Ди
Димитрий

Настоящий человек активен , здоров и не страдает расстройством личности , он не чего не кому не доказывает хамством , роскошью , социальным статусом , он гармоничен с миром и населяющим его людьми . Жизнь же дикарей и быдло протекает по обычному сценарию , они сначала считают что жизнь их обделила , затем что бы компенсировать свою ущербность , дикари отплачивают миру собственным высокомерием и наглостью ?

Ответы
Ев
Евгения

Вот по прочтении сего каждый подумал, что уж он-то настоящий человек, не быдло, не так ли? А откуда же они берутся тогда? Конечно, уровень личностного развития влияет на взаимодействие с этим миром. Но всё-таки, всё несколько сложнее... я думаю)

Ев
Евгения

Вот по прочтении сего каждый подумал, что уж он-то настоящий человек, не быдло, не так ли? А откуда же они берутся тогда? Конечно, уровень личностного развития влияет на взаимодействие с этим миром. Но всё-таки, всё несколько сложнее... я думаю)

Татьяна Суровых

Такие "пламенные" речи стоит составлять более внимательно, иначе под Ваше определение "быдла" подпадает внушительное количество людей выдающихся в сфере науки и искусства.

Ди
Димитрий

Это печально

Татьяна Суровых

А если человек с рождения другой? Гений? А его гнобит посредственность, пытаясь засунуть в рамки?.. Высказывание, конечно, не Ваше, но однобокость его очевидна, потому не интересно, не умно.

Ди
Димитрий

Ну если гений не умеет вести себя в обществе , если у него нет культуры общения , если он надменный и высокомерный , то какой бы он не был гениальный , он по сути так и останется быдло .

Татьяна Суровых

Лихо разделались!.... А многочисленную прослойку мещан (обывателей) к каким приткнём?

Ди
Димитрий

Это индивидуально , нельзя всех под одну гребёнку , в каждой классовой прослойке , в той или иной мере есть быдло и мрази , собственно как и воспитанные и порядочные люди .

Раиса Ицкович

РАзвели быдло и жалуемся!Было время все быдло работали в Норильске, Игарке и небыло центров по устройству того же быдла ,где можно руки погреть и старушку грабануть

Ди
Димитрий

Ну , вы думаете у нас во властных структурах быдла меньше ?

Раиса Ицкович

Я говорю про все структуры

Эльза Пономарева

Настоящие дикари (те, кого ими считают) живут ВНЕ этой шелухи - они в гармонии с природой и миром. А вся эта хрень присуща именно тем, кто считает себя цивилизованным.

Ди
Димитрий

я не говорю о коренных жителей Австралии или о папуасах , речь именно о тех людях которые присутствуют в нашем обществе , среди обычных людей .

Эльза Пономарева

Так зачем папуасов-то обижать?

Ди
Димитрий

Не дай боже , пусть живут и радуются

Эльза Пономарева

😜 Хай живе и пасется!

Татьяна Долбунова

вы не дописали, что настоящий человек никогда не ставит себя выше других, даже тех, с жизненной позицией которых он не согласен. Ущербность и быдло- не его лексикон

Татьяна Долбунова

нет. просто такое определение удобно вам. Вы ведь себя к настоящим причислили? Всегда корректны. не срываете свое плохое настроение, никому никогда не нагрубили. не имели некрасивых мыслей? Только без обид. Я иногда могу выразить свое возмущение чем-то в магазине. например, потому что устала и раздражение ко всему накатывает. Кто-то, может. меня тоже может считать быдлом, как и вы.

Ди
Димитрий

Странная вы , выдаёте своё субъективное мнение за чужое . Где я сказал что я себя причислил к настоящим , и что есть настоящее , я лично с трудом понимаю , у каждого человека есть и плохое в характере и хорошее , у каждого человека есть факторы раздражения и не приязни к окружающим людям и действиям , но кто то умеет это контролировать , а кто то по мере своего воспитания , статуса , жизненной позиции не умеет и не хочет контролировать свои эмоции и своё поведение в обществе .

