Вячеслав Едемский

Чем отличается ПИЩЕВАРЕНИЕ от ВАРЕНИЯ?

Ответы
Ксения Лобанова

Пи́щеваре́ние — механическая и химическая обработка пищи в желудочно-кишечном (пищеварительном) тракте — сложный процесс, при котором происходит переваривание пищи и её усвоение клетками.Варе́нье — вид десерта, полученный в результате варки фруктов, ягод или, реже, овощей с сахаром. Варенье добавляют в торты, пирожные, йогурты, чай, намазывают на хлеб или употребляют напрямую.

Натали К

Пищеварение — совокупность процессов физической и химической переработки пищи в пищеварительном тракте...ВАРЕНИЕ То же, что: варка. Теперь увидишь , в чем отличие???

Лиса А

пищеварение -физиологический процесс в организме живого существа, а варение - просто процесс готовки чего нибудь..

We
Weenycat

пищеварение еду в человеческом организме переваривает. а варение-это сладкая еда, которая варится из фруктов

Виктор Полуэктов

Только тем, что в результате первого получается НЕ ПИЩА. В смысле, для нас. А для природы - в самый раз. 🙂

Вячеслав Едемский

Пищеварение-процесс переваривания варения!

Виктор Полуэктов

Для шутки - натянуто. Натужновато.

Юлия Габидуллина

пищеварение происходит именно в вашем желудке...а варить моте как вы так и абсолютно другой человек..

Жанна Устьянцева

пищеварение- это переваривание пищи в желудке, а варение- приготовление продуктов в посуде

Татьяна Лепехова

одно в организме, а другое на плите.Хотя и приготовление можно назвать пищеварением

Puma Abdullina

многим. при пищеварение в организме идут химические реакции..и многое другое

Вячеслав Едемский

Пищеварение-процесс переваривания варения!

Марина Арс

в первом случае речь идет о физиологическом процессе,во втором о кулинарном

Татьяна Волкова

варение это продукт который можно сьесть,а пищеварение само может слопать

Просто Ангел

варение это приготовленный продукт а пищеварание это процесс обработки

Вячеслав Едемский

Пищеварение-процесс переваривания варения!

Ирина Чурбанова

Пищеварение- это переваривание пищи, варение- это приготовление блюда.

Мила

Варенье-это ягоды в сахаре, пищеварение- одним словом пища в желудке.

Valeria

это мы уже обсуждали сегодня... докторскую еще защитить не успела))))

Valeria

это мы уже обсуждали сегодня... докторскую еще защитить не успела))))

Ася Хасаншина

Варение-приготовление. Пищеварение- переработка пищи в организме

Вячеслав Едемский

Пищеварение-процесс переваривания варения!

Ася Хасаншина

:-):-):-)

Ирина ))

Пищеварение происходит в пищеварительном тракте, а варение нет!

Ал
Алёна

Пищеварение это процесс в организме а варения в кастрюльке))))

Ал
Алёна

Тогда не варения! А Варенья. Это разное. Вопрос не уместен)

Вячеслав Едемский

от слова -варить

Ал
Алёна

Варения - это в данном случае что?

Вячеслав Едемский

процесс варки

Ал
Алёна

Где логика здесь?

Надежда Кандаурова

Пищеварение_ процесс периваривания пищи, а варенье - это пища