Ирина Макарова

Не лучше ли изыскать деньги у сверхбогатых, чем грабить пенсионеров реформами?

Ответы
Майя Петрова

лучше, но для нас. А так как у власти богатые - то они и действуют в интересах богатых. Медведев, до того, как стал президентом - был успешным предпринимателем, богатым человеком. И он не один во власти такой...

Ирина Макарова

Да уж, повезло!

Алекс

ну во первых у некоторых сейчас пенсия типа 15 или 19.а это бывает даже больше некоторых зарплат рабочих.а то что сверхбогатые себя защитили законами и государством=это факт.попробуйте тронуть))

Ирина Макарова

А, вы считаете, что пенсия 15 и 19 это супер-пенсия...?На это можно жить, при квартплате в 7т.р., месяц на 10 протянете?

Алекс

я не то что протяну но и проживу.а вы бы попробовали на 12 тыс зарплаты прожить))жить надо по средствам.а вы бы хотели пенсию 30?))спуститесь на землю.мы пользуемся дарами огорода покупаем не дорогое мясо а курицу и рыбу.и вообще в наш возрасте извините жрать надо меньше.а дети если что помогут.

Ирина Макарова

Вам может и помогут дети, а у меня одна дочь, больная...вот вам и мясо с курицей, по средствам говорите и точно на 10 т.р. проживете...? НЕ ВЕРЮ!

Алекс

во первых все люди имеют накопления.а накопления могут принести доход--вот вам ещё типа 10))поверьте проживём--нас двое ....

Ирина Макарова

У меня нет накоплений, вчера разглядывала все что есть в доме на всякий случай продать если раритеты социализма...

Алекс

книги марки монеты=конечно.у меня тоже есть такие .но нет необходимости.извините конечно-все здоровы.а вы держитесь.будет и у вас всё нормально.до встреч.

Ирина Макарова

Спасибо и вам всего доброго!

Крысанов Андрей

сверх богатые потому и сверх богаты что у них фиг отнимешь, а отобрать у пенсионеров это вообще без проблем. ну и что что копейки.. "10 старушек- уже рубль"

Ирина Макарова

Да огромный сбор в рубль с 10 старушек

Крысанов Андрей

а с 10 миллионов? а если не раз?

Ирина Макарова

А, если не раз, то все равно намного меньше, чем часы к примеру за 40млн.рублей и не одни часы ведь

Крысанов Андрей

так не только со старушек можно но и со старичков и не только по 10 коп а и по сотенке? и скажем хотя бы по разу в месяц - вот за год уже и пара десятков миллиардов наберется

Ирина Макарова

А с них за один день можно стрясти десятки миллиардов, чего тянуть кота за хвост

Крысанов Андрей

за один не получиться - они же их при себе не носят. а как начнут трясти то они и все попрячут - у тех же старушек. вы же старушек трясти не будете.

Ирина Макарова

Да, я явно не Раскольников

Николай

как это так... вы хотите что бы они сами у себя забрали деньги?.. такого не бывает... грабят всегда слабых и немощных

Николай

и сам хорошо готовлю..

Ирина Макарова

Что же вы готовите?

Николай

еду всякую.... лучше всего у меня получается кипяток...

Ирина Макарова

Понятно...все пошла смотреть кино...откланиваюсь, спокойной ночи!

Николай

спок ночи..

Александр Шебалин .

Пока в России существует громаднейшая коррупция,всё останется на своих,если не будет хуже.

Ирина Макарова

Вы правы!

Александр Шебалин .

Я знаю что это так,но нас мало кто это понимает.

Сергей

А не проще - отменить государства, границы, политиков и жить ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ?... 😏

Ирина Макарова

Утопия!

Сергей

Именно потому, что большинство с Вами согласятся!... 😄 Вместо того, чтобы просто - СДЕЛАТЬ!...

Лора Исаева

......ДЫК КТО Ж ИХ ИЗЫМАТЬ БУДЕТЬ ??? ))) .....САМИ ... ??? )))

Ирина Макарова

Мы с вами не сможем

Евгений Кошелев

Что ж вы думаете - они сами себя грабить станут ?

Ирина Макарова

А, нас значит можно

Евгений Кошелев

А это - не ко мне

Ирина Макарова

Понятно

Владислав Даньшин

богатых оберегает власть милиция прокуратура

Ирина Макарова

А, за бедных ну просто никого...помоги себе сам...((

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да сверхбогаты точно делают реформами

Ирина Макарова

Вот сами бы и попробовали прожить на 10т.р. в месяц

Ирина Макарова

Чем меньше, нас тем лучше, а как же раб.сила? Или стариков только скосит?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаете ли что вообще они думают...в них уже 25 лед не видел другое,чем жадность,откудо ограбить еще...а то и нету больше,но продолжают

Ирина Макарова

Да, это точно!

Александр Николаевич

Власть. Всегда была при погонах и деньгах.

Ирина Макарова

Так вы поощряете такие действия?

бн
бофайтер нагато

не смешите, сверхбогатые вами и правят)

бн
бофайтер нагато

Кто вам это сказал)

Ирина Макарова

А вы видели обиженных там пенсионеров? Моя бывшая соседка живет в Германии счастлива до невозможности, аж помолодела...

бн
бофайтер нагато

Ну так сравните экономики

Ирина Макарова

Вне всякого сравнения

Петр Снежо

ПРОСТИТЕ А У ВАС ТО ЧТО ОТНЯЛИ?

Ирина Макарова

Моя пенсия составит всего 15 т.рублей 10 т.р. по старости и 5 добавка, если я не уйду 1 января2016г., а останусь работать, то до достижения 65 лет я не смогу получать надбавку, если уйду, к примеру в 60 лет, т.е. мне останется только 10т.р., а я вообще в принципе могу и не дожить (не хотелось бы конечно, но все в руках высших сил)...ну значит буду трубить свой срок...пока не выкинут

Петр Снежо

Вот не понимаю, угодите сейчас, в чем проблема, у многих и этого нет.

Ирина Макарова

Почему я должна сидеть дома, если еще вполне в уме и могу работать, не присмерти же я...

Петр Снежо

Так и ни кто вас не выгоняет, в 2005 г., моей сестре тоже предложили уйти в 52, она согласилась и не о чем не сожалеет, правда это на Украине было, живет в свое удовольствие, до событий по все миру ездила.

Ирина Макарова

Ну посмотрим, вчера я себя как то уж слишком накрутила...

Виктор Бондарев

а ворон ворону глаз не выклюет

Георгий Клинцов

ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!

Ирина Макарова

Точно подмечено!

Шеф Татарин (Самара)

ну кто же будет себя грабить

Ирина Макарова

Все убираю вопрос

Недим Симферополь

Вас объявят вне закона...

Ирина Макарова

Придется убрать вопрос?(((

Недим Симферополь

полу-рискованный Вы человек... однако ж...

Ирина Макарова

Вопрос изъяла

Я С Марса

расчехлить под орех!

Ирина Макарова

Я только за!

Владимир Чибирев

они своих не грабят

Ирина Макарова

Все верно!

Карен Григорян

мнение пенсионера?

Карен Григорян

ну я уже этим со службы занимаюсь

Ирина Макарова

Правильно, я за развитие и прогресс!

Карен Григорян

Главное желание

Ирина Макарова

Конечно!