Татьяна Долбунова

вы следите за нашей дискуссией? тогда напомню:" вы просто назвали 2 грани- настоящих и быдла. Так не бывает". Я-про грани в жизни, ваш ответ: "в жизни всякое бывает". Это вы определили, что есть 2 категории- настоящий и быдло, я выразила мнение, что вы относите себя к настоящему. Что во мне странного? Или вы должны признать, что нельзя так разграничит черное и белое, или внести себя в одно из этих определений. И определение настоящему вы дали в своем первом вопросе. Мы с вами зашли в тупик

Ди
Димитрий

Я не давал такое определение , настоящий .

Татьяна Долбунова

всего вам доброго, Дмитрий

Лина Соколова

Гармонии тоже нужно научиться. По-ващему существует некая эволюция от быдла к настоящему человеку? Или настоящий рождается настоящим, а быдло быдлом?

Лина Соколова

Да? С лица воду не пить

Ди
Димитрий

А вы пробовали ?

Лина Соколова

Я по разному выгляжу. В горе уродлива,в счастье красива, как и все люди. Просто более менее удачное фото.

Ди
Димитрий

Ок ! 👍

Марина

Согласна, только дикари - все же неправильное название. Наши далекие предки тоже считаются дикарями, но они наши предки и достойны уважения

Ди
Димитрий

Ну мы живём в современном мире , поведение людей живших много веков назад , сегодня не приемлемы , но есть такие которые это забыли .

Марина

Но все же они - наши предки

Ди
Димитрий

Ну и что ? Что теперь нам в шкуры переодеться и в пещеры переселиться ? А кстати они были ещё и людоедами , ели сырое мясо и пили свежею кровь , спали со своими родными сёстрами и братьями , и что теперь нам так же поступать ?

Марина

Кто же говорит, что надо также поступать. Я говорю, что их надо уважать, как дедов и прадедов. Без них не было бы и нас. Наши предки , кстати, никогда не были людоедами, а если они ели сырое мясо - что в этом такого. А шкур носили, потому, что ничего другого не было .

Ди
Димитрий

А кто не уважает ? Люди во все времена делились на хороших и плохих , не зависимо от временных рамок . Многие не заслуживаю уважения , не 1000 лет назад , не сейчас . И потом слово дикарь , это слово применяется в нарицательно-образной форме , как и допустим слово сука , это не значит что я не уважаю собак женского пола , или слово тварь , тварь это вообще слово от слово ТВОРЕНИЕ , но тем не имение оно нарицательно-оскорбительное .

Лиза Иванова

И много вы видели активных и здоровых, не страдающих расстройствами? А если настоящий человек заболел, устал, он перестал быть настоящим?

Ди
Димитрий

В контексте говориться не о физической составляющей , а об моральных и душевных недугах .

Лиза Иванова

Одно с другим взаимосвязано. Хотя согласна с вами, что недопустимо самоутвеождаться за счёт окружающих. Это удел неудачников.

Кручинин Владимир

Затем нахватавшись и нажравшись, становятся респектабельными людьми и занимаются меценатством. Их заносят в святки и делают "святыми"

Ди
Димитрий

О да

Инга Найт

Слова" быдло, дикари" и их описание выдает в вас быдлинность и дикость (не путать с" дикарь") Не вам судить народ, живущий рядом

Ди
Димитрий

А кому , вам ? Я не сужу , я констатирую ! И называю вещи своими именами . Если бы они жили на другой планете и я бы не сталкивался с вышеописанным явлением , если бы это не касалось лично меня и моей семьи , то тогда да , не мне судить , а поскольку такие люди нас окружают в социуме , где и я и вы живёте , то я имею права так говорить .

Инга Найт

Простите, если задела ваши чувства...sorry///

Ди
Димитрий

Да ладно , просто ваше высказывание не то что задело чувства , а вызвало у меня недоумение и удивление .

