вещи - цель реализуема, а истина нет, т.к ее самой нет...

С)
Самоличная ) Медузон))

но многие ее ищут

Виктор Киселев

это все равно, что искать конец у бесконечности, какой в этом смысл, процесс ради процесса без результата...если кому-то это нравится -пусть ищут...

С)
Самоличная ) Медузон))

мне нравится)

Сергей

Ну все так ..суть религии придумать простые ответы на слож вопросы..пример;: бог взял да и создал солнце и луну еще в придачу.( из библии)

С)
Самоличная ) Медузон))

1 часть ответа мне нрава)

Сергей

главное тут ,придумывают..и псевдонаучность этого учения т.сказать ..

Неизвестный Неизвестен

Пишущие слово !истина" с большой буквы сами ленятся (или не могут) самостоятельно мыслить а полагаются на чужое учение.

С)
Самоличная ) Медузон))

я как раз увидела.а если лично-то туда ехать и говорить

Неизвестный Неизвестен

Кто хочет увидеть, тот увидит даже в темноте.

С)
Самоличная ) Медузон))

)я не хотела)

Неизвестный Неизвестен

Не может быть.

С)
Самоличная ) Медузон))

сначала удивилась-а там массовый характер!!

Игорь Смирнов

Давно известно .лень двигатель прогресса.Подавляющее большинство людей уверены в том что уж им-то учиться уже нечему.

С)
Самоличная ) Медузон))

вообще никогда)

Мо
Морлок

Взгляд на истину с одной стороны приводит к неприятию взгляда с другой.Обратное же принято считать шизофренией.

С)
Самоличная ) Медузон))

так тут что то одно надо выбирать)

Мо
Морлок

А остальное?

С)
Самоличная ) Медузон))

за 2 зайцами......

Мо
Морлок

Современные системы позволяют одновременно стпровождать более 20 целей.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Учитель не может прибиться к Учителю,Он может лишь разделить с ним трапезу из мудрости и насущности бытия.

С)
Самоличная ) Медузон))

поглядите мои вопросы-мож что приглянется)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....изумительно)),и память у Нас...короткая)))☺️ ☺️ ☺️..я о себе)

С)
Самоличная ) Медузон))

))ну вас вроде Миша рекомендовал)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да...я вспомнил))),спасибо что освежили мне мои страницы))

Де
Дед'уктор

Со мной всё в порядке. Этот умник, который изрёк данное изречение, пусть говорит о себе или адресно...)))

С)
Самоличная ) Медузон))

а вы к какому?)

Де
Дед'уктор

Я сам по себе. Но знаком со многими, и даже с секретными учениями.

С)
Самоличная ) Медузон))

о!! это ко мне!

Де
Дед'уктор

Секреты не выдаю..)

С)
Самоличная ) Медузон))

не-мне не надо))

Александр Боровков

Пингвину, крылья даны не для того, чтобы летать, а чтобы просто были.
У некоторых людей, так с мозгом...

Александр Боровков

Праильна! Или тока, протиф миня?

Николай Лисовский

Никак. Очередное откровение от очередного великого гуру, кои в наше время плодятся как кролики

С)
Самоличная ) Медузон))

а если подумать?)

Николай Лисовский

Не вижу смысла разбирать все эти бредни и набор банальностей

С)
Самоличная ) Медузон))

мне вас жаль)

Елена Тульчинская

Закручено.....но я ,точно,ленива. И никогда от этого не страдала.Мне всегда было всего достаточно

Александр Осипенко

Истина во времени, а время для нас неуловимо и неуправляемо, хотя мы заменили его механизмами!

С)
Самоличная ) Медузон))

а если не только время?

Александр Осипенко

Это очень ,,глубокая тема,,Древние русичи не зря изучали тему Прави,Слави, Яви и Нави, и энергетического креста!

С)
Самоличная ) Медузон))

я знаю.я истину ищу

Паяц

вы можете найти хотя бы одно зерно Истины.остальное лапша красиво поданная по соусом.

С)
Самоличная ) Медузон))

ну можно и совмещать))

Паяц

как котишка.прячем до поры до времени.)

С)
Самоличная ) Медузон))

а потом что?) куда вас понесет?)

Паяц

то ли на,то ли от.))))

С)
Самоличная ) Медузон))

ну разберемся по ходу))