Из
Издалека

Адам и Ева, согласно библии, были первыми людьми. У них было два сына - Каин и Авель. Внимание, вопрос: а ОТКУДА тогда взялись другие люди на Земле???

Ответы
Санбай Манибай

Библия называет имена только трёх сыновей Адама и Евы: Каина, Авеля и Сифа. Каин был первенцем. Именно он убил своего брата Авеля.
Каин и Авель: Бытие 4:1-2 «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И ещё родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец».
Сиф: Бытие 4:25 «И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».

Это три сына Адама и Евы, которые упоминаются в Библии. Об остальных детях в Библии говорится вскользь: Бытие 5: 4 «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей».

Помимо сыновей Адама и Евы Библия повествует о потомках Сифа, называя имена тех, кто является праотцами Ноя, от которого произошли все народы, населившие землю после Всемирного Потопа: «Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа» (Бытие 10:32).

Из
Издалека

То есть, инцест

Санбай Манибай

О первых созданных Богом людях Адаме и Еве мы знаем не из какого-то "учения христианского", а из откровения Божиего, записанного в книге Бытие, входящей в состав Священного Писания первой книгой. Согласно этому откровению Адам и Ева были родителями Каина, убиенного им брата Авеля, Сифа и прочих их детей, имена которых нам не открыты. От их детей произошли дети, и так далее. Так что никак нельзя говорить в буквальном смысле, что все люди на земле были рождены Адамом от Евы, но лишь то, что все они через естественную цепочку деторождений восходят к этой первой человеческой супружеской паре. Вот почему говорить об инцесте можно лишь в отношении первого и второго поколения детей Адама и Евы. Поскольку основателем человеческого процесса плождения и размножения был Сам Творец людей и всех тварей Господь Бог, то Он, как Всемогущий сделал так, что на первых порах браки между детьми Адама и Евы первого и второго поколения не были греховными, непозволительными или вредоносными. Когда люди размножились в достаточной мере. Господь Бог ввел закон об инцесте, который запрещал близкородственные браки. Божие благословение и защита от вредных последствий были сняты Богом от родственных лиц для того, чтобы они не могли вступать в кровосмесительные браки. Таким образом, все происходящие, но не рожденные непосредственно от Адама и Евы люди называются братьями и сестрами не в прямом родственном по крови смысле, а по их общей человеческой природе и происхождению через длинную-предлинную цепочку деторождений от Адама и Евы. Так что никакого инцеста в браке не родственных ныне по крови лиц нет и быть не может.

Тем не менее, если в исключительных случаях и по особым условиям Бог благословит последним христианам для восстановления их числа совершать браки с лицами из далекого родства (которые в обычном состоянии являются строго запрещенными), то никто не вправе воспрекословить Живому Богу так промышляющему о людях Своих. Но без прямого Божиего откровения и благословения заключать подобные

Валера Береза

Но если тонко подойти к этому то мы все родственники друг другу анекдот есть такой немцы поймали в плен американца анлечанена и казаха ну и главный говарит амереканца допросить и рострелять анлечанена допросить и растрелять а казаха сразу растрелять его спрашивают а почему сразу растрелять а вдруг окажется дальным родствеником

Семён Быков

если задуматься,то они были умной расой,то вопрос почему другие были грубо говоря тупые,мне кажется что про адама и еву полный бред,люди стали эволюционировать,учённые утвердили что мы произошли от обезьян что вполне объясняет настоящие,вот скорее правильнее версия.

Aleks Sh

инцест тетушка, инцест... и далее в библии тоже есть где 9 дочерей поили отца и возлежали с ним и зачали от отца своего.... а рождение Христа разве не пример инцеста? Бог - Отец наш небесный.. и от него залетела Мария целка... т.е. его дочь)))))))

Из
Издалека

Она

Aleks Sh

брееед!!))))

