Вл
Владимир

Идеально и идеал. Есть ли здесь отличия?

Ответы
Санбай Манибай

Идеально---действий как представляющихся совершенными, образцовыми, превосходными. Идеал [греч. idéa — идея, образ] — образ человека, являющегося образцом для других.

Вл
Владимир

Ответ принят.

Людмила Миронычева

ПРИВЕТ! Рада что Вы из Уфы!А я родилась и выросла в Белебее!!! А в Уфе у меня много родственников! Отличие только в том,о чем идет речь...

Вл
Владимир

Вечер добрый! Я в Кандрах. Совсем рядом с Вами.

Людмила Миронычева

Ну и хорошо! Но сейчас я живу уже в Питере и только сестра с семьей в Белебее

Вл
Владимир

Скучаете?

Людмила Миронычева

Конечно!!! Особенно по нашей природе и климату! У нас здесь сильные ветра,а я не привыкла к ним!!!

Вл
Владимир

Служил недалеко, климат не подходил.

Лекса

Конечно...Идеал- это образ для подражания...А идеально-это образцовые действия...

Вл
Владимир

Верно.

Лекса

🙂

Ак
Аквамарин

Идеально- значит безупречно..идеалов не существует,но все к ним тянутся!

Юрий

Идеально-это я про свой мир. Идеал-это я, но в глазах женщин.

Вл
Владимир

Верно.

Алексей Пимяков

разумеется идеально творение идеально образ принцип

Светлана Спицина

и того и другого в природе не существует

Елена Бабкина

по Вашему видимо есть а вообще нет

Ин
Инна

Да. Наречие и существительное)