Василий Сычёв

Ты говоришь " Любовь это искусство ."
Но истина , порой, в простых вещах .
И тонут романтические чувства
В кастрюле несъедобного борща..
А бывает так , как сказал поэт " Лодка любви разбилась о скалы быта" ?

Ответы
Читатель

Наше время прошло — или, может, еще не настало,
Мы — не званные гости на вашем безумном пиру.
Слишком короток век — может быть, до обидного мало,
Слишком долог наш путь, слишком тонок наш флаг на ветру.

Нас всегда было мало, и ныне осталось немного,
Мы твердили о свете — и без толку злили слепца…
В темноте позади начинается наша дорога,
Темнота впереди, и дороге не видно конца...

Василий Сычёв

Хороший стих

Вероника Королевская.

Когда то известный телеведущий Бурда ,который вёл передачу о кухне и блюдах по телевидению, на вопрос почему он начал готовить сказал так.Я влюбился в свою жену.Она меня всем устраивала кроме одного :она совсем не умела готовить, и поэтому я сам решил научиться готовить.Потому что из за этого я не хотел терять свою жену.

Василий Сычёв

Да ради Бога ,есть мужики чтобы оправдать и спасти семью становятся около плиты ,вместо того чтобы научить благоверную борщ варить

Вероника Королевская.

Это кому что нравится.Я лично очень хорошо готовлю,но мой муж тоже любил готовить.И часто заменял меня на кухне.

Василий Сычёв

Счастья Вам и благополучия семейного

Николай Дубинин

...истина в том, что все, зависит от того, как мы ко всему относимся. Какое, же оно искусство, если оно не стало даже ремеслом. В быту, каждый знакомится сам с собой. Это все равно, как Ваш друг стал президентом. Вам нужно знакомиться заново.

Василий Сычёв

Интересная точка зрения . И я благодарен Вам за то что вы поделились ею .Но вопрос мой носит такой полушутливый характер ,не зря же я его предварил таким четверостишием ..

Николай Дубинин

...в каждой шутке, есть доля шутки. Именно трудности знакомят нас с самими собой и с теми, коко, мы считаем, отлично заем

Василий Сычёв

Да . Именно так !!

Галина Сопот

" Любовь не вздохи на скамейке..
И не прогулки при Луне -
-Всё будет Слякоть и Пороша -
Ведь вместе надо Жизнь прожить
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню нелегко сложить!"/ не помню чьи/

Василий Сычёв

С этим трудно поспорить

Галина Сопот

Если в этом союзе установка поддерживать друг друга, а не пользовать - умудряются дожить " в один день"

Владимир Кравченко

Нет. Женщина любит ушами. Как только ты перестанешь её развлекать и обещать Луну с неба, так она пересядет в другую лодку, где нескучно.

Василий Сычёв

Мнение интересное ..А как я могу ее развлекать если она готовить не умеет ?

Владимир Кравченко

Найми молодую кухарку на пару месяцев. И пару раз щипни за попку при жене. Через 2 недели лучшего борща и Путину не доводилось попробовать))))

Ирина Гавриловна

Любовная лодка разбилась о быт..с тобой мы в расчёте и не к чему перечень взамных болей бед и обид..бывает конечно особенно у молодых

Василий Сычёв

Хороший ответ

Людмила Мухорина

ЭТО ПРАВДА. МУЖЧИНУ ПРОВОЖАЯ НА РАБОТУ. НАДО НАКОРМИТЬ И ОТПРАВИТЬ С ПУСТЫМИ--- ВЕЧЕРОМ ВСТРЕТИТЬ С ХОРОШЕЙ ЕДОЙ.. ЭТО КАК ОТЧЕ НАШ.

Татьяна

а если чувства в блюде утонули, и счастье -это сытенький живот, то лучше ты женись на поварихе, романтика совсем в другом живет.😋

Василий Сычёв

Ох если бы так всё просто . Но обычно там где кончается быт или он просто отсутствует умирает и романтика ...раньше срока ...

Татьяна

опять я не согласна с вами, я терпеть не могу готовить, так голодный муж кормил меня и себя, сейчас готовлю,но только в хорошей технике, а почистить и нарезать доверяю мужу. чтоб не было вопросов: браку через 2 месяца 48 лет.

Василий Сычёв

Быт не заключается только в кулинарных способностях . Борщ - ото так для рифмы , как образ ..

Татьяна

ох, я и порядок наводить не люблю😱

Василий Сычёв

Дай Бог Вам семейного счастья и долгих лет благоденствия ..

