☀️ Леди Солнце ☀️

Где находится самая высокая скульптура в России?

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

Скульптура «Родина-мать зовёт!» — композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Работа скульптора Е. В. Вучетича и инженера Н. В. Никитина. Построена в 1967 году, высота 84 метра. общая высота с постаментом — 102 метра. Памятник Петру I работы Зураба Церетели был воздвигнут по заказу Правительства Москвы на стрелке острова Москва-реки и Обводного канала в 1997 году.Общая высота памятника 98 метров.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец, как всегда)))

Inkvizitor Torkvemada

Спасибо

Дикий Запад

Памятник Петру-I. Автор - Зураб Церетели. Воздвигнут в 1997 году. Общая высота 98 метров. Но если брать с постаментом то это будет «Родина-Мать зовет!». Она находится в Волгограде и установлена на Мамаевом кургане. Ее высота – шестьдесят два метра, а вместе с постаментом – сто два метра.

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

Стас

1. Памятник Ленину.
Волгоград, Россия
Общая высота монумента: 57 метров

2. Рабочий и колхозница.
Москва, Россия
Общая высота монумента: 58 метр

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград, но не памятник и не монумент. Скульптура в вопросе. И это Родина мать

Стас

Верно.

Сергей Забазнов

Самая высокая скульптура в мире (в России в том числе) находится на Мамаевом кургане в Волгограде, называется "Родина-мать зовет!" (87 метров)

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно, молодец

Сергей Забазнов

Спс, ответ не из Википедии. Я живу в этом городе))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Поэтому и молодец

Олег Grom

Вообще считается Колосс Родосский, одно из семи непревзойдённых чудес света, 700 локтей - около 350 м....

Твой Нафаня

самая высокая в Волгограде(Сталинграде кому как нравится)на Мамаевом кургане.Родина мать

Юрий Выродов

монумент «Родина-мать зовет», возведенный на Мамаевом кургане близ Волгограда

Александр Ипатов

статуя Гемиоса 36 метров выше статуи Свободы у входа в Нье-Йорскую гавань на 10м

☀️ Леди Солнце ☀️

Я про скульптуру

Александр Ипатов

это и есть скультура

Леонид Терешкин

По моему в Бразилии скульптура Иисуса Христа,хотя это скорее монумент!

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

Леонид Терешкин

возможно!

Никита Зотов

Харьков центральная площадь или в Бразилии в Рио статуя Христа. Так?

☀️ Леди Солнце ☀️

Сукльптура, а не статуя

Никита Зотов

Тогда в Харькове Ленин

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград Родина мать

Никита Зотов

Ясно

Игорь Клубков

Памятник Петру 1 в Москве. Если его можно назвать скульптурой.

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

Игорь Клубков

Петр 1 выше.

Ма
Максим

Раньше бал КОЛЛОС Р..... , теперь ИИС... Мексика. Правильно?

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

Ма
Максим

Родина Мать выше над уровнем моря чем Христосс в Мексике?? Честно не знаю. Пошарте в ине. отпишите 😉

☀️ Леди Солнце ☀️

Чем скульптура отличается от статуи тогда посмотрите)))

Ма
Максим

Я с Вами не тягаюсь там камень,там бронза как то так .Замы ЗДЕСЬ?

Dmytry Petukhovich

в кремле,...............только почему то ,карликом кличут)))

Рустем Медведев

В питере новерно и её извоял какой нибудь Церетели

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград, Родина мать

Рустем Медведев

Я уже посмотрел)

Зоя Романюк

в госдуре- лавров.....неизвестной национальности.....

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

Лариса Вахрушева

Родина мать в Волгограде .у нее только меч 9 метров!

Шеф Татарин (Самара)

на Мамаевом кургане, Родина-Мать. высота 114 метров

....леший...

...уже нету...Была в Афганистане...Буды...взорвали...

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград

....леший...

..сейчас ..да...

Irina Heschele

Будда Весеннего Храма — статуя Будды Вайрочаны.

☀️ Леди Солнце ☀️

Не статуя а скульптура

Alexandrino Hakim

да это.. статуя христа в Испании по по моему, не?)

☀️ Леди Солнце ☀️

Волгоград Родина мать

Alexandrino Hakim

так и знал)