Тихая Мелодия

В нашей области подростки обстреляли полицейских и покончили с собой.Само по себе это жуткое происшествие,но ещё страшнее то,что всё это они делали на камеру...онлайн...Что это...желание таким образом прославиться ???

Ответы
Геннадий Симачков

это специальная дебилизация населения. и так как родители должны с утра до вечера въ...бывать(это я про бОльшую часть населения), то на детей уже у них не остаётся достаточного времени. и потому дети предоставлены сами себе. сейчас практически у каждого подростка телефон с выходом в интернет и компьютер. вот там и хватают они себе в голову всяческую дрянь. за своего то сына тоже боюсь... а сегодня даже видел как в предбаннике магазина "Магнит"(там тепло, а у нас -14 температура в городе), уже в усмерть сидели на ступеньках нализавшиеся "блейзера" двое подростков. так и живём. и дальше не будет лучше. всё катится в пиз...у...

Тихая Мелодия

Да,Вы правы...так страшно.

Владимир Илюхин

Верочка, психология подростков тонкое дело. Подобные вещи случались и ранее, просто об этом помалкивали. Еще в советские времена приглашают меня на какой-то родительский семинар (я был примерный родитель и всегда ходил на родительские собрания))) Докладывает женщина психолог. Подросток собрал группу из одноклассников, и на их глазах убил другого одноклассника. Вместе закопали его, и молчали, когда его искали. Разумеется все вскрылось. Психолог предупреждала, в принципе, все дети способны на такое - что-то у них в голове щелкает.
Приведенный тобой случай из той же темы, только антураж иной.

Владимир Илюхин

В этом случае, как мне кажется, как раз большую роль сыграл Инет.

Тихая Мелодия

Вам правильно кажется...дети должны поменьше времени проводить у компьютера....раньше играли в лапту,городки,футбол на свежем воздухе...

Владимир Илюхин

Да, по внучке вижу))) Дома ей родители особо не позволяют, когда остается у нас - оттягивается по полной - все время со своим планшетом)))

Тихая Мелодия

Да у нас то же самое...приедут в гости и уткнутся в планшеты..не видно их,не слышно.

Док-Р Хаус

ну как то так....стать знаменитыми после смерти.....хотя они поступили даже не по человечески....великие люди снискали себе славу подвигами или достижениями, а эти то что на подвигали?стреляли в полицию?их слава будет короткой, месяц, другой, а потом забудут, через полгода о них ни кто и не вспомнит, кроме их родных.Ну и как пример, в МВД, как делать не надо ...архив...

Тихая Мелодия

Увы...

Та
Татьяна

Все таки я больше склоняюсь к тому, что дети росли, как трава в поле, ни кто их воспитанием не занимался, целей в жизни перед ними не ставились. Итог закономерный, я не удивляюсь. Когда дети заняты в секциях, кружках, олимпиадах, стремятся к чему то, у них мозги задействованы, они развиваются. А алкоголь ведет к деградации и психозу.

Тихая Мелодия

Мне тоже так кажется...

Куку Руку

наврятли, скорее их чемто зомбировали. вполне вероятно что на них ктото имел влияние. в 14 лет достать оружие и применить его против сил правопорядка своим умом просто так не дойти, много страхов и тп. к о всему + трансляция, ктото ж надоумил. сми и свобода интернета возможно, всевозможные игры.

Тихая Мелодия

Да мне сказали,что они срстояои в клубе самоубийц.

Куку Руку

вот и влияние.... надо блочить подобные ресурсы....

Тихая Мелодия

Я только ЗА!Набираются всякой гадости.

Нежелезный Человек

Знаком с этой новостью. Увы нет, как я понял - результат того, что родаки плохо обращались. Каждый человек универсален, как воспитаешь - то и получишь. Они хотели тем самым обратить на себя внимание родаков, это был крик души...который закончился тем, что осознав, что они натворили - суицид.

Тихая Мелодия

А Вы видели эти прямые трансляции?

Нежелезный Человек

Я много чего видел, много чего почитал

Ιακώβ

Обычное желание подростков выделиться любым способом. В этом возрасте очень многие задумываются о самоубийстве, но исключительно для того, чтобы на них обратили внимание и пожалели, а всерьёз умирать они не хотят. Эти щенята ещё ничего о смерти не знают, поэтому и играют с ней.

Тихая Мелодия

К сожалению это не игра....лишили себя жизни

Ιακώβ

Это мы понимаем, но не они!

Тихая Мелодия

Им уже всё равно..слишком заигрались..не смогли вовремя остановиться.

Grim Reaper

Видели по новостям. Это влияние западной культуры. Раньше были Емели на печах и Данилы кузнецы... А сейчас каждый хочет быть Бонни и Клайдом... Это зомбирование массмедия запада. Их герои с извращенным пониманием исправления неправильного мира.

Тихая Мелодия

Да,это очевидно.Хочется быть крутыми...любыми способами.

Grim Reaper

Они просто думают, что после подобных актов будут титры и их имена напишут в главных ролях. А ничего не будет. Только смерть.

Тихая Мелодия

Это для них игра...Не понимают,что их больше не будет..никогда.

Grim Reaper

Нужно ввести жёсткий контроль за доступностью подобной информации. Пусть даже во вред прав человека. Это спасёт нацию.

Тихая Мелодия

Я говорила об этом....

Grim Reaper

Да.

