Мэри ***

плюсы и минусы солнечной электростанции

Макс Рухманов

+Экологически чистая, и всё в етом роде,
- Большие затраты, много возни с заменой пластин.
И всё же, смотрел я передачу, посвящённую как раз солнечным батареям, вот, и там говорилось, что если заставить большой участок солнечными батареями, т. е. солнечная эл. станция, в Африке на экваторе, то можно обеспечить весь земной шар электроэнергией. Вот так.

Игорь Овчаренко

плюсы - огромный запас энергии ; экологичность.
минусы - большая стоимость ; необходимость аккумуляции энергии ; занимает большую площадь ; зависимость от погоды (т. е. ночью, например, или в дождь она не работает)

Ольга Толкачёва

дороговизна элементов, непостоянность энерго снабжения, и малая эффективность на квадратный метр
а из + ток один когданибуть они окупятся и начнут приносить чистый доход)

Ксю

Главный плюс солнечной энергетики, бесплатная энергия и вечное. Из минусов, в основном это темное время суток) Более подробно см. http://24energy.ru там все расписано. И есть форум