Марина

Когда лодка Земли колышется на волнах гравитации космоса, то и воду внутри лодки сносит то в одну то в другую сторону (приливы отливы) и отражение Земли на куполе (Луну) вместе с ними. Как называется этот процесс в физике? Передачу я видела на каком-то познавательном канале. Discovery;Animal Planet;National Geographic;Viasat Nature;Travel Channel. 🖼

Ответы
Виктор Ш

Это была передача для тех, кто живет во времена геоцентрической системы мира, но знает о гравитации! Есть еще и те, кто живет на плоской земле! Для них тоже есть передача по ТV.

Виктор Ш

Это не тоннели, а эшелоны. Разная высота!
Но когда первый раз прокладывается маршрут, то все делают.

Марина

Нет, там была тема "почему у мечети несколько куполов". Это несколько куполов так и есть и на большой высоте есть тоннели. И тем более выход в открытый космос там всегда пристыковка на орбите.

Виктор Ш

Если указать высоту полета и возможности отклоняться влево- вправо, то получится незримая труба(тоннель).

Марина

Всё там зримое. Не рассчитал и врезался. Сколько ракет упало врезавшись в купол, забыли что космос в океане.

Виктор Ш

До купола далеко! Он за Луной! Туда несколько дней полета! А на орбиту пол часа! Окно в космос про другое. Есть время пролета , что уже летает и того что нужно запустить! Это как в ВУЗе, пары лекций нет? Окно!

Леди "Х"

Поедем красотка кататься ... давно я тебя поджидал !🥴

Никита Анохин

Приливы-отливы не от гравитации, а от Луны.

Никита Анохин

Да будет Вам известно, что я моряк и 31 год наблюдал приливно-отливные явления. Ваши предположения похожи на историю Фоменко. Далее, вы женщина и, наверное, знаете о влиянии лунного месяца на женский организм.

Марина

Луна лёгкая и её "сносит" туда же куда и воду- объяснение в передаче было детское. Я не запоминаю к сожалению фамилии учёных и даты открытий мне достаточно суи явления. Но чтобы искать настоящие знания дальше на них нужно опереться и доказать таким как вы. Хорошо то вы моряк, расскажите про настоящую карту мира.

Никита Анохин

Вам лучше читать и смотреть многочисленные популярные научные передачи о Земле на ТВ Культура, чем это грубо буду излагать я.

Марина

Не.. здесь у нас усечённые знания.

Никита Анохин

Останемся при своих.

Анна

это при шторме в море👍

Марина

☺️

Адам Адамов

Всемирное тяготение

Марина

Калебание. Это постоянная Планка?

Марина

я спросила.

Адам Адамов

Аааа, щя

Адам Адамов

Это если взять во вселенском масштабе?

Марина

да

Адам Адамов

Тогда считаю постоянная...

Иван Петров

Чево? Какой купол?

Марина

только вместе с куполом Земля это шар. Все терии всех религий это одно и то же на разном языке. На орбите обязательна пристыковка-вылет на купол. В аэродинамике есть темы про жёсткость атмосферного фронта и тоннелей.

Иван Петров

А, понятео

Владимир Кержаков

Волновой процесс

Валерий

прилив -отлив

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Колебание.

Желтый Гном Без Подвязок

колебания)

Кот. Просто Кот.

жесть..