Дм
Дмитрий

дети, мальчик вступился за девочку, которую наказывали родственники не стесняясь ножа, сбежали, укрылись от обиды на взрослых, начали отстреливаться, что можно от детей ожидать с неокрепшей психикой, вызывает только тихая боль, сожаление

Мирумир

я вчера немного смотрела... стреляли по людям, что у них было в голове? менты вообще странные. давайте выходите все устали. В кино показывают - психолог уговаривает людей , а тут - дебилизм. Если бы кто то уговаривал, они были бы живы.

Тихая Мелодия

А детей нет...и кто за это ответ?!

Мирумир

ни кто. Отчим ответит за сейф. То же мне еще. Но мальчик же сказали был нормальный, подбила его ко всему девочка. Они и так наказаны все уже. Родители. Их жаль. Вот вам СМИ, и интернет до чего молодежь доводят. Сидели в СССР с комсомольскими значками и не жужжали ни о чем.

Тихая Мелодия

Я об этом неоднократно говорила...надо ограничивать пребывание детей в интернете....неокрепшая психика ....они не в состоянии разобраться,что добро,что зло....есои всё перевёрнуто с ног на голову.

Мирумир

все уже! пустили дерьмо реками в страну нашу! не закроется кран теперь. Нас разрушат этим до тал, без всякой войны.

Тихая Мелодия

Боюсь,что так и будет.

Котлогазстрой Сибай

Сколько дискуссий:психологи,социологи,педагоги,родители...а все было очень просто остановить..остановить онлайн-трансляцию-и все!!!Способов тыщщщщаааа!!!Это ж все и делалось ради этой ё...ной онлайн-трансляции.Психологи,плять.

Тихая Мелодия

Да!Вот почему не остановили,совсем не понятно!!!

Котлогазстрой Сибай

Моральный садизм,интересно,чем кончится.Спецслужбы,менты,ФСБ,ОМОНы хреновы не смогли нейтрализовать двух сопляков?Да херня полная.А ведь они надеялись и ждали,что это произойдет.Не дождались и пошли на последний аргумент.Сцуки там все.

Гордюшка

хорошего тут только одно, никого не застрелили. что застрелились-это правильно, зачем дурачки? дурдомы-же закрыты, что всё это прошло через инет, тоже правильно. пусть и дурачки видят, что сними будет.

Тихая Мелодия

Да,но вот мне написали,что на следующий день после этой трагедии подросток вскрыл сейф отца и застрелил девочку...дурной пример..

Гордюшка

это должно было когда-то случиться, мы сами этого хотели.

Сулейман Рузиев

Толку им мало от этой славы. Подростки не управляемые. Им кажется что и после смерти они могут наслаждаться жизнью. Очень глупо и бездарно отнеслись к собственной жизни. И жизни других.

Тихая Мелодия

Да...ещё долго родителям будет не опомниться от такого горя.

Сулейман Рузиев

Жалко их. И за их беду. И за их неумение показать ребёнку жизнь с правильной стороны.

Sofi Sofi

Зато законодательство становится все жестче к физическому наказанию. А по мне, так пороть их надо... Растим свободолюбивых садистов. Таких надо на биотоплево пускать, прости Господи.

Феечка На Шпилечках)))

я вот не поняла, почему ОМОН не смог обезоружить двоих подростков? это же не игиловцы. неужели нельзя было сыграть на опережение, тем более, что в сетях они говорили о самоубийстве....

Тихая Мелодия

Я вот тоже не поняла....

Феечка На Шпилечках)))

печальный и страшный исход

Тихая Мелодия

Непрофессионализм налицо.

Феечка На Шпилечках)))

точно так

Сергей Симинистиков

это уже называется зомбированные люди. всякими там вай фай селфи ну и многим разным дерьмом который навязал запад и мы его с удовольствием приняли. и чем дальше тем будет страшнее.

Тихая Мелодия

Не хотелось бы так думать.

Сергей Симинистиков

страшно конечно. но увы что называется дожились. одним словом демократия .

Сергей Антипин

да грохнули их полисмены-друзья погибших втихаря, потому что подростки не ответили бы полностью за свои поступки по возрасту, а у погибших семьи, дети, что тут не понятного?

Тихая Мелодия

Какие погибшие?Никто не пострадал.

Сергей Антипин

ну искалечили, я не помню подробности, просто надоел правовой нигилизм уже даже служакам

Василий Сычёв

Ничего себе . Это экстраординарное событие .. Я ещё глянул откуда вы . Подумал что какой-нибудь провинциальный городок в штате Оклахома Похоже было на " breaking news" из CNN

Тихая Мелодия

Вот до чего дожили...

Люция*******

Жалко детей-просмотрели, с детства занимать детей надо , а не пускать на самотек! Все действия от безделия и не имения цели в жизни, родители упустили и не долюбили!

Александр Тихонов

черт их знает?! У них каша в головах. Это результат ужастиков на нашем телевидении. Вот у них и надо это спрашивать. Ну еще у родителей. Нет контакта.

Тихая Мелодия

К сожалению нет контакта с детьми у тех родитетей,которые мало ими занимаются.

Александр Тихонов

Я считаю не обязательно детьми "заниматься" Но обязательно показывать хороший пример. Дети - это зачастую повторение родителей. Если в родителях нет души, откуда она появится в детях?!

Тихая Мелодия

Вот это верно подметили.