⚡Шкипер⚡

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства - это когда мама поставила в очередь тебя, а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе?

Ответы
Герман Голод

в очередях стоял больше уже в 80-е и до конйа Союза, при Горбачёве, тогда я уже работал... до того при Брежневе очереди были разве за "дефицитом" - тогда ещё в школу ходил - это вообще редкий случай, очереди были небольшие. Наверное, единственным кошмаром тех лет было когда мама просто ходила по магазинам... сам по себе поход уже эпопея во все времена, тем более у неё это было одно наверное из любимых занятий.

Герман Голод

ну про это можно долго вспоминать да времени мало сегодня..

Екатерина Булатова

Да. А ещё когда начался развал, мама любила дать ровно столько денег, по которым продукты стоили вчера. Это был полнейший ПОЗОР, когда сегодня кассир у тебя выкидывал что-то из корзины, а вся очередь стояла и смотрела.

🇷🇺Anna😊

У меня было немножко подругому, мама ушла чек выбивать, а я потеряла ее, заплакала, это были 2-3 минуты кошмарного ужаса среди толпы людей и смешения разных очередей. Потом мама нашла меня, как-то быстро.

⚡Шкипер⚡

У каждого своя история))

Св
Свят

Это да ! Было пипец .В ЦУМ ездили за колготками для сестры ,за 50 км от дома . Я в одной очереди , сестра в другой мама в третьей . Это реально был кошмар . Вокруг так красиво ,а ты в очереди с номером на руке .

⚡Шкипер⚡

🤣глаза боятся а руки делают)))

(((=

было , но давали уже развешанные продукты , продавец клала в сумку , мама приходила забирала меня ,сумку , расплачивалась , и мы шли домой , а сколько было похвалы , и давала денег на конфеты 🙂 👍

olga renner

кошмар,,это когда отоваривают по 2 курицы в руки... подходят женщины и спрашивают- можно ваш ребенок со мной постоит?... и стоишь ты со всеми подряд... пока эти куры долбанные не кончатся

Барселона

🙂 а потом очередь подойдет и у тебя грозно спросит тетя-продавец. Тебе что? Мыла? какого давать - хозяйственного или туалетного? вот попробуй сделать правильный выбор:)

⚡Шкипер⚡

((( 🙂 )))

Ольга Сухарева

А когда тебя ребенка прося чужие тетеньки иди ко мне давай купим и на тебя.., а когда очередь подходит твоя с мамой, продавец уже не хочет продавать на ребенка,

Svetlana * * * *

Помню.. Ничего кошмарного. Все понятно и предсказуемо. И в этом нет ничего плохого. Сын много раз мне говорил как он бы хотел жить в моё время..

Svetlana * * * *

Помню.. Ничего кошмарного. Все понятно и предсказуемо. И в этом нет ничего плохого. Сын много раз мне говорил как он бы хотел жить в моё время..

Irina Pospelova

Я помню СССР отчетливо, но кошмары как-то растворились со временем, остались только теплые воспоминания- ведь там осталось мое детство-:)

Миннигель

Самое страшное было оставлять в коляске ребенка, а сама внутри в очереди за маслом по талонам😢пусть горят в аду кто такое допустил

Стеко Меxicano

помнится кошмар был для мамы, когда я вышел из очереди и пошел путешествовать, а она вернувшись не нашла меня на месте

Ольга Федорова

дааа! зато какой кайф, когда дефицит достанешь! нет сейчас такого не дано испытать. во где накал страстей и эмоций!

Nonna S/ch

А у меня другое... Мама ставит в очередь, чтобы в другой ещё что-то купить. А я стоЮ и думаю, что вдруг не прийдёт

Светлана Вдовиченко

Нет, я помню,бабушка в деревне запирала меня на щеколду, а сама на весь день уходила по делам. Вот это был ужас.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Страшнее сидеть на чемоданах в аэропорту одной и ждать, когда папавернётся...вот оттуда 👉...С билетами

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

В домодедово...и не тоьько!

⚡Шкипер⚡

ну не знаю, не был))

юк
юлия костюренко

Ахаха что такое было?я просто была совсем маленькой.из СССР помню только квас в бочках и огромные бокалы.

⚡Шкипер⚡

)))))))так что я себе новый завари уже)))))

юк
юлия костюренко

Здорово.приятного чаепития

⚡Шкипер⚡

пасибки)))

Котик - Наркотик )))

Я как то быстро решил эту проблему — просто пропускал по 1 человеку вперёд говоря что сейчас мама придёт

Алекс Венцель

Никогда не забуду как с двумя маленькими детьми стояли четыре часа в очередь за двумя палками колбасы...

⚡Шкипер⚡

Ого😳

Алекс Венцель

В одни руки давали килограмм,а батон варёной колбасы весил 2 кг. Вот мы вчетвером и стояли четыре часа пока колбасу подвези, оприходовали и выложили на прилавок. Это девяностые годы...