Из
Издалека

Ога, я хотела написать. Тыкнула не в ту буквицу)

Aleks Sh

😉✌️✌️✌️

Котик - Наркотик )))

КОРОЧЕ , НАДО ВСЕХ ПОМИРИТЬ - И НАУКУ И РЕЛИГИЮ ! ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ И ОТ АДАМА И ОТ ОБЕЗЬЯН ! ЕВА ЗАБРОДИВШЕГО ВИНОГРАДА ПОЕЛА , А ТУТ ОБЕЗЬЯНИН ... УЖЕ КРАСИВЫЙ ПРОБЕГАЛ 😉 ТАК И ПОЯВИЛИСЬ НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ , ПОТОМ КРОМАНЬОНЦЫ , АВСТРАЛОПИТЕКИ )))

Из
Издалека

Ахаха!

Котик - Наркотик )))

ВСЁ БЫ ТЕБЕ СМЕЯТЬСЯ - ТУТ ЦЕЛУЮ ТЕОРИЮ МОЖНО ЗАБАБАХАТЬ ! )))

Из
Издалека

Да представляю уж...

Котик - Наркотик )))

ТЫ ЭТО ... ПРЕДСТАВЛЯЙ ... НО БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ 🙂

Из
Издалека

Наоборот! В них самый смак!

Котик - Наркотик )))

ИТОГ ЭТОЙ ТЕОРИИ - МАМА НУ НЕ ВИНОВАТАЯ Я ! НЕ КОНТРОЛИРУЮ СЕБЯ КОГДА ПОТДАТАЯ Я !!! 🙂

Из
Издалека

Реально!!!

Счастливый..

Вместе с Каином и Авелем родились еще и сестры..каждый раз Ева рожала двойняшек..мальчика и девочку..последную родивщую девочку отдавали замуж за мальчика который родился до нее..можно сказать что из за этого брат убил брата..зависть..

Из
Издалека

Инцест...

Счастливый..

А вы как хотели..другого выхода не было..а инцест был бы если рождается а мальчик и девочка и они хотят жениться..а тут не так..кстати Каин так и хотел жениться на своей двойняшке..ему не позволили..поэтому он и не взлюбил брата.

Жизненный

задам один вопрос под одним спектром излучения солнца могли зародиться четыре разных по цвету и генетике народов(белые,черные,желтые,красные)?есть правда еще один с серым цветом кожи (евреи)вот они то и есть потомки адама и евы

Solomon Gruzmarg

Во первых Каин и Авель родились вместе с сестрами.Об этом говорит устная Тора(еврейская)Во вторых у Адама и Евы родился родился третий сын Сиф(ШэТ)от него пошло всё человечество,его правнук Ной(Ноах) спасённый Богом от потопа.

Из
Издалека

То есть, они своих сестер..?

Solomon Gruzmarg

Что здесь удивительного?

Из
Издалека

Эээ...стесняюсь спросить, а вы тоже.... своих сестер?

Solomon Gruzmarg

Не знаю как Вас величать.Я Вас понимаю,как это такое возможно.Но Ваши знания малы в Библии и в науке связаной с генетикой.

Алекс Венцель

Вариант напрашивается сам собой: В результате инцеста...))))))))))Библия во многих местах противоречит сама себе, а чтобы не отвечать на умные вопросы церковники объявляют всё непонятное и нелогичное чудом...

Из
Издалека

Да, это так

Алекс Венцель

Есть и другой логический вариант: Всё было совершенно не так...)))))))))

Из
Издалека

Ну да. 🐒

Первый Грех

это в библии... ведь вы когда в театре, не смотрите, что там за кулисами... а изучив можно понять вот что.... у Первых людей были ещё дети, ведь жили они по 800 лет... ну плюс или минус несколько лет..

Из
Издалека

То есть они это... межлу собой? Инцест???

Первый Грех

это для вас инцест... до.. эм.. вавилонской башни, это было нормальным , хотя в истории говорят, что браки между родственниками браки существовали и не абы кто, а члены королевских семей... ранее это не было столь аморальным...

