Татьяна Сентюрева

А почему в России не разделяют мусорные отходы,вот в Африке ( вТунисе) это уже давно происходит,мы что,дремучее Африки?

Ответы
.... Реус

"Побывав во многих странах, я действительно поняла, что Тунис не только курортная страна, но еще и очень грязная страна. Многие люди ездят отдыхать на Средиземное море, поселяются в отелях, где достаточно неплохое обслуживание. Но увы, когда они едут на экскурсии по городам, их охватывает полнейший ужас. На дорогах полно мусора, грязи, выброшенных пакетов, и даже встречается лошадиный помет, который не очень то и спешат убирать. А почему так сложилось? Давайте рассмотрим дальше. Здесь можно выделить несколько причин:..." Подробнее тута: http://travelask.ru/questions/17038-pochemu-v-tunise-gryazno

Земсков Евгений

Вот что я нашёл о Тунисе:"Побывав во многих странах, я действительно поняла, что Тунис не только курортная страна, но еще и очень грязная страна. Многие люди ездят отдыхать на Средиземное море, поселяются в отелях, где достаточно неплохое обслуживание. Но увы, когда они едут на экскурсии по городам, их охватывает полнейший ужас. На дорогах полно мусора, грязи, выброшенных пакетов, и даже встречается лошадиный помет, который не очень то и спешат убирать. " Так что и не знаю, что вам ответить.

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Victor Arthur Stratfeald

нет , просто наш народ похуист . Ему всё равно на разделение этого мусора , ему проще скидать всё в один пакет и не париться . Я вообще вёл штрафы за выбрасывания мусора на улице , но это будет бесполезно , так как все будут мусорить и говорить " я ничего не видел". Все хотят жить как в Европе , но никто не хочет для этого хоть что-то сделать

Raf Kanyukaev

просто мы пока зажравшаяся нация, природных богатств хоть отбавляй, земли и воды, лесов и болот много, вот когда пена со сверхприбылей сойдет, то возьмутся за мусоропереработку, пока в хранилищах стоят самолеты и техника с драгметаллами, нет переработки

Сама Доброта

Видимо мы просто ещё полезный мусор от органического отделять не научились, зато есть специализированные структуры под аббревиатурой Б. О. М. Ж. , силами которых на всех престижных городских помойках дифференцируется органика ото всего остального!

Виктор Шаламов

При чём тут дремучесть? Мы, в России живём в огромной стране - самой большой по территории в мире. Не то что жить в каком нибудь Габоне. Не разделяли просто потому, что такой необходимости не было. Будет необходимость - начнём разделять.

Татьяна Сентюрева

пока не отравимся все,что мешает начать-то? Карманы огромные у чиновничества- вся причина

Виктор Шаламов

Ещё раз повторю, человек так устроен, что будет что то делать только тогда, когда в этом появится острая необходимость. Если необходимости такой нет, то ожидать действий бесполезно.

Татьяна Сентюрева

Русский человек - да,пока гром не грянет и это не есть хорошо

Виктор Шаламов

Любой человек, а не только русский.

Татьяна Сентюрева

не согласна,мы делаем,когда нас пнут

Виктор Шаламов

Все люди на Земле такие.

Татьяна Сентюрева

ВАше право так думать

Александр Заболотный

у нас в райо не так сдалали баков пластиковых наставили . цв. металл и бумага всегда пустые сразу ханурики забирают. пока пункты приема работают. до свалки не доезжает а там толпы сортировщиков ждут и им облом.

Сварожич

У нас в городе поставили разные баки под стекло, пластик, бумагу и пищевые отходы. Народ старался- сортировал... а после приехала мусорка и собрала все вместе к себе в контейнер. И смысл такой сортировки???)))

Сварожич

Ну хоть так.

Татьяна Сентюрева

И это плохо,у нас вообще - никак,вот Путин пнет когда,может зашевелятся...

