Ангел В Кедах))

Затыкала в брусовом доме щели, а все равно прохладно!(( может обернуть снаружи плёнкой холодонепроницаемой!?))

Ответы
Василий Мельник

надо сразу проканапатить хорошо , утеплить и только потом плёнку и обшить современными материалами. Живу в Сибири в -40 на улице в доме теплынь даже форточки открываю.

Alexey,D

Не слушайте никого,кто предлагает изнутри,только снаружи!,а вообще-то внутрь на стены надо гипсокартон,а снаружи мин.вату и закрыть вагонкой или саудингом

Никола

Мыслите правильно но пленка должна быть паропроницаемой. Надо утеплить минватой или чем то похожим и под штукатурку. НЕ ПЕНОПЛАСТОМ.

Maga-Mёd Kvazar

Если заткнули на совесть, значит окна....Дом из бруса один из самых тёплых....вообщем, надо проверить проёмы (входная дверь, окна)...

Владимир Павлов

Неет....есть способ проще.....-обложи его в два кирпича и пащикатурь....).....а ты кота-то в первую очередь не забыла фпусьтить?...))

Красно Солнышко

В старом доме на зиму оконные проемы снаружи заделывали полиэтиленом для парников, видно было плохо, но тепло держалось.

Александр

Обернуть плёнкой... О женщины... Обшейте теплоизоляцией, конечно. И можете изнутри, есть фольгированный утеплитель.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это делать нужно снаружи и зашить рейкой чтоб птицы не вытаскивали то что вы затыкали если так построено

Такен Уналов

снаружи надо пенопластом обшить и кафельным клеем промазать тоненько . и фасадной краской . жара будет

Ангел В Кедах))

Мыхи любят пенопласт!))

Такен Уналов

снаружи . 3см !

Ангел В Кедах))

Ну! Дак мышки сьедят!

Такен Уналов

у нас у всех ! не едят же ! это же химия

Сергій

Не едят но грызут, можно изовер, есть маты готовые они сразу нарезаны как плиты, но надо точку росы просчитать, чтобы она была не в бруса, а внутри матов, тогда можно один раз залить и на долгие годы и дом будет сухой и брус не будет гнить

Анатолий Басанкович

у нас появилась технология,напыляют пенопласт!если есть деньги,то всерху сайдинг!довольно красиво...

Ангел В Кедах))

Нет не пойдет дом садится еще!

Анатолий Басанкович

у нас дом не новый.но летом выдёргивали,т.к на болотистом месте стоит.забутавали два грузовика камня.дом поставили на местои затем перестраивали!

Ангел В Кедах))

Да брус усадку пока дает поэтому покрошится

******* *****

есть ещё потолок и пол и окна, двери - проблема повышенной теплоотдачи может быть и там

Илья Комлев

Не думайте даже.Дедовским способом-дранка,глина с соломой,это я как строитель ,говорю

Андрей Стрельцов

Пленкой изнутри степлером, дешево и не будет выдувать. Однозначно сразу будет теплее

Ангел В Кедах))

А задувать?

Андрей Стрельцов

И задувать, это временно на зиму

Виталий Калашников

Лучше пеноплексом. Он хоть дышит, да и надолго хватит. А пленка и дорого, и ненадолго.

Супер Лев

На дверь входную повесь одеяло или шкуру, на окна снаружи забей плёнку на досочках.

Ангел В Кедах))

Окна то пластиковые зачем плёнка?

Ruslan

Где вы видели такое чудо - холодонепроницаемая пленка?! Может - ветроизоляционной?

Ангел В Кедах))

)))))))) наверно!?

Ruslan

Можно конечно, но тогда потеряете красоту брусового дома, да и под солнечными лучами ветроизоляция долго не продержится, еще чем-то сверху покрывать придется, вагонкой например

Павел Родник.

Непродуваемой понятно, а что за пленка холодонепроницаемая? пенофон что ли?.

Мадам

есть же утеплитель такой...как серебрянка...-короче мужика надо-он придумает.

Мадам

есть же утеплитель такой...как серебрянка...-короче мужика надо-он придумает.

Кот Макси

А дом устоялся год-два? Их не ЗАТЫКАТЬ, а ЗАКОЛАЧИВАТЬ надо - паклей и мхом!!!

Ангел В Кедах))

Так и делала! Нет свежий дом ему полгода.

Кот Макси

Дом (сруб) ДОЛЖЕН выстояться минимум год! И даже окна-двери нельзя было пилить. Его просто "ведёт" сейчас, и где было заткнуто - уже щель.