Евгений Бригг-Снежин

— Есть ли у тебя какие-нибудь политические идеалы?
— Не думаю.
— А какое-нибудь самое захудалое мировоззрение?
— Мировоззрения нет.
— Что же у тебя есть?
— Миросозерцание...!?
© Сергей Довлатов

Ответы
Тамара Бабич

Ну тоже неплохо.

Евгений Бригг-Снежин

....Празднование ПАСХИ- память о воскрешении из мертвых всех святых, апостолов- учеников Христа! И Память о его смерти на Кресте ради спасения душ наших грешных, что б после Апокалипсиса грядущего все искренне верующие во спасение своих душ- воскресли из Земли- Матери - восстали против мрака лжи и зла мирка суеты и наживы!

Ellа

тоже не плохо

Евгений Бригг-Снежин

...."Человек свои собственные тридцать лет прожил по-человечьи – ел, пил, на войне бился, танцевал на свадьбах, любил молодых баб и девок. А пятнадцать лет ослиных работал, нажил богатство. А пятнадцать собачьих берег свое богатство, все брехал и злился, не спал ночи. А потом стал такой гадкий, старый, как та обезьяна. И все головами качали и на его старость смеялись..."!? Иван Бунин