вв
веселый волк

щас начнут флудить, что это образы де собирательные и их было много разных адамчиков и евок и что не надо понимать все буквально)) изуродованный могз будет им подкидывать варианты ответа))

Из
Издалека

Ооо, с этим я уже столкнулась! Чего только не пишут...

вв
веселый волк

мне очень это знакомо)))

Из
Издалека

Хихи

Евгений Волков

Дык они почкованием размножались, ведь тогда еще умели это)) Вообще половая система это выдумки демонов. Раньше никто так не размножался) все были мужчинами, правда без причандал))

Евгений Воронов

Был ещё и третий сын - Сиф. Опять же, Каин тоже детей наплодил. Наверняка у Адама и Евы и дочери были - они и рожали. Ведь тогда ещё не было запрета на внутрисемейные спаривания.

Из
Издалека

ОТ КОГО наплодил их Каин?

Евгений Воронов

В древне-еврейской традиции не принято было в родословных писать про женщин. Упоминались только отцы. Ну, а насчёт Каина... почитайте Бытие 4 главу - там всё понятно написано. ну, или почти понятно.

Сергей Максимук

Тогда междусобойчики ничем страшным людям не грозили, наследственных болезней не было ( от кого им взяться-то), жили долго, до 900 лет, так что население быстро росло.

Доктор Алекс(Ей)

Смешные вы.в раю жило много людей.просто показали двих.это символично означает что их там было мало.вообще то у адама и евы было трое детей.это все знают кроме вас

Из
Издалека

Ахаха!

Доктор Алекс(Ей)

Смешнее вопроса не встречал.

Астрало Питек

Библия - это история религии, а не человечества. По сколько лет было Адаму и Еве, когда они родили первых детей? А сколько лет было им, когда родился Авель?

Из
Издалека

Ага)

Астрало Питек

круто! веропропагандисты не считают нужным отвечать на вопросы невежественных безбожников и богоборцев, которые прочитав пару абзацев из Библии начинают визжать от восторга по поводу собственной гениальности и остроумия. чтобы перед вами выкручиваться... вы от самости не лопнете? вы бы лучше американские комиксы читали)))

Астрало Питек

я пытался вам намекнуть, но вы слишком невежественны, чтобы понять. а для изучения Библии нужно не только по страницам глазами елозить.

Из
Издалека

Намек слишком тонок. Так что вы мне хотели сказать, умнейший?

Астрало Питек

для острословия на библейские темы любому человеку достаточно куцых знаний и самоуверенности, а понять мудрость вечной книги у вас все равно желания нет. что означают слова Господа: "Не давайте святыни псам" знаете? найдите эти слова и прочитайте стих до конца. это ответ, почему вам не нужно отвечать))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и вообще, если Еву сделали из ребра Адама и была она первой женщиной, откуда взялась Лилит? Она не женщиной была, что ли? И были ли у них с Адамом дети?

Из
Издалека

Там инцест, походу...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да вот непонятки сплошные...

Из
Издалека

Чему народ поклоняется...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не понимаю я этого рабства..

Из
Издалека

И я тоже

Мишута

Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей.33 сына и 23 дочери

Из
Издалека

Воронеж. Пока все привозное. Черешня так ваще не вызревает у нас.

Мишута

Понятно...

Из
Издалека

Но вкусная!!!

Мишута

Ясное дело) А я больше землянику люблю )

Из
Издалека

Ну, это дело вкуса)

Николай

Был и третий сын, Сиф, кажется. Однако про дочерей ничего не сказано. Однако точно написано, что Каин ушел на чужбину с женой...))

Из
Издалека

И откуда, интересно щнать, он ее взял?

Николай

Ну видимо из сестёр или племянниц... больше не от куда вроде..))

Mr. Ease

Согласно Евангелию от Матфея раньше рожали мужчины) "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его".