Бур Да

Бог наделил человека разумом, но забыл дать инструкцию, как им пользоваться. Как Вы относитесь к мудрости и глупости?

Ответы
Наталья Сергеева

Бог дал человеку все инструкции... просто по некоторым причинам человек многие из них забыл... наступит время - он вспомнит все, если захочет... а мудрость и глупость - две оборотные стороны одной и той же монеты... и когда мы что-либо приобретаем, расплачиваясь монетой, мы одновременно опираемся на мудрость и на глупость...

Михаил Городков

Когда Бога молят о терпении, он дает терпение или возможность это терпение проявить?
А тот кто просит отвагу, получает отвагу, или возможность быть отважным?
Когда люди просят Бога о счастливой семье, вы думайте Бог обрушивает на них душевное тепло и нежность?
Или Он дает им возможность доказать свою любовь?

Виктор Шаламов

К мудрости - положительно. Мудрый человек - это тот, кто всегда даст полезный совет, как себя следует вести. И этот совет будет, как говорится, в точку. Ну а к глупости как можно относиться? Если человек ведёт себя глупо? Можно над ним посмеяться, но можно и пожалеть его.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

думаю, над глупостью смеяться нет причины, ибо мы сами можем быть в глупом положении

Искандер Оразай

Это все мера длинный человека так как мудрый человек может понести такую окалесицу так же и дурак у которого голова не работает может что то сказать и сам этого не понять и его будут слушать но он сам этого не понял!

Александр Коровин

Я хочу верить людям поэтому иногда совершаю глупости, и разум здесь ни причём как говорится с кем поведёшься и удача в любом случае не помешает всё лучше чем сидеть на сундуке с деньгами не правда ли...

Антон Коршиков

знание лучше всего в мир всего охото что то новое знать как говорил платон дуа бесмертна а тело нет если в этом мире мы достигнем что то когда мы умрем душа наша перейдет на новй уровень в другой мир)

Рустик М........

Бог не может что-то забыть или не помнить.Мудрость-это знания,которые применяются в повседневной жизни,отчего душа человека живёт в гармонии с его телом,а глупость-это крайняя бедность.

Liudmila Verlan

Бог не забыл дать инструкцию Целая Книга Библия заполнена этими инструкциями а по поыводу мудрости и глупости никто лучшего не придумал как Соломон в своих книгах Притчи и Еклессиаст

!!
!!!!!

нам путь даётся тот! что мы пройти должны !так видимо на том пути всё то что есть должны мы обрести и всё прожить и всё понять и ошибкам внять и силу мудрости понять ведь это сила жизни

Игорь Гуров

Спокойно. Они все время идут по жизни вместе рука об руку. И с тем и другим интересно беседовать: с мудрым - набираешься мудрости, а с глупым - чувствуешь себя великим, а это приятно.

Сергей Сморчков

Без глупости не будет мудрости, мы совершаем глупости, поэтому со временем становится мудрыми. Уважаю мудрых людей, с пониманием отнагусь к глупым людям, ведь все мы не идеальны

Сергей Шиловский

1. Постулат Хорнера:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
2. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Назар

Мудрость как свет, глупость - мрак. Путь найдется если разумно управляться со светом. Как мореплаватили управлялись в навигации по звездному небу. Точно так же.

Жахонгир Реджапов

Кто сказал что бог забыл дать инструкцию, а книги ниспосланные им не считаются. КОРАН самая четко указанная инструкция всему человечеству.

Vasya Pupkin

к мудрости как и все положительно и уважительно.. глупость иногда бывает тоже в хорошем смысле интересной... если не переусерствовать..

Ольга Филатова

К мудрости очень хорошо отношусь, ну а с глупостью что поделаешь.....после того как человек сделал глупость он начинает мудреть

Liubov.shiva

Мудрый человек, который познал себя, он никогда не будет учить другого. Глупый человек, не познав себя, пытается учить другого.

Сергей Лебедев

бог. дал свободу выбора. а как им воспользовались? мудрость не относится никоим образом к глупости ибо её антоним - ум.

Карен Григорян

Разум и мудрость разные понятия.Главное не только уметь думать,главное правильно приподнести,понять и принять.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

несомненно...

Владимир Void

Есть такие люди, которые среди мудрецов самые мудрые, а среди глупцов - полные идиоты))) от части даже я такой же)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Потому что... глупость не задумывается.

Владимир Void

Ну... не сказал бы что она не задумывается... хD

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

У кого больше вероятности "ляпнуть", не задумываясь?

Владимир Void

Я тоже могу что-то ляпнуть и не подумать... но в то же время меня не назовёшь глупым человеком)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

А я не написала...поголовно! Я спросила, у кого больше вероятности...

Владимир Void

виноват :с ну конечно же у глупца)))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Совершить глупость и быть глупым- разные вещи.