Константин Никитин

Кто нибуть знает примеры в истории, когда оппозиция несла развитие для государства. Вносила конструктивные предложения. способствовала лучшей жизни людей в государстве, кроме розни, размеживания, обмана и ереси? Кто нибуть знает оппозицию непроплаченную из вне, ради интересов иных государств?

Ответы
Александр Князев

Если имеется в виду политическая оппозиция, то оппозиция генерала Де Голля против правительства Виши, оппозиция Бонапарта против режима Консулов, "Хартия вольности" - против короля Иоанна, оппозиция Хрущева против правительства Сталина... Каждый из пнрнворотов был прогрессивен на определенном этапе развития страны.

Константин Никитин

вопрос на сколько они были проплачены из вне? И заметте какой факт все эти лидеры возглавляли правительства после свержения правительств

Александр Князев

Вы полагаете, что оппозиция всегда проплачивается кем-то извне? А самостоятельно возникнуть не может? Это стандартная позиция параноидальных чиновников от власти - зачем Вам это?

Константин Никитин

да нет почему не всегда. Но как эфективное оружие. пожалуй оно из самых идеальных. Особенно возникло после девяностых после изучения ситуации западными аналитиками. а так да может и само возникнуть, при поддержке народа, если какой то гнёт, диктатура, военная хунта и тд

Леди В Пледе

а что--оппозиция потом не будет лезть во власть,что ли? и добравшись до нее станет точно такой же мразью,которую скинула--этому есть множество исторических примеров,хотя были и вполне себе приличные оппозиции.хотя выискивались недовольные и ими

Константин Никитин

ну дак а я о чём

Леди В Пледе

вот!

Владимир Киреев

все революции.в том числе.и та.силой которой нынешняя власть сидит в кремле-результат действий оппозиции.вы неправильно поставили вопрос.а примеров положительного влияния оппозиции на развитие общества-множество.

Константин Никитин

например?

Владимир Киреев

примеров великое множество-начиная с французской революции.

Константин Никитин

ну да пол страны вырезали и чуть не раззорили. Зато монархию свергли. 😄 и привели Наполиона, которые ещё пол мира в крови утопил

Владимир Киреев

это не совсем точно с исторической точки зрения.вы немного почитайте независимые от школьной программы источники.

Константин Никитин

про сожжение Москвы я знаю, про Бородино и ещё много чего. Но только одного Бородина хватает и больше можно ничего не говорить

Владимир Киреев

с точки зрения франции.в данном конкретном случае.для франции открылись большие перспективы.которые она успешно реализовала.к сожалению.без участия всякой оппозиции был принят либеральный иммиграционный закон.который.я считаю.перечёркивает все достижения франции.(и не только)

Константин Никитин

ну да и вход русских войск после победы над Наполионом. смерть нескольких сотен тысяч солдат, лошадей и потеря такого огромного золотого запаса страны

Олег Авербух

В США-двухпартийная система,и они менять ничего не собираются! А при отсутствии выбора практически всегда происходит торможение развития!А у нас....Да у нас и оппозиции нормальной нет!!!!! Сплошная иммитация!!!!!!

Владимир Должиков

Была одна колония, двинувшаяся к свободе, и что то у меня подозрения, что не одна она такая, а вот что бы дело закончилось действительно хорошо, точнее продолжилось, тут есть над чем подумать)))

Николай Зайцев

В Северной Америке оппозиция боролась с южными штатами за отмену рабства. В итоге она победила, и страна вышла на новый этап развития. И никто ее не проплачивал.

Светлана Медведевских(Шкунова)

нет конечно но когда в стране всё боле-мене благополучно людей поднять и объеденить труднее поэтому оппозиция появляется в "больных"государствах

Рустам Махмудхаджаев

Оппозиция просто хочет власти любой ценой. Либо, что почти всегда, на деньги врагов страны, разваливает страну! Ей лишь бы платили!

Sveta Shevchenko

я не знаю, а вижу, как на майдане эта проплаченная мразь Яценюк и др. ведут страну к гражданской войне... гореть им синим пламенем

К В - 2.

я знаю и официальные власти-находящиеся на полном содержании других государств...примеров-тьма...

Виктор Д

Кроме разрухи не помню

Константин Никитин

вот и я о том

Татьяна Иохина

Лукашенко вообще лишил своих оппозиционеров Родины. Пусть развиваются в близкой для них среде.

Ережеп Мухамбетов

Меньше слушай новости, ни власть ни оппозиция не играет честно, у всех своя выгода

Яков Бисеров

Гражданская война, войска самообороны проплачивали лишь местные жители.

Валентина Никитина

ни одна оппозиция ненужная власти никогда не появится и заявит о себе

Илья Кирсанов

Конечно, лучше лизать жопу ворью и радоваться грошовой зарплате

Константин Никитин

а у кого она грошовая? 😄

Илья Кирсанов

думаю у тебя, но уж у 3/4 страны точно

Константин Никитин

хаа ну мне хватает 😉 всё время учимся и ростём и не курим, за что и премии получаем и вы так тоже можете я уверен 👍 😉

Илья Кирсанов

учиться мне уже поздновато, расти можно всегда, но уже не хочется... как и бросать курить)))) А премии я не получал уже лет 30, по причине, что я сам их плачу

Константин Никитин

😄 ну воот 😄 По истине диву порой даёшься. Когда у людей всё есть, но они этого не видят и хотят большего. 😄 Удачи вам

Илья Кирсанов

Мало что понял, но спасибо за пожелание.

Александр Пивнев

подумал,повспоминал и увы-нет.в этом веке такого не припомню

Светлана Иванченко

Серьёзный вопрос, так сразу и не ответишь, надо подумать.

Сергей Тарновецкий

Назло маме отморожу себе уши

— Неизвестный школьник

** Катерина **

Борис Ельцин был в оппозиции к существующему строю

Татьяна Борисова

почитайте документы про ВОРеволюцию и всё поймёте

Константин Никитин

да уже что то понял как в одном направлении, так и в другом

Татьяна Борисова

молодец