Сварожич

На пол года

Татьяна Сентюрева

очевидно,надо же что-то в карманы класть

Сварожич

Вот вот.

Михаил Пикулин

О чем Вы? Если мусор могут выкинуть в окно в коридоре бросить окурок а дети кидают фантики от конфет при маме которая не обращает на это внимания А Вы про сортировку мусора! Для нас это - утопия!

Татьяна Сентюрева

жаль....

Михаил Пикулин

Еще как жаль!

Сергей Шевцов

Вопрос "дремучести" остаётся открытым. Мы тоже заплатили за "раздельный" мусорный ящик, а теперь его закупорили, а рядом стоит пластиковый контейнер!
Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "дремучее"!!!

Татьяна Сентюрева

да.....или ленивее?

Сергей Шевцов

Ну, мне же не леньки сдавливать пакеты от соков, пивные бутылки и банки, а также пластиковые бутылки от минералки...

Андрей Саволайнен

В некоторых регионах разделяют. У нас в Питере нет. А вот в одном из провинциальных городков Псковской области разделяют. Правда, эту акцию финансирует Евросоюз, почему-то.

Татьяна Сентюрева

это опасно,почему у Вас нет? Такой город!!!

Андрей Саволайнен

Вопрос надо задать нашему губернатору.

Татьяна Сентюрева

это правда и нашему бы задать,ждут,пока президент пинка даст

Андрей Саволайнен

К сожалению, это реалии нашего времени.

Наталья Гордеева

А КТО ДОЛЖЕН ВАМ ЭТО ПОСТАВИТЬ? ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ЗАПРОСЫ СВОИМ ДЕПУТАТАМ. ПРОГОЛОСОВАВ ЗА НИХ ВЫ ОТДАЛИ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ИМ РЕШАТЬ ЗА ВАС ВСЕ ВОПРОСЫ!

Татьяна Сентюрева

я столько не получаю,сколько они,а они могут только воровать

Наталья Гордеева

ВЫ СЕЙЧАС ГОВОРИЛИ О КОНТЕЙНЕРАХ, А НЕ О ИХ ЗАРПЛАТЕ

Татьяна Сентюрева

это связано

Наталья Гордеева

ЭТО НЕ СВЯЗАНО. НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕ ПРАВА СВОИ И ЗНАТЬ КОНСТИТУЦИЮ. ТАМ ВСЕ ПРАВА РАСПИСАНЫ И СТОИТ 25 РУБ

Татьяна Сентюрева

Деловая Вы,наша,у Вас комп не глючит? Задолбал

Юрий Юрченко

Там разделяют для того, чтобы папуасы не резались стеклом и не глотали непотребное. У нас еще до этого не дошло, но если не воспрянем умом и волей, то дойдет

На
Надия

Я была летом в Казани, там рядом с мусорными бачками стоят ящики для пласт.бутылок. и они всегда наполнены. А на ящиках надпись- спасибо, вы хорошие люди..

Александр Игрицкий

Конечно. Не просто дремучее, а на порядок дремучее. У нас от одного дома в столице столько отходов, сколько от всей столицы Туниса. От моего - точно!

Аркадий Жарков

а расстояния какие!?...ветер мусор понес ...и....

Crazy Snowman

В течение 2 лет собрались научиться, в течение 3 лет построить заводы... и со следующего года клятвенно пообещали драть с нас деньги за сортировку

Тигр Очень Ласковый.

куда более дремучи, чем мы себе это представляем. Сегодня узнал, что в Монголии запустили скоростной поезд...В Монголии...только , подумать......

Се
Сергей

Рядом с моим домом на крытой мусорной площадке уже более года стоят отдельные корзины для пластика. Народ аккуратно туда скидывает. Ижевск.

Татьяна Сентюрева

рада хоть за Вас

Петр Качуровский

Выходит что да. Менталитет такой. Не хотим и не воспринимаем ничего нового. Не понимаем для чего это нужно? Необходимо проводить агитацию!