Татьяна

спасибо, взаимно

Said Tursunzade

Мой любимый, налитый Шиханом.
С шлейфом воблы, замешанным крилем.
Громыхая, как стадо баранов,
Рядом пал, такой любвеобильный.

Angelina Goncharova

ужос

Василий Сычёв

Нет ,почему же ? Стилистика безупречна .. Вот только эмоциональность четверостишия невыразительная ))

Angelina Goncharova

И вот придет такое чудо - и его душа требует борща ?

Василий Сычёв

Надо накормить его борщом ..

Angelina Goncharova

ага - холодным , но это сваренный - а как окрошка .

Всем Добра !!!

А этот борщ готовили вы сами? Иль это делала любимая жена? Раз не умеете, ходите в рестораны... И будет жизнь лишь радостью полна!

Василий Сычёв

Дело не в борще .. Борщ .. это символ .. А четверостишие это эпиграф к вопросу о быте , который иногда является препятствием в развитии гармоничных отношений между мужем и женой .. А борщ ? Борщ я готовить не умею . Зато . по мнению моей супруги , у меня неплохо получаются супы .))

Всем Добра !!!

Конечно дело не в борще как таковом))) Просто за рифму зацепилась))) и усе...

Василий Сычёв

Всех благ .. Берегите себя

Всем Добра !!!

Обязательно!!!! И вам всего хорошего!

Леонид Гове

Правильно,но еще существует привычка доминировать в семье ,и когда начинается быт это проявляется.

Василий Сычёв

Спасибо за высказанное мнение .. Нахожу его очень интересным

Татьяна Аношко

значит не было любви.раз разбилась.на свете много хороших леди.выбирайте и не мучайтесь .

Василий Сычёв

А кто сказал что мучается ?

Татьяна Аношко

так чувства потонули....

Мадам Алмазная

но , любовь пролегает через желудок , без этого нельзя! выбирай или соглашайся совмещать

Yts - 62

Сейчас со жрачкой проблем нет, можно и полуфабрикат любой купить, и в ресторан сходить

Василий Сычёв

Вопрос не в борще , да и не о еде

Yts - 62

Поэт именно борщ имел в виду.

Василий Сычёв

Здесь приведены строки от двух разных поэтов . В первом случае борщ указан как образ ..

Yts - 62

Да понимаю я всё! Быт уничтожает романтику при неправильном подходе к нему.

Василий Сычёв

Всё именно так

Виктор Шаламов

Ну да. Как сказал Воланд: "Москвичи - хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил."

Сл
Сладкая

Лодка разбивается, когда женившись...мужчина перестает ухаживать за своей женой ..

Василий Сычёв

А несъедобные борщи ты полагаешь тут не при чём ? Или всё таки играют роль?

Сл
Сладкая

Это тоже странно. Женщина обычно( я) изучает вкусы мужа...что любит, как любит и готовлю я именно ему ...а не для того, чтобы было.

Василий Сычёв

Хорошо ...хорошо .. Я тебя понял .. А если вдруг те блюда ,которые он любит ,ты не умеешь готовить .. Вот пробуешь приготовить . а они не получаются .. И он постоянно при этом приговаривает " А вот моя мама готовит это блюдо лучше !!" Что тогда ?

Сл
Сладкая

Я тебя умоляю...нет ничего , что человек не может сделать, а уж приготовить тем более. Методом проб и ошибок...можно прийти к идеальному борщу, именно как готовит твоя мама))) И если бы твоя мама готовит лучше, то именно мама тебе и будет готовить😉. Надо очень аккуратно использовать слова для воспитания со своими близкими , да и не только, чтобы не отбить у них желание, творить для тебя чудеса)

Игорь Качесов

Во-оть Тяк!

В Лад

А было ли чему разбиваться кроме гормональной феерии и привычки к определенности

Lonely She-Wolf

Бывает)) она думала что дело в яичнице...когда он молча хлопнул дверью и ушел

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

не умею наполовину любить или дружить, либо всю душу отдам, либо ничего...

Василий Сычёв

Есть замечательные строки из одной известной песни " Я не люблю когда наполовину ..." У вас хорошая жизненная позиция .. Спасибо за то что не прошли мимо моего вопроса ..

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

Васе всё тип-топ😉🍻👍

Галина Смирнова

Любовь не искусство,а искусство сохранить ее и не разбить о скалы быта.

Василий Сычёв

Это стихи . Поэт так видит . Это его право .

Галина Смирнова

А я высказала свое мнение.

Василий Сычёв

И оно достойно уважения

Галина Смирнова

Благодарю.