Наталья Голикова

в чем плюсы и минусы ГРЭС?

Марина Скорых

Плюсы - дешевое сырье, мобильность (расположение в любой точке местности) , относительная дешевизна конструкции, низкое влияние на экологию, возможность повышения КПД через применение ГУБТ (дополнительных газовых утилизационных трактов) и быстро позволяет ликвидировать точечный дефицит мощности.
Минусы - допустимо использование только в регионах с возможностью поставки топлива (т. е. в тех странах где есть свои источники сырья) , низкий КПД.
Плюсов больше чем минусов. Однако экономическая сторона всегда выше технической - их невыгодно использовать там если требуются мощные источники энергии, отсутствуют источники топлива КЭС или есть полноводные реки. В этом случае строят атомные или гидроэлектростанции.

Евгений Дружинин

неправельно написано