Сергей Громов

гектар земли бесплатно-это путь в рабство?

Ответы
Елена Гнетова

Знаете чем это может обернуться? Земли у нас выделяют в жутких неудобьях. Подлесок, кочкарник, сланцы, глинозем. И везде кустарник. Почище, чем в джунглях.. Из отведенных на освоение 5 лет 2-3 года уйдет на культивацию. Затем в нашем климате сработает "то залило, то засушило"... Придут добрые контролеры, проконтролируют и изымут уже готовую к аграрному использованию делянку... Вот такой расклад я вижу...

Сергей Громов

И это так! Кроме того работа с землей самая благородная. но и самая тяжелая в мире. Ее просто так не бросишь, всегда завязан.

Елена Гнетова

А с учетом недюженных материальных вложений... Одним словом, замануха. Даже противно.

Сергей Громов

не по честному... Когда говорили. что фермеры накормят Россию, меня аж трясло. Халява! Один с сошкой на миллионы с ложкой.

Елена Гнетова

Мне было бы проще поверить в перспективность этого проекта, если бы на начальном этапе на льготных условиях обеспечивали техникой(у нас на ДВ без нее не обойтись), удобрениями и тп. Но это утопия чистой воды. Сама понимаю. Конечно будут и энтузиасты. Вот им от души желаю успеха.

Сергей Громов

И я! В их нелегком труде.

Елена Гнетова

Всего вам доброго: и земли, и погоды, и людей на пути!

Юрий Неупокоев

бесплатно сыр в мышеловке, путь к вечной свободе - это 2 кубометра земли и то за деньги...

Ольга Мельникова(Никиточкина)

Если бы Вы только знали Сергей какое это рабство!Какой это не благодарный труд!

Сергей Громов

Я дорожу своими 8 сотками. Для нас с женой это счастье, а вот гектар... Это ни то ни се, ни фермером стать. ни доход иметь, а так ... РАБСТВО и борьба за существование на паршивом уровне. Как говорят-" ни то ни се-это маленькая на двоих"

Таня Сокол

С какой стороны посмотреть. У нас 6 гектаров ,мы их сдали в аренду.

Сергей Громов

Ну вы же сдаете за деньги? Так и деньги дают под проценты.

Таня Сокол

А вы считаете ,что мы должны отдать даром.?? У нас всем селянам выделили в сёлах паи,по три гектара земли. Они нам достались в наследство. У нас как и у многих других нет средств ,чтоб их обрабатывать, вот мы и все такие же и сдают в аренду.

Сергей Громов

А чего Вы обижаетесь? У нас все с ног на голову поставлено. Не Ваша в том вина.

Таня Сокол

Чего вы решили ,что я обижаюсь.?

Сергей Громов

Ну и хорошо, что не обижаетесь.

Дайлова Надежда Гомель

Наша лошадь узнала и сдохла за сараем от радости! 😳

Лариса

Почему? Пусть лежит. Есть не просит. Дорожает.

Мерекенская Сошд

сейчас бесплатно фиг что получишь Серега

Сергей Громов

Дык пробовали на дальнем востоке давать, я думаю мало охотников для такой "ХАЛЯВЫ".

Мерекенская Сошд

и кто туда пойдет, бесплатно только сыр на мышеловке же

Людмила Марченко / Докучаева

Самый хороший путь сохранить здоровье.

Сергей Громов

гектар для садовода много, для фермера как маленькая на двоих... Ни то. ни се)))

Людмила Андрющенко

Смотря чем заниматься на этом гектаре

Ирина Отставнова Кочнева

Человек должен трудиться всю жизнь

Сергей Громов

Но не в качестве раба))

Ирина Отставнова Кочнева

Я на своём участке работаю на себя

Сергей Громов

полагаю не гектар)

Ирина Отставнова Кочнева

На гектаре работает вся семья.И это здорово

Любовь Ф

точно!!! практически галеры))))))))))

Андрюшка

да и три сотки рабство

Сергей Громов

У меня 9, но счастье.

Андрюшка

у нас дача все 15 соток но я в земле не люблю ковыряться а вот по хозяйству другое дело

Rima Kravcenko

для поддержки штанов

Сергей Громов

Там свалятся не только штаны, но и подштанники.

Rima Kravcenko

подвяжем шнурками

Вера Постовалова

Как и дачные 6 соток.

Сергей Громов

Ну 6 то соток,У меня 8.. Это наслаждение, имея пенсию.

Вера Постовалова

Ну если вы не один там вкалываете.

Сергей Громов

С половинкой конечно!!!

Вера Постовалова

Счастливые.

Нэли Берека

Это тяжкий труд .

Сергей Громов

Да, согласен. Но на одном гектаре можно только приподняться чуточку. но не взлететь.

Нэли Берека

Приподнялся , присмотрелся , прикупил .Пашем .

Сергей Громов

Успехов! Но ехать на дальний восток за гектаром.. бездорожье. без энергетики, это скорее издевательство.

Нэли Берека

А чего так далеко ?

Сергей Громов

Так указ президента,каждому приехавшему на дальний восток, гектар бесплатно. Нам с половинкой 10 соток у себя хватает. Пенсионеры.

Нэли Берека

К нам , пенсионерам . этот указ не подходит . Это молодые пусть рискуют .Нам и дачи хватает .

Лариса Москвитина

Почему?

Сергей Громов

А Вы бы взяли ? Бесплатно на дальнем востоке. Там дают, но больше ничего...

Лариса Москвитина

Я жила на ДВ 37 лет. Очень красивый край. Только мне земля нигде не нужна. Я не хочу сельским хозяйством заниматься.

Сергей Громов

Вот вот! Похоже в правительстве никто не хочет.

Лариса Москвитина

Вам земля самому нужна?

Сергей Громов

Я в своей Ленинградской обл. на 9 сотках выращиваю все: от арбузов и дынь до картофеля и огурцов. + все фрукты: яблоки. груши. вишни. сливы. Так что кто ссылается на неблагоприятные погодные условия-просто не умеет работать.

Лариса Москвитина

На ДВ все овощи хорошо растут без парника. У нас там была дача. Так 1 июня в открытый грунт высаживали помидоры!!! Такие вкусныые только в Волгограде ела. !!! И лето солнечное и теплое даже ночью бывает до 30. А вот зима холодная!! Хотя можно поселиться в приморье, там климат мягче. А какие города Хабаровск, Владивосток!!! Загляденье и прироода!!!!!!. Комсомольск на Амуре Питер напоминает. Так как по Питеру проэктировали