Артёмка

Почему Адама и Еву выгнали из сада?

Ответы
Василий Сычёв

Им сказали... " Яблоки не воруйте... Вон смотрите ... Всякой ягоды и фрукты сколько...!! Чего душа пожелает..! И груша... И персик... Слива... Бананы.. Ананасы.... Всего вдоволь.! Всё можно кушать.. За всё, как говорится, уплачено.... А вот яблочки, ребята, не трогайте... Так Бог повелел.. Ну... в смысле...хозяин сада... " .... Но не послушались Адам и Ева... А тут ещё Змей - искуситель. Он на полставки сторожем подрабатывал в саду.. Хватил он водочки и давай молодым рассказывать, что он в, саду главный... И над яблоками, в том числе... Так что, если очень хочется,.... то он лично запрет снимает. Кушайте, и Вам за это ничего не будет..)))

Лилия

👍

Че
Человек

Через некоторое время они услышали голос Бога Иеговы, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от Бога Иеговы среди деревьев сада. Бог Иегова звал человека: «Где ты?» Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что я нагой, и спрятался». Бог спросил: «Кто сказал тебе, что ты нагой? Ты ел плод дерева, плоды которого я запретил тебе есть?» Человек ответил: «Женщина, которую ты мне дал, — она дала мне плод этого дерева, и я ел». Тогда Бог Иегова сказал женщине: «Что же ты сделала?» Женщина ответила: «Змея обманула меня, и я ела».

Мария Луговая

Из-за своего непослушания и непризнания греха Адам и Ева получили наказание от Бога и были изгнаны из Эдема. Ева отныне тяжело переносила беременность и роды, Адам должен был сам возделывать землю и добывать пропитание до самой смерти. Змей же был проклят: он мог только ползать, а питаться мог только прахом. Ни один человек больше не мог вернуться в сад, чтобы съесть плод дерева жизни, то есть люди стали смертны.

Артёмка

👍

Артёмка

Какая вы умная!

La
Laura

Адам съел плод с запретного дерева. Но его непослушание не было простой оплошностью. Это был самый настоящий мятеж, в котором проявилось вопиющее пренебрежение ко всему хорошему, что сделал для него Бог. Съев плод, Адам тем самым отверг Бога и выбрал путь независимости, который обернулся ужасными последствиями. Что мы с вами и наблюдаем сейчас.🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина*

пофиг.. люди это не адам и ева.. людей создал бог и благословил их дав им все что нужно для жизни и сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ .. и тд.. в общем, адаму и еве было сказано совсем другое.. пашите в поте лица и рожайте в муках.. и все в том духе.
Немного разное, как видите..
Это все из библии. Это не я придумала.. точно..

Z*
Z*Ирина*

нет.. адам и ева это история про других.. адам был ростом 50 локтей. .. ваша мама какого роста?

Артёмка

1 метр 50-60

Z*
Z*Ирина*

точно ее папа адам? который был наг.. и это описание по библии .

Артёмка

Её папа - мой дед "Матвей" он давно умер и прожил на свете около 100 лет. А кто был папой моего деда я уже не знаю

Z*
Z*Ирина*

а про то как все всё забыли это уже про другую историю..
есть например, известные свойства газа фосгена , когда отшибает память..

Mihail Ozur

Хавка им не понравилась в раю. Жили себе на полном государственном обеспечении. Есть хорошая еврейская пословица: "На чужой каравай рот не разевай" Всевышний только в одном урезал им продпаек. "Не ешь плода круглого с древа познания добра и зла ,что посередь рая"- требовал Господь. Так они его и послушались!

Олег Коваленко

Что бы не жили они вечно. По этому бог сделал подставу в виде дерева то еште то не ешьте. А сожрали запредный плод,Ну всё. и как бы не простёр человек руки своей и не съел плода от дерева жизни И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО. Богу не надо что бы человек жил вечно вот так. Это в библии написано ст 22 главу не помню.

К А Й Ф У Ц И Й .

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Бытие 3 глава — Библия:

Леонид 獅子急 Шестаков

не выгнали, а выпустили на Землю из подготовительного Эдема... плодитесь и размножайтесь... Ева оказалась вполне любопытной... Адам понял, что к чему... не без подсказки в форме запрета... на плод, содержащий "божественную виагру"...😄

Лора Иванова

Господь им сказал - " не ешьте плод с дерева познания". Они ослушались и поняли, что он мужчина, а она женщина. Их изгнали из рая и мужчина стал в поте лица зарабатывать хлеб насущный, а женщина в муках рожать детей.. Библия.

Виктор Соловьев

Это образное понятие..суть - .Человек не поверил тихому зову БОГА и пошел за зовом своего животного инстинкта -эгоизма. породив войны беды и тд..Это другой уровень жизни -на Ад похожий..Но виноват сам человек.

Антонио Гареев

Потому, что заврались, никто не хотел брать ответственность за свои действия, друг на друга пальцем тыкали хотя по сути оба накосячили нарушив табу. Одним словом за то, что были отморозки.😅😂🤣

Алена Ашба

Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди

Владимир Жиров

Сотворённых Творцом мужчину и женщину, по его образу и подобию, никто ни из какого сада не изгонял. Творец их обоих сразу поместил на землю, велев им плодиться и размножаться.

Mister Farid

выросли и доказали, что могут иметь плодовитое потомство, следовательно выжить и плодиться вне "лабораторных" условий. не зря же: "плодитесь и размножайтесь" ) ☺️

Опять Же

Потому что самодеятельностью решили заняться, а это же требует развития, создания, прогресса каких-то иных систем, а там это видать было не к месту

Na
Natali

Из Эдема, Райского сада их выгнали за то, что они проявили непослушание и не захотели покаяться перед Богом, чем нарушили заведённый миропорядок!)

Ал
Алексей

ева уступила искусителю и понесла каина . потом дала адаму понесла авеля вот их и выгнали . потом каин убил авеля и дети его ноя потомки кого

Майя Бирюкова

По тому, что они создали ОПГ( Сатона, Ева, Адам) и украли плод с дерева Познания. Нагло сожрали и позже врали на глазах у Господа.

Аркадий

В Библии написано, что бог не хотел, чтобы познавший Добро и Зло человек стал жить вечно. Еву вообще он не гнал.