Анастасия Прокофьева

почему в квантовой физике электроны текут от минуса к плюсу?

и в автомобилях цепь не заикнута, тобеж, исрользуется масса с заземлением на кузов, как к этому относиться со стороны молекулярной физики ?

Ирина Мишина

С точки зрения квантовой физике частицы под названием электроны, действительно, передвигаются от катода (минус) к аноду (плюс) . Почему так? Вероятно потому, что такова их природа. Но, вы особо не переживайте и не расстраивайтесь, что вы этого не знаете. Ученые, не смотря на то, что они профессора и академики, тоже до сих пор не знают какова их природа. Равно и того как устроены электроны и что такое электрический заряд.

Лариса Свистушкина

Вы бы со школьной физики начали...

Aртем Гиваргизoв

Какие вы страшные слова то знаете... .
Но увы, эти слова между собой не согласуются... .
Электрический ток течёт от плюса к минусу. Так что ни квантовой - ни молекулярной физики не нужно.
Тема электричество 5 класс. Через два года будете проходить.

@мисс Красивая@

Здесь такие вопросы-Перлы попадаются, что впору заводить Тетрадь для коллекции.
Электроны не текут. Это не вода. Придётся всё-таки изучать физику сначала.
Всё это совсем уж для начинающих описано в этой Книжке. Файл будет храниться 10 дней.
Скачайте, изучайте.. .http://zalil.ru/34179397
стр. 17

Па
Павел

Плюс, минус - всё это условности. Электроны двигаются от минуса к плюсу, положительные ионы от плюса к минусу. Ну а в понятии "ток" ученые приняли направление от плюса к минусу. И все дела.