Андрей Морозов

Ледяная ночь, мистраль(Он еще не стих).Вижу в окна блеск и дальГор, холмов нагих?

Ответы
Нина Бухнер

Ледяная ночь, мистраль
(Он еще не стих).
Вижу в окна блеск и даль
Гор, холмов нагих.
Золотой недвижный свет
До постели лег.
Никого в подлунной нет,
Только я да бог.
Знает только он мою
Мертвую печаль,
То, что я от всех таю…
Холод, блеск, мистраль.

Бунин И.А. "Блеск"

Валентина Лосинец

Ледяная ночь, мистраль
(Он еще не стих).
Вижу в окна блеск и даль
Гор, холмов нагих.

Золотой недвижный свет
До постели лег.
Никого в подлунной нет,
Только я да бог.

Знает только он мою
Мертвую печаль,
Ту, что я от всех таю...
Холод, блеск, мистраль. Ночь Бунин

Мартина

вы лучше рассмотрите.что Россия отказалась от покупки "мистралей" и в судебном порядке вынуждена обратиться за взысканием ущерба)) Там не только холмы,откровения сделки лягут нагими

Андрей Морозов

На сколько я владею вопросом,мистрали нам не нужны были,нужна была технология!А так как у нас принята оборонительная доктрина,то куда возить такую толпу?Так что как я понимаю,хотят деньгами давно,но стрясти их с французов,весьма проблематично !Вот и стоит воз по ныне там!

Мартина

проблематично не ответить провокацией на откровенную провокацию предложения закупить китаю высокотехнологичное железо)

Андрей Морозов

Это высокие материи ,политиков!Но в этом есть и свои плюсы,меньше знаешь крепче спишь! 😄

Мартина

особенно,если средства народные и это не имеет отношения к личному добру)

Андрей Морозов

Ну вот вы сами все знаете!

Мартина

к сожалению

Наталья Маркова

А я в цветущие альпийские луга направлю взор до розовой акации и сакуры , овеянной божественным туманом запаха лаванды....

Андрей Морозов

Угрюмый дождь скосил глаза.А зарешеткойчеткойжелезной мысли проводов —перина.

Галина Сопова

Начало чуть не из Шекспира,но так бывает сотни лет. Когда к перу взывает Лира всегда находится сюжет

Татьяна Секретова

* Мистраль* еще во Франции... и родной северо-западный ветер навряд ли прибьет его к нашим берегам!

Татьяна Секретова

Так зачем нам этот ветер? Думать еще о нем,,,

Андрей Морозов

Есть кому думать и без нас!Но мистраль это еще и морской ветер!

Татьяна Секретова

Так я об этом и писала! Северо-западный на юге Франции ошивается!

Rima Kravcenko

мистрали плавают на водах.никому не продают и себе нге могут взять.как случилось-не понять?

Андрей Морозов

😄 Вот они вам покоя не дают!

Rima Kravcenko

а даль гор успокаивает не злись.

Андрей Морозов

Вот с чего вы взяли что я злюсь,просто думаю,как обыденность вас достала!

Rima Kravcenko

достала.значит на вопросы не отвечать

Андрей Морозов

Да нет же все хорошо!

Rima Kravcenko

надеюсь все хорошо

Татьяна Чертовских

Если по Фрейду-то вердикт один-душевное одиночество.....

Андрей Морозов

Это к Бунину!

Татьяна Чертовских

Если к Бунину,то все равно тоска.....

Андрей Морозов

Слава вам, идущие обедать миллионы!И уже успевшие наесться тысячи!Выдумавшие каши, бифштексы, бульоныи тысячи блюдищ всяческой пищи.

Любовь Михина

В чем вопрос? Видите или нет? Это знаете только вы.

Андрей Морозов

Просто цитата,а вопрос возникает у вас! 😄

Rima Kravcenko

нп мистралях в Средиземное море кататься будем

Rima Kravcenko

мы рассуждаем.влиять не нам.свое все надежнее

Андрей Морозов

Во всяком случае,запчасти есть,а тут за каждой железкой кланяйся!

Rima Kravcenko

ясно. успехов

Rima Kravcenko

ок

Татьяна

Никого в подлунной нет,только я да Бог

Андрей Морозов

На поднебесном утесе, где буриСвищут в слепящей лазури,-Дикий, зловонный орлиный приют.

Татьяна

ПЬЮ КАК СТУДЕНУЮ ВОДУ

Андрей Морозов

Туча словно тесто дышит,Капли падают на крышу.Капли прыгают по ветке,По забору, по беседке.

Лариса

Мистраль дует в Лионском заливе....

Андрей Морозов

Я обязательно Бунину передам! 😄

Лариса

Вряд-ли он не в курсе.

Андрей Морозов

А кто его покойную душу знает!

Лариса

Раз писал - знал,о чём....

Андрей Морозов

Придумать такое трудно!

Rima Kravcenko

Андрюш. опиши чуток края ваши

Андрей Морозов

У нас Волга матушка! Четыре с половиной километра мост по которому ходит троллейбус ,в город спутник Энгельс!Лесостепи!Утес Пугачевский виден с Волги!Городу 430 лет!Рядом Казахстан!Много озер,Музей Радищева !Янковский,Табаков,Миронов Евгений наши! :DСтолица старообрядцев!Все сахар потек! 🌹 😉

Rima Kravcenko

угадайка хорошая.спасибо

Rima Kravcenko

даль-хорошо. горы прекрасно

Rima Kravcenko

а пейзаж красив. горы холмы

Андрей Морозов

Я думаю у нас в приморье есть места не хуже!Но поклонятся всему западному у нас в крови!

Rima Kravcenko

приморье показывали по ящику-красота. мечты...........

Андрей Морозов

А Карелия,а Курилы,а Алтай!Кавказ,Абхазия!Красота не обыкновенная,не был не говорил!Молчу про Тунгуску,мало изведанные места!

Rima Kravcenko

спасибо. за обозрение

Андрей Морозов

Не за что !

Rima Kravcenko

😎

Мадлен

видения Ваши не соразмерны

Андрей Морозов

Это не мои ,а Бунина!

Мадлен

мне не снилось и дискурс тупиковый

Андрей Морозов

Удачи!

Любовь Кирикова

Наверное Вы на Кавказе

Андрей Морозов

Нет,но долгое время там провел!

Любовь Кирикова

Горы забыть невозможно.Знаю , тоскую тоже

Лана Маринина

Стихами не увлекаюсь.

Андрей Морозов

Редкое явление!

Лана Маринина

В том смысле,что нравятся некоторые,но большого времени не уделяю.

Андрей Морозов

Понял!

Rima Kravcenko

посмотреть близко?

Андрей Морозов

Вот вот,а сейчас на весь мир ославили опять!Варвары мы!

Rima Kravcenko

кто сам таков других лохматит.

Андрей Морозов

Главное что бы мы сами такими не стали!

Rima Kravcenko

жизнь хрупкая вещьспасибо.не поддадимся

Любовь Ладыгина

собственные стихи?

Андрей Морозов

Маяковский!Адище города окна разбилина крохотные, сосущие светами адки.Рыжие дьяволы, вздымались автомобили,над самым ухом взрывая гудки.

Любовь Ладыгина

Браво! А мне нравятся: Шекспир, Омар Хайям, Асадов, Есенин, Рубальская и мн. другие

Любовь Ладыгина

Всего хорошего!