Тетя Капа

Раньше со словами "мне как обычно" заходили в бар,теперь в аптеку?

Ответы
Леонид Д.

А слово Африка :- Изначально словом «афри» жители древнего Карфагена называли людей, обитавших недалеко от города. Это название обычно выводят из финикийского afar, что значит «пыль». После завоевания Карфагена римляне назвали провинцию Африкой (лат. Africa)[4]. Позднее Африкой стали называть и все известные регионы этого континента, а потом и сам континент. Другая теория гласит, что название народа «афри» происходит от берберского ifri — «пещера», имея в виду пещерных жителей. Этот корень сохранила в своём названии возникшая позже на этом месте мусульманская провинция Ифрикия. Есть и другие версии происхождении топонима. Еврейский историк I века н. э. Иосиф Флавий утверждал, что это название происходит от имени внука Авраама — Ефера (Быт. 25:4), чьи потомки заселили Ливию. Латинское слово aprica, означающее «солнечный», упомянуто в «Этимологиях» Исидора Севильского (VII век), том XIV, раздел 5.2. Версию о происхождении названия от греческого слова αφρίκη, что означает «без холода», предложил арабский географ первой половины XVI века Лев Африканский. Он предполагал, что слово φρίκη («холод» и «ужас»), соединённое с отрицательным префиксом α-, обозначает страну, где нет ни холода, ни ужаса. Джеральд Мэсси, поэт и египтолог-самоучка, в 1881 году выдвинул версию о происхождении слова из египетского af-rui-ka, «поворачиваться лицом к отверстию Ка». Ка — это энергетический дубль каждого человека, и «отверстие Ка» означает лоно или место рождения. Африка, таким образом, для египтян означает «родину»[5]. По мнению палеонтолога и писателя И. Ефремова, слово «Африка» пришло из языка Древнего Египта (Та-Кем) (др.-греч. «Афрос» — пенная страна). Это связано со столкновением нескольких видов течений, которые образуют пену при приближении к континенту в Средиземном море. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Юрий Лагун

Два деда сидят, беседуют... Помнишь, во время первой мировой войны нам давали таблетки, что не стоял?... Да! Так вот только сейчас начали действовать.

Angel Ok

"Я понял, что старею, когда заметил, что в аптеке практически не осталось лекарств с незнакомыми мне названиями."

An
And

На вопрос Андропову : Как дела Юрий Владимирович ? - он отвечал : КГБычно , КГБычно !

Ил
Иллюзия

Понимаю ваши наблюдения...))Но я так говорю вечером после работы в супермаркете...))

Св
Свят

Нееее, пока рановато в аптеку . ))) Да и в Бар давно дорогу забыл .

На
Натощак

Да раньше гастроном, бабы, ресторан, сейчас аптека, клизма

Владимир Фефилов

Здоровье пропили, на очереди аптека.... Все как у всех..

Николай Дубинин

...надо же куда то ходить, пусть с такими словами....

Ан
Андрей

но но мы еще могем.но за давлением надо смотреть.

Тетя Капа

Как говорит моя подруга - лежать то я ещё могу!

Ан
Андрей

ну да там анекдот был.бабка марафетится молодые ты это зачем?ну мужчины же придут.тебе то зачем ты ходить не можешь? но полежать то за себя я еще могу!

Ё✨
Ёжик ✨

косметичка со временем перерастает в аптечку...

Тетя Капа

Так начинается старость

Ё✨
Ёжик ✨

старость начинается там, где не мечтается, а вспоминается

Тетя Капа

Значит уже!)

Ё✨
Ёжик ✨

ну... кому - что )))

Ол
Олег

не... до аптеки пока не дорос, хвала всевышнему...

Игорь Пономарёв

В аптеки не хожу... предпочитаю бары...🤷‍♂️😆

Тетя Капа

У меня не так)

Тетя Капа

А звали ее Буня

Игорь Пономарёв

Наша не знала как её звали....😆

Тетя Капа

Бедолага

Ду
Душа-К-Свету

На бар уже силов уже столько нетуть у народа

Николай Мардвинцев

в аптеках продают один вред для здоровья.

Ксения Смирнова

Ага в аптеке врачи без запили и очереди

Вадим

Я- только в киоск ,где пиво! Там знают!

Böser Homlin

А то) у меня есть там уже проф набор)

Сергей Волков

Ни в бар, ни в аптеку не захожу.

Тетя Капа

Молодец

Ѻлегъ

🤣 ...ты права, Капитошка

Тетя Капа

Жисть прожить - не поле перейти!

Ѻлегъ

естественно