Ник 137

Наверно всем известно...но всё-же, почему батончики ''Марс'' и ''Сникерс'' носят такие названия?

Ответы
Светлана Воропаева

Батончик "Марс" производился сначала на американской фабрике -МАРС,а "Сникерс"-хрен его знает.может из-за начинки

Ник 137

"Сникерс" в переводе с англицкого - "Усмешка"...."Хихитушка".....так звали лошадь в семье Марсов и первоначально, батончик "Сникерс", который Марс придумал, как лакомство для лошади, был солоноватым.......А вот когда младший Марс построил завод в Англии по производству кормов "Вискас" и "Педигри" батончик в продажу не пошёл.....И ему пришла в голову чудесная идея, добавить в него сахар и покрыть шоколадом !

Светлана Воропаева

Ник,привет!ты не устаешь меня удивлять.

Rima Kravcenko

от большой сладости и напоминают.что от туда чем названы.

Ник 137

Ну да.....если учесть, что Марс это фамилия кулинара и основателя компании, а Сникерс - кличка его любимой лошадки......

Rima Kravcenko

тоже прибыль много получена.

Елена Шевцова

И появились во времена перестройки......

ڪےИринаے ڪے ڪے

КАК РАНЬШЕ НАЗЫВАЛСЯ СНИКЕРС

Несс

никогда не задумывалась...

Тома Томина

с ними можно хоть куда )

Аркадий

Никто этого не знает...

Ник 137

Да ладно....Марс - фамилия производителя, а Сникерс - кличка его любиимого коня.....

Аркадий

Правда не знал.