Tatiana Calcai

У каждого свой в жизни путь. А настоящий человек не осуждает слабого духом,а помогает заблуждающемуся-найти верную дорогу.

Ди
Димитрий

Вы путаете божий дар с яичницей извините ! Слабый духом и быдло и дикарь это разные вещи .

Tatiana Calcai

Вы позволяете себе осуждать человека,называть его быдлом и животным...Кто Вам дал это право ? Не много -ли на себя берёте полномочий.....???

Ди
Димитрий

Так ещё одна ! Давайте разберём ! Где вы увидели что я людей назвал дикарями и быдлом ? Люди остаются людьми , а быдло и дикари только биологически имеют отношение человеческой особи , морально они не заслуживают такое звание .

Ди
Димитрий

Человек который пренебрегает простыми человеческими нормами , которые нужно в той или иной мере соблюдать в обществе , то всё таки такого человека нужно учить , и учить желательно кардинальными способами . У каждого человека есть совесть , но многие либо забывают про неё либо не хотят развивать . И объясните мне , как вы собираетесь ответить , или противостоять , откровенному хамству , которое унижает вашу личность и причиняет вам моральный ущерб ? Вот относительно меня , я добропорядочный член общества , имею семью , работу , стремлюсь к каким то целям , у меня есть ответственность , есть гордость , есть сострадания , чувство справедливости , я живу и стараюсь не с кем не конфликтовать , находить компромиссы , обходить острые углы и т.п. собственно как и многие люди в этом мире . Но объясните мне , неужели я буду терпеть алкаша соседа , допустим , который своим поведением отравляет мне жизнь ? Или как вы себе представляете такую ситуацию - если допустим я буду прогуливаться по улице , и какая то зараза , меня оскорбит на пустом месте , не ужели я промолчу ? Да нет конечно , я поставлю хама на место , а каким способом , это уже другой вопрос .

Ди
Димитрий

И что вы так возмутились ? Вы что тоже себя причисляете к выше сказанной мной формулировке ? А кто мне запретит называть вещи своими именами ?

Инга Сикорская

Скорее всего ненавистью к людям успешным, неизмеримой завистью и злобой. А надо просто пошевелиться и сделать что-нибудь

Июнька

Да, примерно так , если обиженные смогут прорваться и ухватить кусок.если же нет, так и ходят злобные всю жизнь

Фило Софочка

Вы правы,Дмитрий!Но не хочу даже заглядывать в комментарии,предвижу что там понаписали нытики из спрашки.

Ди
Димитрий

Пока там не чего особенного ещё не кто не написал , вопрос только час назад созрел

Фило Софочка

ещё не вечер

Александра Леонова

как все умно и сложно, я живу и довольна,иногда что-то делаю, что бы улучшить свой быт, а так все хорошо

Mymi-Troll Mymi-Troll

Примерно так) и самое смешное что мало кто осознает что он так или иначе один из этих дикарей

Юлия Валерьевна

Да, к сожалению Вы правы. Но здоровых и полноценных людей почему-то очень мало. И это грустно.

Райхон

позвольте с вами не согласиться. Ответьте пожалуйста.кого вы считаете дикарями и быдлой?

Ди
Димитрий

Быдло это глупый человек, ведущий себя в обществе неадекватно. В основном задиры, не могут не обидеть или не тронуть. Разговорная речь на 90 % состоит из мата. Очень грубы и не воспитаны. Любят «гнать понты» т. е вызывающе, цинично хвастаться о себе или о своих поступках перед другими.
Иногда ведут себя вычурно, когда видят, что другой человек значительно слабее физически , или морально , или ниже по социальному статусу , по сравнению с ними

Райхон

спасибо,убедили.

Ди
Димитрий

Я рад )

Райхон

))))

Валентина Л.

Верно,только эти дикари и быдло считают себя хозяевами жизни..А быдлом тех,с кем наглеют..