Эльвира

И всё-таки, в чём смысл сказки про Колобка? Это о том, как развели лоха? или что?

Ответы
Павел

Психологическая сказка про колобка
…Жили-были дед да бабка.
Как-то раз сконвергировали их зрительные анализаторы на кулинарной книге, в коей в вербальной форме интегрирована была концептуальная модель испечения колобка. И тут заговорил префронтальный неокортекс деда внутренним голосом: А не объективировать ли тебе, старче, свою биологическую потребность в пище?
Фрустрировалась бабка, да делать нечего: конгруэнтность мужа не нарушишь. Скомпилировав химические элементы по сусекам, пошла бабка реализовывать свои креативные паттерны. Результатом инсайта явилось когнитивно-редуцированное новообразование, означаемое далее термином Колобок.

Эльвира

😄 хороший комментарий )) спасибо Зое, что вытянула из небытия - он мне не попадался )

Зоя Овсиенко

Прохождение Зодиакального Круга (одна версия). Другая - о фазах Луны..."Народные" сказки - зашифрованные информационные консервы, упакованные (специально) в такую компактную форму, чтобы в нужный момент она ВСПОМНИЛАСЬ и развернулась, дав полезный СОВЕТ.

Эльвира

ок. Спасибо )

Борис Лысенко

А, может быть, смысл в том, что если тебе предназначено быть хлебом, то уж никогда не стать ни путешественником, ни гулякой...Все равно съедят! 😊

Эльвира

ну, в принципе, да ) хлеб предназначен для того, что бы его ели )

Борис Лысенко

а не катали по лесу среди зверушек... 😜

Борис Лысенко

А мораль еще одна проста - опасайся хитрецов! Голос их ласков, а поступки ужасны! может быть и так...

Эльвира

да... у меня подруга на одного нарвалась...

Борис Лысенко

Если бы он был один... А вообще-то в то время, когда писался Колобок, мораль была простая, добрая, правильная... Слушайте! А ведь это одна из немногих сказок, где зло побеждает добро... Только сейчас понял... Ужас! Куда смотрит цензура? На нее надо ставить 18+ 😊

Эльвира

Да. Я тоже обратила внимание, что там зло побеждает. Вот и подумала - каков же смысл.

Niherasebeblia

смысл-на хитрую ж... всегда найдется хрен с винтом!

Эльвира

разве Колобок был хитрым?

Niherasebeblia

ну столько побегов,это же не каждый осилит!

Эльвира

Но это не от хитрости. Он же ничем их не хитрил.

Niherasebeblia

просто они оказались тупее него!

Эльвира

может, просто добрые были

Oltaviro

Так ее же до конца так и не рассказали.

Эльвира

а что ещё? главного героя съели )

Oltaviro

А вы мультик "смешарики" видели"? Герои никого не напоминают?

Эльвира

круглые )

Oltaviro

Как колобок. И все выходцы из леса. Погулял колобок, погулял.

Эльвира

нагулял, что ли? )